50 Brasse Messieurs - Finale A Juniors 3-4 et plus : 15 ans et plus (Dimanche 3 Décembre 2023 - 16h59) | ||||||||||
1. | AMROUCH-CHANTEPIE Idris | 2004 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:29.25 | 1186 pts | ||||
2. | GORLIER Enzo | 2003 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:30.34 | 1128 pts | ||||
3. | DUCAMP Yanis | 2006 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:30.55 | 1116 pts | ||||
4. | CHARBONNEL Alexandre | 2000 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.05 | 1090 pts | ||||
5. | LIV David | 2004 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:31.36 | 1074 pts | ||||
6. | HERNANDEZ Dorian | 2003 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.74 | 1055 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors 1-2 : 15-16 ans (Dimanche 3 Décembre 2023 - 16h57) | ||||||||||
1. | BOUZAR Aïssa | 2008 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.87 | 1048 pts | ||||
2. | FETTAR Issam | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 00:32.88 | 997 pts | ||||
3. | LEMAITRE MILLES Milo | 2008 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:33.85 | 950 pts | ||||
4. | BOUHARAOUI-ROTHER Merwane | 2008 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:33.88 | 948 pts | ||||
5. | DAZI Brahim | 2008 | FRA | TREMBLAY AC | 00:33.92 | 946 pts | ||||
6. | RENAUD Louis | 2008 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:34.44 | 921 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale C Benjamins : 13-14 ans (Dimanche 3 Décembre 2023 - 16h55) | ||||||||||
1. | MERLIN Florent | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:37.94 | 762 pts | ||||
2. | TISON Antonin | 2010 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:38.93 | 719 pts | ||||
3. | AKBAL Hugo | 2009 | FRA | C.N DU VAL D'EUROPE | 00:39.75 | 685 pts | ||||
4. | BUCUCI Stefan | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:40.12 | 670 pts | ||||
5. | LOBRE Maxence | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:40.23 | 665 pts | ||||
6. | THOMAS Enzo | 2010 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:40.34 | 661 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 3 Décembre 2023 - 08h44) | ||||||||||
1. | AMROUCH-CHANTEPIE Idris | 2004 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:29.32 | 1182 pts | QFA | |||
2. | GORLIER Enzo | 2003 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:30.69 | 1109 pts | QFA | |||
3. | DUCAMP Yanis | 2006 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:30.79 | 1104 pts | QFA | |||
4. | CHARBONNEL Alexandre | 2000 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.02 | 1092 pts | QFA | |||
5. | MONTI Matteo | 2004 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:31.18 | 1084 pts | QFA | |||
6. | HERNANDEZ Dorian | 2003 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:31.55 | 1064 pts | QFA | |||
7. | LIV David | 2004 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:31.92 | 1046 pts | ||||
8. | ASSOUVIE André | 2003 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:32.32 | 1025 pts | ||||
9. | DOSSAT Clement | 2000 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:32.44 | 1019 pts | ||||
10. | BOUZAR Aïssa | 2008 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.48 | 1017 pts | QFB | |||
11. | GUILLAUME Gael | 2006 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:32.65 | 1009 pts | ||||
12. | GORLIER Marvin | 2005 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:32.96 | 993 pts | ||||
13. | DOUCHE--BOTTE Théo | 2006 | FRA | NANGIS NATATION | 00:33.18 | 982 pts | ||||
13. | VITTORI Alexandre | 2006 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:33.18 | 982 pts | ||||
15. | EL HAMDANI Adam | 2006 | FRA | SN MONTGERON | 00:33.29 | 977 pts | ||||
16. | GAGNEPAIN Maxim | 2005 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:33.48 | 968 pts | ||||
17. | FETTAR Issam | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 00:33.52 | 966 pts | QFB | |||
18. | SALETTES Jules | 2001 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:33.72 | 956 pts | ||||
19. | BOUHARAOUI-ROTHER Merwane | 2008 | FRA | AC VILLEPINTE | 00:33.73 | 955 pts | QFB | |||
20. | LEMAITRE MILLES Milo | 2008 | FRA | C.N OZOIR-LA-FERRIERE | 00:33.80 | 952 pts | QFB | |||
21. | PEREZ Paul | 2005 | FRA | NANGIS NATATION | 00:34.12 | 937 pts | ||||
