50 Nage Libre Messieurs - Finale A TOUTES CATEGORIES : 14 ans et plus (Vendredi 8 Mars 2024 - 18h33) | ||||||||||
1. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:23.32 | 1222 pts | ||||
2. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.33 | 1221 pts | ||||
3. | COMBIER Max | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.82 | 1186 pts | ||||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
4. | ALLEGRINI Mael | 2001 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:23.85 | 1183 pts | ||||
5. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.89 | 1181 pts | ||||
6. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.17 | 1161 pts | ||||
7. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.43 | 1142 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
8. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.62 | 1129 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B TOUTES CATEGORIES : 14 ans et plus (Vendredi 8 Mars 2024 - 18h31) | ||||||||||
1. | OSMAN Lysander | 2005 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:24.38 | 1146 pts | ||||
2. | BOUSQUET Nils | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:24.45 | 1141 pts | ||||
3. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.49 | 1138 pts | ||||
4. | CHAOUACHI Mohamed-Ali | 1995 | TUN | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
5. | CHTAINI Dominic | 2004 | USA | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
5. | SOYER Pierre | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
5. | BONTEMPS Nathan | 2007 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:24.82 | 1115 pts | ||||
8. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.95 | 1106 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C JUNIORS 14 +JUNIORS 15 : 14-15 ans (Vendredi 8 Mars 2024 - 18h30) | ||||||||||
1. | FERDJOUNI Camil | 2009 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.60 | 1062 pts | ||||
2. | PERON Elyot | 2009 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
3. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:26.05 | 1032 pts | ||||
4. | GRAVIER Victor | 2009 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.19 | 1022 pts | ||||
5. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:26.34 | 1012 pts | ||||
6. | PLAQUET Mathis | 2009 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
7. | N'NO-MEMIAGHE Elie-Noah | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.85 | 979 pts | ||||
8. | EL GAOUZI Rayan | 2009 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:27.23 | 955 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries TOUTES CATEGORIES : 14 ans et plus (Vendredi 8 Mars 2024 - 11h06) | ||||||||||
1. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.25 | 1227 pts | QFA | |||
2. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:23.57 | 1204 pts | QFA | |||
3. | ALLEGRINI Mael | 2001 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:23.88 | 1181 pts | QFA | |||
4. | COMBIER Max | 2004 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.90 | 1180 pts | QFA | |||
CE - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
5. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.03 | 1171 pts | QFA | |||
6. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.38 | 1146 pts | QFA | |||
7. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:24.41 | 1144 pts | QFA | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
8. | SAUCIER Dorian | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:24.43 | 1142 pts | QFA | |||
9. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.45 | 1141 pts | QFB | |||
10. | DEVOS Quentin | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:24.46 | 1140 pts | QFB | |||
11. | CHTAINI Dominic | 2004 | USA | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:24.50 | 1138 pts | QFB | |||
12. | SOYER Pierre | 2001 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.52 | 1136 pts | QFB | |||
13. | BOUSQUET Nils | 2002 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:24.54 | 1135 pts | QFB | |||
14. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.59 | 1131 pts | QFB | |||
15. | CHAOUACHI Mohamed-Ali | 1995 | TUN | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.67 | 1126 pts | QFB | |||
16. | OSMAN Lysander | 2005 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:24.76 | 1119 pts | QFB | |||
17. | BONTEMPS Nathan | 2007 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
18. | CALMONT Félix | 2005 | FRA | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:24.89 | 1110 pts | ||||
19. | CAULIER Florian | 2005 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:24.93 | 1108 pts | ||||
20. | DROUPY Louis | 2001 | SUI | MORGES NATATION | 00:24.98 | 1104 pts | ||||
21. | TRÉBOSC Samy | 2007 | FRA | COLLECTIF IMPULSION 2024 | 00:24.99 | 1103 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
22. | DEAGE Virgile | 1999 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:25.03 | 1101 pts | ||||
23. | DELEBASSEE Julien | 2007 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.04 | 1100 pts | ||||
24. | CAUMES Mathieu | 2002 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
24. | DANDI Jules | 2003 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
24. | MUSITELLI Enzo | 2003 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.09 | 1097 pts | ||||
