50 Brasse Messieurs - Séries C13 : 85 - 89 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | BRACHET Robert | 1938 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 00:56.44 | 1078 pts | ||||
2. | BERNARD Jacques | 1937 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:58.90 | 1009 pts | ||||
3. | COLLY Daniel | 1935 | FRA | CHARTRES METROPOLE NAT | 01:08.08 | 771 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C12 : 80 - 84 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | CARDONA Alain | 1944 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:44.78 | 1265 pts | RFC12 | |||
2. | BAHRAMI Ramezan | 1942 | FRA | EXOCET MASTER CLUB | 01:01.07 | 762 pts | ||||
3. | LAGRANGE Pierre | 1943 | FRA | SC THIONVILLE | 01:01.98 | 738 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C11 : 75 - 79 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | CADIOU Patrick | 1945 | FRA | CN MARSEILLE | 00:46.23 | 1060 pts | ||||
2. | PERROT Jean-Michel | 1945 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:46.59 | 1048 pts | ||||
3. | LE ROUX Jean-Jacques | 1946 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:49.85 | 937 pts | ||||
4. | STRENS Marc | 1947 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:51.99 | 868 pts | ||||
5. | MICHAUD Patrick | 1947 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:53.73 | 813 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C10 : 70 - 74 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | DALY Jacques | 1952 | FRA | CN CALÉDONIENS | 00:38.13 | 1236 pts | RFC10 | |||
2. | STARZEC Christophe | 1950 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:40.75 | 1130 pts | ||||
3. | VACHER Michel | 1953 | FRA | SN OYONNAX | 00:41.76 | 1091 pts | ||||
4. | FRIZZO Joseph | 1954 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:42.97 | 1045 pts | ||||
5. | BOURDIN Philippe | 1953 | FRA | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 00:44.18 | 999 pts | ||||
6. | GRE Francis | 1952 | FRA | TROYES CHAPELLE NATATION | 00:45.28 | 959 pts | ||||
7. | LUCAS Jean-François | 1952 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:45.70 | 944 pts | ||||
8. | STONEY Frank | 1950 | GBR | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:45.79 | 940 pts | ||||
9. | BEHR François | 1951 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:48.57 | 843 pts | ||||
10. | THOREAU Dominique | 1954 | FRA | RENNES NATATION | 00:49.69 | 806 pts | ||||
11. | FONTAINE Daniel | 1950 | FRA | CN CAMBRAI | 00:52.26 | 723 pts | ||||
12. | DE BON Hubert | 1952 | FRA | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 00:52.59 | 712 pts | ||||
13. | CHOPARD-LALLIER Christian | 1953 | FRA | CN DOLE & REG | 00:53.95 | 670 pts | ||||
14. | AGUER Michel | 1953 | FRA | CN GAP | 00:54.66 | 649 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C9 : 65 - 69 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | ETCHARREN Claude | 1958 | FRA | ARCACHON NATATION | 00:35.20 | 1252 pts | ||||
2. | BRY François | 1958 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:38.25 | 1121 pts | ||||
3. | DEUTSCH Jacques | 1955 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:38.68 | 1102 pts | ||||
3. | CHADEL Philippe | 1959 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:38.68 | 1102 pts | ||||
5. | CLERGUE Jean | 1959 | FRA | C.N MAZAMET AUSSILLON | 00:38.98 | 1090 pts | ||||
6. | USSON Frédéric | 1957 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:39.06 | 1087 pts | ||||