22. | RENAUD Louis | 2008 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:34.15 | 935 pts | QFB | |||
23. | RACINE Mickaël | 1998 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:34.22 | 932 pts | ||||
24. | SALHI Jibril | 2007 | FRA | MOISSY SPORT NATATION | 00:34.25 | 930 pts | QFB | |||
25. | DAZI Brahim | 2008 | FRA | TREMBLAY AC | 00:34.30 | 928 pts | ||||
26. | MARAZHA Anton | 2006 | UKR | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:34.39 | 924 pts | ||||
27. | DATIN Tristan | 2002 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:34.41 | 923 pts | ||||
28. | NGO Michael | 2007 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:34.42 | 922 pts | ||||
29. | CATINEL Keran | 2001 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | 00:34.49 | 919 pts | ||||
30. | BEN HADJSASSI Chamsedine | 2008 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:35.65 | 864 pts | ||||
31. | KHEMATI Adrien | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:36.21 | 839 pts | ||||
32. | FEJES Ivan | 2006 | FRA | US VAIRES | 00:36.28 | 835 pts | ||||
33. | DELONDRE EMERY Bastian | 2007 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:36.37 | 831 pts | ||||
34. | LOHEZIC Titouan | 2008 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:37.31 | 789 pts | ||||
35. | BAILLEUL Nathan | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:37.73 | 771 pts | ||||
36. | BAILLEUL Mathis | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:37.85 | 766 pts | ||||
37. | SIARY-MAISONNEUVE Theo | 2008 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:37.91 | 763 pts | ||||
38. | MERLIN Florent | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:38.02 | 758 pts | QFC | |||
39. | ALARY Nicolas | 2004 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:38.27 | 747 pts | ||||
40. | AKBAL Hugo | 2009 | FRA | C.N DU VAL D'EUROPE | 00:39.00 | 716 pts | QFC | |||
41. | TISON Antonin | 2010 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:39.30 | 704 pts | QFC | |||
42. | PEREIRAFERNANDES Paul | 2007 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:39.36 | 701 pts | ||||
43. | AVILA Anthony | 2007 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:39.69 | 688 pts | ||||
44. | THOMAS Enzo | 2010 | FRA | CS NAUTIQUE NOISY-LE-GRAND | 00:40.27 | 664 pts | QFC | |||
45. | BUCUCI Stefan | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:40.66 | 648 pts | QFC | |||
46. | DEFAIX Nolan | 2008 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:40.70 | 647 pts | ||||
47. | LOBRE Maxence | 2010 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:41.48 | 616 pts | QFC | |||
48. | LAMBERT Mahe | 2009 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | 00:41.50 | 615 pts | ||||
49. | DUBOIS Arthur | 2009 | FRA | CS MEAUX NATATION | 00:41.62 | 610 pts | ||||
50. | LAVENKA Aime | 2009 | FRA | PROVINS NATATION | 00:41.82 | 602 pts | ||||
51. | RENARD Titouan | 2009 | FRA | PROVINS NATATION | 00:42.06 | 593 pts | ||||
51. | BENALI Adam | 2010 | FRA | C.N DU VAL D'EUROPE | 00:42.06 | 593 pts | ||||
53. | GENONCEAU Maxime | 2007 | FRA | PROVINS NATATION | 00:43.86 | 526 pts | ||||
54. | WEISS Valentin | 2007 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:44.46 | 505 pts | ||||
55. | THOMAS Mahé | 2010 | FRA | PROVINS NATATION | 00:44.52 | 503 pts | ||||
56. | MANCELIN Raphael | 2010 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:44.61 | 500 pts | ||||
57. | BERNIER Lenny | 2009 | FRA | PROVINS NATATION | 00:46.28 | 442 pts | ||||
58. | MENDES Robin | 2010 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:46.33 | 441 pts | ||||
59. | DUPLAN Tilio | 2010 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:47.30 | 409 pts | ||||
60. | RANDON Noé | 2010 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 00:50.51 | 314 pts | ||||
--- | GIRARD Eythan | 2009 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GOUBERT Jolan | 2007 | FRA | CN BRUNOY-ESSONNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | DA SILVA Martin | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | DNS dec |
--- | ||||
--- | SHEHATA Younes | 2009 | FRA | C.N DU VAL D'EUROPE | DSQ |
--- | ||||
--- | RUIZ Bastien | 2007 | FRA | AQUATIC CLUB CLAYE-SOUILLY | DSQ |
--- | ||||
--- | BATISTA Clément | 2006 | FRA | PROVINS NATATION | DSQ |
--- |