27. | HASAPIS Stellio | 2007 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:25.10 | 1096 pts | ||||
28. | MARCONE Dario | 2005 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:25.11 | 1095 pts | ||||
29. | PEYRE MITILLA Oscar | 2005 | RWA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:25.12 | 1095 pts | ||||
30. | GAGNEBIN Ilan | 2004 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:25.18 | 1090 pts | ||||
31. | NORMAND Noah | 2006 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.19 | 1090 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
31. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.19 | 1090 pts | ||||
33. | GILLET Dorian | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:25.22 | 1088 pts | ||||
34. | BOURIEZ Louann | 2003 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.23 | 1087 pts | ||||
35. | ALLEMANDET Mathieu | 1998 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.24 | 1086 pts | ||||
36. | BOURLET Benjamin | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.30 | 1082 pts | ||||
37. | DRUET Lenni | 2006 | FRA | CN DOLE & REG | 00:25.32 | 1081 pts | ||||
38. | RAIMUNDO Rafaël | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
39. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
40. | FERDJOUNI Camil | 2009 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.53 | 1067 pts | QFC | |||
41. | POTTIER Estin | 2007 | FRA | COLLECTIF IMPULSION 2024 | 00:25.54 | 1066 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / TOURS | ||||||||||
42. | LETERME Jérémy | 2003 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.60 | 1062 pts | ||||
43. | DELER Lucien | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.62 | 1060 pts | ||||
44. | BERTOLINI Yuri | 2004 | SUI | RENENS NATATION | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
44. | FABBI Kim | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.63 | 1060 pts | ||||
46. | MARTIN Lucas | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.64 | 1059 pts | ||||
47. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.65 | 1058 pts | ||||
48. | GAJNIK Matt | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:25.67 | 1057 pts | ||||
49. | MERCIER Pierre | 2002 | FRA | CHASSIEU NATATION | 00:25.68 | 1056 pts | ||||
50. | HILTBRAND Léo | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.69 | 1056 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
51. | SERRANO Arthur | 2000 | FRA | A.S MONTBELIARD NATATION | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
52. | CARPENTIER Aymeric | 2001 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
52. | BOURLET Thomas | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
54. | HERBETTE Arthur | 2006 | SUI | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:25.83 | 1046 pts | ||||
55. | SEVE Nael | 2004 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:25.87 | 1044 pts | ||||
56. | CHAMBON Loui | 2006 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
57. | MORMINA Angelo | 2004 | FRA | SC THIONVILLE | 00:25.97 | 1037 pts | ||||
58. | GUYOT Noan | 2003 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:26.02 | 1034 pts | ||||
59. | MERVANT-DUFY Paul | 2008 | FRA | TRITON CLUB BELLEVILLE | 00:26.04 | 1032 pts | ||||
60. | HUIJSER Gabin | 2007 | FRA | COLLECTIF IMPULSION 2024 | 00:26.10 | 1028 pts | ||||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
61. | SOUMAHORO Inza | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.16 | 1024 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
62. | PLAQUET Mathis | 2009 | FRA | US RIS-ORANGIS | 00:26.17 | 1024 pts | QFC | |||
62. | COMBE Thibaud | 2000 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
64. | GUERIN Maxence | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.19 | 1022 pts | ||||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
65. | PERON Elyot | 2009 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.24 | 1019 pts | QFC | |||
66. | BERNHARDT Félix | 2010 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:26.26 | 1018 pts | QFC | |||
67. | VISSAC Alexis | 2005 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.28 | 1016 pts | ||||
68. | FERRETTE-PEYRONNET Nathan | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
68. | DAVID Clément | 2004 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
68. | MEDAGHRI-ALAOUI Ahmed | 2006 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
68. | DE NAS DE TOURRIS Jivan | 2008 | FRA | CS CHAMONIX | 00:26.32 | 1014 pts | ||||
72. | DREVETON Mathis | 2006 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:26.33 | 1013 pts | ||||
73. | EL GAOUZI Rayan | 2009 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:26.35 | 1012 pts | QFC | |||
74. | CHAMBOST Rafael | 2009 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:26.39 | 1009 pts | QFC | |||
75. | CADALEN Timeo | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.42 | 1007 pts | ||||
76. | LAFOSSE Jules | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
77. | TCHERNENKO Owen | 2008 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.54 | 999 pts | ||||
77. | GRAVIER Victor | 2009 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:26.54 | 999 pts | QFC | |||
79. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:26.60 | 995 pts | ||||
80. | MARAIS Florent | 2000 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.67 | 991 pts | ||||
81. | BALZ Garry | 2002 | GER | SCHWIMMVEREIN BEIDER BASEL | 00:26.68 | 990 pts | ||||
81. | PETREMENT Thomas | 2008 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:26.68 | 990 pts | ||||
83. | CADET Noa | 2007 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:26.71 | 988 pts | ||||
84. | MEZIANE Rayan | 2007 | FRA | AUXERRE AQUATIC CLUB | 00:26.73 | 987 pts | ||||
84. | PRICE Findlay | 2007 | GBR | ANNEMASSE NATATION | 00:26.73 | 987 pts | ||||
86. | RAVINET Yann | 2004 | FRA | MACON NATATION | 00:26.79 | 983 pts | ||||
87. | POYET Célestin | 2007 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:26.81 | 982 pts | ||||
88. | MILLET Evan | 2008 | FRA | CN DOLE & REG | 00:26.82 | 981 pts | ||||
89. | N'NO-MEMIAGHE Elie-Noah | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.96 | 972 pts | QFC | |||
90. | ACHOUR-CADIOU Kaïs | 2006 | FRA | AS CARQUEFOU | 00:26.98 | 971 pts | ||||
91. | LURTHY Soan | 2009 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:27.05 | 966 pts | ||||
92. | NEUVEGLISE Virgile | 2006 | FRA | LAUSANNE AQUATIQUE | 00:27.06 | 965 pts | ||||
92. | DA SILVA Thibault | 2007 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:27.06 | 965 pts | ||||
94. | HUSSER Timeo | 2009 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:27.11 | 962 pts | ||||
94. | KERGER Mathis | 2010 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:27.11 | 962 pts | ||||
94. | CHAUVET Hugo | 2004 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.11 | 962 pts | ||||
97. | KAVANAGH Cillian | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | 00:27.12 | 962 pts | ||||
97. | BRIFFAUD Valentin | 2008 | FRA | CN NEVERS | 00:27.12 | 962 pts | ||||
99. | JORDAN Antoine | 2009 | FRA | MONTCHANIN NATATION | 00:27.14 | 960 pts | ||||
100. | SEROR Warren | 2006 | FRA | VILLEURBANNE NATATION | 00:27.21 | 956 pts | ||||
101. | HAMITI Yova | 2007 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.23 | 955 pts | ||||
102. | ROISNEAU-YETKINOGLU Gorka | 2009 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:27.24 | 954 pts | ||||
102. | BOUFERRACHE Ilyes | 2010 | FRA | COLLECTIF IMPULSION 2024 | 00:27.24 | 954 pts | ||||
104. | PIROUD Colin | 2009 | FRA | CS CHAMONIX | 00:27.27 | 952 pts | ||||
105. | MUSAEV Daniel | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.32 | 949 pts | ||||
106. | IRIMIE Darius | 2008 | ROU | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:27.37 | 946 pts | ||||
107. | LAVALLEE Gabriel | 2008 | FRA | CN NEVERS | 00:27.41 | 943 pts | ||||
108. | GARNIER Corentin | 2006 | FRA | PONT DE CLAIX N GUC WP | 00:27.60 | 931 pts | ||||
109. | CHANLON Johann | 2009 | FRA | MONTCEAU ON | 00:27.69 | 925 pts | ||||
110. | FOUCART Noah | 2007 | FRA | MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB | 00:27.74 | 922 pts | ||||
111. | RASOLOFOSON--VERCASSON Mahéry | 2008 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.80 | 918 pts | ||||
112. | BOURGEOIS Pierre-Louis | 2008 | FRA | CN DOLE & REG | 00:27.92 | 911 pts | ||||
113. | DAUJAT Pacôme | 2007 | FRA | MACON NATATION | 00:27.98 | 907 pts | ||||
114. | MASSON Thomas | 2007 | FRA | LES ORQUES CHAUMONT | 00:28.26 | 890 pts | ||||
115. | YANAR Leyvon | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB SORBIERS | 00:28.39 | 882 pts | ||||
116. | MERLE Enzo | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.43 | 819 pts | ||||
117. | PLANTIN Lucas | 2010 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.63 | 807 pts | ||||
118. | BOURIEZ Léonard | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:29.85 | 794 pts | ||||
119. | BOURIEZ Lucien | 2009 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:30.92 | 733 pts | ||||
120. | OGIER Paul | 2007 | FRA | CN DOLE & REG | 00:32.04 | 671 pts | ||||
--- | BARRY Alexandre | 1996 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | CHAJID Adam | 2001 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | DNS dec |
--- | ||||
--- | ANCETE Jérémie | 2004 | FRA | SCA 2000 EVRY | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEIPP Corentin | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | DNS dec |
--- | ||||
--- | BERTUCCI Jérémy | 2007 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | FRECH-LEDIG Aurélien | 2008 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | DNS dec |
--- | ||||
--- | FORLER Nathan | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | DNS dec |
--- | ||||
--- | BAYLE Marius | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | KHADRAOUI Mathis | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | PAWLIN Mathias | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROUAN Quentin | 2008 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | HADJ-RABAH Noa | 2008 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | REIFS Romain | 2009 | FRA | GRENOBLE ALP'38 | DNS dec |
--- | ||||
--- | SOUMAGNAC Evann | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | DNS dec |
--- | ||||
--- | MILLAGOU Ronan | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | DNS dec |
--- | ||||
--- | RIOUAL Korentin | 2003 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | DSQ |
--- |