7. | WICQUART Dominique | 1959 | FRA | VANNES AGGLO NATATION | 00:40.70 | 1020 pts | ||||
8. | PREISS Eric | 1959 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:41.65 | 982 pts | ||||
9. | RUIZ Jean-Philippe | 1956 | FRA | LAUDUN L'ARDOISE A.C | 00:41.99 | 969 pts | ||||
10. | SCHURMANS Thierry | 1958 | BEL | CNSW | 00:43.10 | 926 pts | ||||
11. | QUIRIN Patrick | 1955 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:43.28 | 920 pts | ||||
12. | COSTA Bernard | 1958 | FRA | CN POLYNESIE | 00:44.34 | 879 pts | ||||
13. | HAVIL Patrick | 1959 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:44.39 | 878 pts | ||||
14. | THIBAUD Dominique | 1958 | FRA | ES NANTERRE | 00:44.72 | 865 pts | ||||
15. | BIZET Philippe | 1959 | FRA | MARSEILLE NORD NATATION | 00:45.07 | 853 pts | ||||
16. | DESBIEZ Eric | 1955 | FRA | ES NANTERRE | 00:45.26 | 846 pts | ||||
17. | FRAY-LACOSTE Philippe | 1956 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:45.95 | 821 pts | ||||
18. | HANSS Michel | 1956 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:47.50 | 766 pts | ||||
19. | BILLOUX Dominique | 1957 | FRA | C.N MAZAMET AUSSILLON | 00:47.71 | 759 pts | ||||
20. | GUERIN Eric | 1955 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:49.21 | 707 pts | ||||
21. | XAVIER AFFONSO Jose-Roberto | 1959 | FRA | TRITON CLUB CAVAILLON | 00:49.69 | 692 pts | ||||
22. | ZEBERT Jean-Pierre | 1957 | FRA | MASTERS NATATION - LANGON - SG | 00:50.48 | 666 pts | ||||
23. | COELEMBIER Xavier | 1958 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:50.73 | 658 pts | ||||
24. | LECOQ Christophe | 1959 | FRA | SETE NATATION | 00:51.53 | 633 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C8 : 60 - 64 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | THERAULAZ Didier | 1964 | SUI | NATATION SPORTIVE GENEVE | 00:35.18 | 1163 pts | ||||
2. | CARLES François | 1960 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:35.91 | 1130 pts | ||||
3. | BOROCCO Thierry | 1964 | FRA | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:36.29 | 1113 pts | ||||
4. | MELLADO Jean-André | 1964 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:36.49 | 1104 pts | ||||
5. | LECONTE Frédéric | 1961 | FRA | CN AVIGNON | 00:37.60 | 1056 pts | ||||
6. | DESPREZ Dominique | 1961 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:38.35 | 1023 pts | ||||
7. | RAYNIERE Thierry | 1961 | FRA | LAVAL AQUATIQUE CLUB | 00:39.50 | 975 pts | ||||
8. | COLLINS Simon | 1964 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:39.80 | 963 pts | ||||
9. | SOIRFECK Denis | 1963 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 00:40.06 | 953 pts | ||||
10. | GEROME Andre | 1960 | FRA | PIRANHAS MUSSIPONTAINS | 00:40.12 | 950 pts | ||||
11. | GUAY Christian | 1963 | CAN | CN PLAN LES OUATES | 00:41.48 | 895 pts | ||||
12. | GIRAUD Christian | 1962 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:41.74 | 884 pts | ||||
13. | DE JONCKERE Yves | 1964 | FRA | CN GAP | 00:41.81 | 882 pts | ||||
14. | VALLÉE Frédéric | 1964 | FRA | CLUB NAUTIQUE DOMREMY 13 | 00:42.01 | 874 pts | ||||
15. | TESSIER Olivier | 1964 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:42.54 | 853 pts | ||||
16. | MARONIER Michel | 1962 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:42.69 | 847 pts | ||||
17. | ROUAULT Philippe | 1962 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:42.71 | 846 pts | ||||
18. | DEMENDITTE Joseph | 1964 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:42.94 | 838 pts | ||||
19. | LELAIT Laurent | 1963 | FRA | ES NANTERRE | 00:43.28 | 825 pts | ||||
20. | LELION Patrick | 1962 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:43.36 | 821 pts | ||||
21. | RIAUDEL Richard | 1964 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:43.59 | 813 pts | ||||
22. | MARCHAND Olivier | 1964 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:44.09 | 794 pts | ||||
23. | FERRAND Marc | 1961 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:44.22 | 789 pts | ||||
24. | BONNET William | 1964 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:44.23 | 789 pts | ||||
25. | LEFEBVRE Herve | 1963 | FRA | SEYNOD NATATION | 00:44.91 | 764 pts | ||||
--- | MAHOUACHI Moez | 1964 | TUN | C.N DU VAL D'EUROPE | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C7 : 55 - 59 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | GILBERT Stéphane | 1968 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:35.10 | 1090 pts | ||||
2. | LE PHILIPPE Bertrand | 1969 | FRA | CN GAP | 00:36.00 | 1049 pts | ||||
3. | CORLAY Florent | 1969 | FRA | RENNES NATATION | 00:36.07 | 1046 pts | ||||
4. | BARROT Christian | 1967 | FRA | C.N VALLEE DE MONTMORENCY | 00:37.64 | 977 pts | ||||
5. | DELIBIE Jacques | 1965 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:38.03 | 959 pts | ||||
6. | LEGUIDE Frederic | 1965 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:38.42 | 942 pts | ||||
7. | BROUAUX Thierry | 1969 | FRA | HIRSON NATATION | 00:38.69 | 932 pts | ||||
8. | FAIDHERBE Jean-Edouard | 1968 | FRA | MARCQ NATATION | 00:38.80 | 927 pts | ||||
9. | BESCHERON Bruno | 1967 | FRA | SCUF PARIS | 00:39.32 | 905 pts | ||||
10. | FENERON Pascal | 1969 | FRA | AC MOLSHEIM MUTZIG | 00:40.37 | 861 pts | ||||
11. | FERRARIS Florent | 1967 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:40.44 | 858 pts | ||||
12. | MASTAGLIA Thierry | 1967 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:41.20 | 827 pts | ||||
13. | DEDEIRE Marc | 1965 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:41.23 | 827 pts | ||||
14. | DUVERT François | 1967 | FRA | LE CHESNAY NATATION | 00:41.38 | 821 pts | ||||
15. | GNANADICOM Eric | 1965 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:41.46 | 817 pts | ||||
16. | SAMSON Marc | 1965 | CAN | MACC | 00:41.99 | 796 pts | ||||
16. | MICHEL Max | 1967 | FRA | SETE NATATION | 00:41.99 | 796 pts | ||||
18. | TOUZET Gustavo | 1967 | FRA | MARCQ NATATION | 00:42.24 | 786 pts | ||||
19. | PERIOLI Eric | 1969 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:42.42 | 780 pts | ||||
20. | BETHEMBOS Olivier | 1965 | FRA | AS BOUGUENAIS REZE | 00:42.73 | 767 pts | ||||
21. | CAULET Philippe | 1966 | FRA | AC HYÈRES | 00:42.78 | 766 pts | ||||
22. | MARTIN LASSAQUE Olivier | 1967 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:43.37 | 743 pts | ||||
--- | TRAIMOND Nicolas | 1967 | FRA | CN EPINETTES PARIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | TOURNEUR Laurent | 1966 | FRA | MONTAUBAN NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C6 : 50 - 54 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | PREISNER Stephan | 1972 | FRA | CN DRAGUIGNAN | 00:32.64 | 1146 pts | ||||
2. | DEWILDE Stéphane | 1973 | FRA | SN LENS | 00:33.12 | 1122 pts | ||||
3. | LAMRANI Lotfi | 1972 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:33.26 | 1116 pts | ||||
4. | FERNANDEZ Manuel | 1971 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:33.90 | 1085 pts | ||||
5. | BRIQUET Xavier | 1974 | FRA | CA ORSAY | 00:34.86 | 1039 pts | ||||
6. | BOUILLAGUET Franck | 1974 | FRA | LES RASCASSES DE VENTADOUR | 00:35.47 | 1011 pts | ||||
7. | PLASKOWSKI Yannick | 1971 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:35.51 | 1010 pts | ||||
8. | SEIGNEUR Stéphane | 1970 | FRA | ES NANTERRE | 00:35.69 | 1002 pts | ||||
9. | BRUNEAU Vincent | 1973 | FRA | NAUTIC CLUB CHÂTEAUROUX | 00:35.72 | 1000 pts | ||||
10. | LANGON Xavier | 1973 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:35.73 | 999 pts | ||||
11. | QUINTIN Gilles | 1972 | FRA | CN BERGERAC | 00:35.97 | 988 pts | ||||
12. | LANASPEZE Xavier | 1974 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:36.06 | 984 pts | ||||
13. | BRAHIM Lionel | 1971 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:36.43 | 968 pts | ||||
14. | LALANNE Laurent | 1973 | FRA | CN CAMBRAI | 00:36.56 | 962 pts | ||||
15. | MARCHAL Norbert | 1972 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:36.70 | 956 pts | ||||
16. | LAURENT David | 1974 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:36.98 | 944 pts | ||||
17. | MARCEL Daniel | 1971 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:37.06 | 940 pts | ||||
18. | PEYRAUD Jean | 1970 | FRA | CN LUNEL | 00:37.75 | 909 pts | ||||
19. | RAVELLO Eric | 1974 | FRA | SCUF PARIS | 00:37.92 | 902 pts | ||||
20. | PITOIS Stéphane | 1971 | FRA | CN BALMA | 00:38.23 | 889 pts | ||||
21. | MOSZCZYNSKI Rémy | 1973 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:38.45 | 879 pts | ||||
22. | HAMOU Patrick | 1971 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:38.75 | 866 pts | ||||
23. | GORCE Gregory | 1972 | FRA | ES NANTERRE | 00:38.76 | 866 pts | ||||
24. | SCHLITTGEN Boris | 1973 | FRA | ASM DAUPHINS DE MEUDON | 00:39.12 | 851 pts | ||||
25. | CORDIER Christophe | 1973 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:39.15 | 850 pts | ||||
26. | MUNSCH Pascal | 1971 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:39.20 | 847 pts | ||||
27. | ROUSSEL Ludovic | 1972 | FRA | MONT-SAINT-AIGNAN NATATION | 00:39.27 | 844 pts | ||||
28. | LEBERON Fabrice | 1973 | FRA | DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT | 00:39.28 | 844 pts | ||||
29. | LETANG Frederic | 1972 | FRA | BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB | 00:39.38 | 840 pts | ||||
30. | LOMBARDI Stéphane | 1972 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:39.49 | 835 pts | ||||
31. | DEBUIGNY Nicolas | 1972 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 00:39.61 | 830 pts | ||||
32. | DUHAMEL Patrice | 1972 | FRA | ENC BRAY-DUNES | 00:39.86 | 820 pts | ||||
33. | ZILBER Laurent | 1973 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:40.11 | 809 pts | ||||
34. | DE SEREVILLE Ludovic | 1972 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:40.24 | 804 pts | ||||
35. | ROYANT Antoine | 1974 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:40.45 | 795 pts | ||||
36. | PROBIN Loic | 1972 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:40.56 | 791 pts | ||||
37. | VILCOCQ Olivier | 1972 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:40.57 | 791 pts | ||||
38. | CULNAERT Thierry | 1972 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:40.76 | 783 pts | ||||
39. | DEPRUGNEY Michaël | 1974 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:40.85 | 779 pts | ||||
40. | LAUFFENBURGER Jérôme | 1973 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:41.09 | 769 pts | ||||
41. | CHARLES Joël | 1970 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:41.21 | 765 pts | ||||
42. | TASSI Emanuele | 1974 | ITA | CN CANNES | 00:41.58 | 750 pts | ||||
43. | SAUTER-STARACE Fabien | 1973 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:42.27 | 723 pts | ||||
--- | LAMAN DUFLOT Jean-Philippe | 1973 | FRA | PERTUIS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C5 : 45 - 49 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | PERROT Stephan | 1977 | FRA | CNS VALLAURIS | 00:31.22 | 1166 pts | ||||
2. | MANFREDI Frederick | 1979 | CAN | MACC | 00:31.69 | 1142 pts | ||||
3. | JASSIN Jean-Michel | 1975 | FRA | CN BALMA | 00:31.94 | 1130 pts | ||||
4. | DENIS Yves | 1979 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:32.70 | 1092 pts | ||||
5. | MALECKI Vincent | 1978 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:33.19 | 1068 pts | ||||
6. | LAGNEAU Frédéric | 1978 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:33.86 | 1036 pts | ||||
7. | DANIEL Geoffrey | 1977 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:34.00 | 1029 pts | ||||
8. | GOUSSARD Jérôme | 1976 | FRA | AS LA TESTE | 00:34.31 | 1014 pts | ||||
9. | VEREPLA Julien | 1979 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:34.81 | 990 pts | ||||
10. | ZILBER Marc | 1978 | FRA | AS HERBLAY NATATION | 00:35.17 | 974 pts | ||||
11. | LORETO Federico | 1978 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:35.46 | 960 pts | ||||
12. | OLIVIER Romain | 1979 | FRA | CN HAUT-JURA | 00:35.84 | 942 pts | ||||
13. | MARON Bruno | 1979 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:36.00 | 935 pts | ||||
14. | YLLERA SABATE Juan | 1978 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:36.07 | 932 pts | ||||
15. | CUENIN Matthieu | 1976 | FRA | CN DOLE & REG | 00:36.20 | 926 pts | ||||
16. | FERRAN Luc | 1975 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:36.25 | 924 pts | ||||
17. | MARTIN Patrick | 1977 | FRA | DAUPHINS EYZIN-PINET | 00:36.80 | 899 pts | ||||
18. | FRANCHET Rodolphe | 1976 | FRA | TEAM GO | 00:36.83 | 898 pts | ||||
19. | COSTE Daniel | 1979 | FRA | CN ANTIBES | 00:37.28 | 878 pts | ||||
20. | GARET Martin | 1976 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:38.05 | 844 pts | ||||
21. | LEQUEUX Matthieu | 1978 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:38.13 | 840 pts | ||||
22. | MACOCCO Patrick | 1978 | FRA | CS LES LILAS NATATION | 00:38.22 | 836 pts | ||||
23. | GALAND Olivier | 1979 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:38.94 | 806 pts | ||||
24. | FOURCADE Olivier | 1975 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:39.01 | 803 pts | ||||
25. | CHARPY Jérôme | 1975 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:39.58 | 779 pts | ||||
26. | DECANTER Matthias | 1977 | FRA | PARIS AQUATIQUE | 00:39.63 | 777 pts | ||||
27. | GARREAU Emmanuel | 1976 | FRA | CN LE HAVRE | 00:40.27 | 750 pts | ||||
--- | RALLO Bruno | 1975 | FRA | EN CAEN | DSQ |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C4 : 40 - 44 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | FRAGIACOMO Pierre-Joseph | 1984 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:32.18 | 1084 pts | ||||
2. | JACQUES Alexandre | 1983 | FRA | SC THIONVILLE | 00:32.99 | 1044 pts | ||||
3. | GALPIN Florian | 1984 | FRA | ST-SÉBASTIEN NATATION | 00:33.05 | 1040 pts | ||||
4. | MOUZET Guillaume | 1984 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.95 | 997 pts | ||||
5. | PERATOU Sébastien | 1981 | FRA | CM AUBERVILLIERS NATATION | 00:35.27 | 934 pts | ||||
6. | LE DUIGOU Loïc | 1982 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:35.44 | 926 pts | ||||
7. | MARTY Sylvain | 1981 | FRA | CHOLET NATATION | 00:35.45 | 926 pts | ||||
8. | OUGIER David | 1983 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:35.83 | 908 pts | ||||
9. | LEFEBVRE Jérémy | 1984 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:35.88 | 906 pts | ||||
10. | DUGOUJON Eric | 1980 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 00:35.95 | 903 pts | ||||
11. | MAURER Florent | 1981 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:36.13 | 895 pts | ||||
12. | GOYARD Jérôme | 1981 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:36.18 | 893 pts | ||||
13. | LORIOL Alexandre | 1983 | FRA | ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 | 00:36.81 | 864 pts | ||||
14. | IMBEAULT Xavier | 1982 | FRA | PENNES MIRABEAU NATATION | 00:36.93 | 858 pts | ||||
15. | FACQUEUR Mathieu | 1980 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:37.06 | 853 pts | ||||
16. | MARTIN Christophe | 1980 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:37.78 | 821 pts | ||||
17. | ISLAS LABASTIDA Carlos-David | 1983 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:38.84 | 775 pts | ||||
18. | MONTANE Nicolas | 1980 | FRA | BOULOGNE BILLANCOURT NATATION | 00:40.26 | 716 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C3 : 35 - 39 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | KARGBO Michaël | 1985 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.05 | 1118 pts | ||||
2. | COSTE Camille | 1989 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:31.70 | 1084 pts | ||||
3. | VAUTRIN Clément | 1985 | FRA | NANTES NATATION | 00:32.09 | 1064 pts | ||||
4. | DAUPHINOT Andy | 1989 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:32.32 | 1053 pts | ||||
5. | PLANTE Pascal | 1988 | CAN | MACC | 00:32.41 | 1049 pts | ||||
6. | BIGUZZI Mickaël | 1985 | FRA | THANN OLYMPIC N | 00:32.85 | 1027 pts | ||||
7. | GOUTTENOIRE Brice | 1985 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.11 | 1014 pts | ||||
8. | REBIFFE Jason | 1989 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 00:33.37 | 1001 pts | ||||
9. | LOSCH Julien | 1987 | FRA | UAS ST-CLOUD | 00:34.00 | 970 pts | ||||
10. | VANDEBROUCK Geoffrey | 1988 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:34.38 | 953 pts | ||||
11. | ALEJANDRO Jiménez | 1987 | ESP | CN AQUAMASTERS | 00:35.09 | 918 pts | ||||
12. | DALMASIE Sébastien | 1986 | FRA | CO ULIS NATATION | 00:35.11 | 917 pts | ||||
13. | GUILPAIN Loïc | 1986 | FRA | JOUÉ NATATION | 00:36.78 | 841 pts | ||||
14. | VANHILLE Jerome | 1989 | FRA | ENC BRAY-DUNES | 00:37.80 | 796 pts | ||||
--- | YANEZ Victor Manuel | 1986 | CAN | MACC | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C2 : 30 - 34 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | SAINT MACARY Alexandre | 1991 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:30.97 | 1104 pts | ||||
2. | BRIDIER Colin | 1990 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.06 | 1100 pts | ||||
3. | GARCIA Gabriel | 1992 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:32.05 | 1049 pts | ||||
4. | MARIEZ Arthur | 1994 | FRA | NATATION SUD ARDECHE | 00:32.18 | 1043 pts | ||||
5. | LEMAIRE Sébastien | 1990 | FRA | AS LA TESTE | 00:32.40 | 1031 pts | ||||
6. | CHARLENT Victor | 1993 | FRA | ES NANTERRE | 00:32.46 | 1028 pts | ||||
7. | CHASSAGNE Justin | 1994 | FRA | STADE CLERMONT NATATION | 00:32.73 | 1015 pts | ||||
8. | DEMARQUAY Benjamin | 1991 | FRA | HIRSON NATATION | 00:32.84 | 1009 pts | ||||
9. | FICHOU Pierre | 1992 | SUI | CN PLAN LES OUATES | 00:32.92 | 1005 pts | ||||
10. | GARDOU Hugo | 1994 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:33.08 | 997 pts | ||||
11. | LAURIAC Nicolas | 1990 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:33.11 | 996 pts | ||||
12. | CHEMARIN Rodolphe | 1993 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:33.12 | 995 pts | ||||
13. | NAFTI Adam | 1993 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:33.40 | 981 pts | ||||
14. | VILLIN Anthony | 1993 | FRA | TOULOUSE ATHLETIC CLUB | 00:33.43 | 980 pts | ||||
15. | MAJCHRZAK Adrien | 1991 | FRA | MONTCEAU ON | 00:33.59 | 973 pts | ||||
16. | AUBRY Benjamin | 1993 | FRA | SARREBOURG NATATION | 00:33.65 | 970 pts | ||||
17. | SOLONTCHENKO Oleg | 1991 | FRA | CHOLET NATATION | 00:33.99 | 953 pts | ||||
18. | CHATELAIN Gwenaël | 1990 | FRA | G.F.C AJACCIO | 00:34.71 | 918 pts | ||||
--- | REVEL Nicolas | 1994 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries C1 : 25 - 29 ans (Samedi 22 Juin 2024 - 14h03) | ||||||||||
1. | GILEZAN Victorien | 1995 | FRA | CN DU PAYS MORNANTAIS | 00:29.98 | 1147 pts | ||||
2. | CHAPLINSKII Nikolai | 1997 | RUS | MARCQ NATATION | 00:30.34 | 1128 pts | ||||
3. | BOURUMEAU William | 1998 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:30.49 | 1120 pts | ||||
4. | GASQUET Sasha | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:31.58 | 1063 pts | ||||
5. | CETINER Sinan | 1996 | FRA | CN HOUILLES-CARRIERES | 00:31.67 | 1058 pts | ||||
6. | ALLAOUA Kaci | 1996 | ALG | CM AUBERVILLIERS NATATION | 00:32.19 | 1032 pts | ||||
7. | CHANUSSOT Etienne | 1999 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:32.34 | 1024 pts | ||||
8. | DESPREZ-DAVERAT Antoine | 1996 | FRA | MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT | 00:32.69 | 1007 pts | ||||
9. | PELLAT Julien | 1995 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:33.43 | 970 pts | ||||
10. | ROCHET Alexis | 1995 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:33.57 | 963 pts | ||||
11. | TARI Ilyes | 1995 | FRA | ASPTT MARSEILLE | 00:33.79 | 953 pts | ||||
12. | CHARRAIRE Baptiste | 1997 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:33.91 | 947 pts | ||||
13. | KLEIN Antoine | 1999 | FRA | C VIKINGS DE ROUEN | 00:34.15 | 935 pts | ||||
14. | POTOT Jérôme | 1995 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:34.30 | 928 pts | ||||
15. | BENHARREF Zouhair | 1995 | MAR | LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM | 00:34.42 | 922 pts | ||||
16. | COURCELLE Titouan | 1996 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:34.51 | 918 pts | ||||
17. | MOREIRA Thomas | 1997 | FRA | CERCLE DU MARAIS | 00:34.56 | 916 pts | ||||
18. | BEAUDOIN Jean-Thomas | 1997 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:35.11 | 890 pts | ||||
19. | LAMMENS-FLAMENT Léopold | 1995 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:35.17 | 887 pts | ||||
20. | LE MEUR Gaetan | 1997 | FRA | CO VERNOUILLET | 00:35.39 | 876 pts | ||||
--- | LATIF Sophian | 1999 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | MOUNIER Quentin | 1997 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- |