50 Brasse Messieurs - Séries JUNIORS 3 ET PLUS : 17 ans et plus (Dimanche 22 Octobre 2023 - 18h46) | ||||||||||
1. | RENE CORAIL Yann | 2003 | FRA | CA ORSAY | 00:29.63 | +0.65 | 1165 pts | |||
2. | RAULT Aris | 2006 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.76 | +0.68 | 1105 pts | |||
3. | BIGAY Antoine | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:30.79 | +0.64 | 1104 pts | |||
4. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:31.65 | +0.71 | 1059 pts | |||
5. | HANI Chahine | 2006 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:31.69 | +0.64 | 1057 pts | |||
6. | MANY Matteo | 2006 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:34.14 | +0.72 | 936 pts | |||
7. | ANCETE Jérémie | 2004 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:34.98 | +0.66 | 896 pts | |||
--- | COLOMAR Kyllian | 2003 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
--- | VANDEVELDE Thomas | 2004 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries JUNIORS 1-2 : 15-16 ans (Dimanche 22 Octobre 2023 - 18h32) | ||||||||||
1. | GARRE Antonin | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.22 | +0.64 | 1134 pts | |||
2. | CHALU-COYO Lilian | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.38 | +0.60 | 1125 pts | |||
3. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.67 | +0.67 | 1110 pts | |||
4. | CLAIMAND Evan | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:31.62 | +0.65 | 1061 pts | |||
5. | LEE-BOUHOURS Florian | 2007 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:32.08 | +0.75 | 1037 pts | |||
6. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.49 | +0.69 | 1017 pts | |||
7. | GENDRIER Esteban | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:32.59 | +0.74 | 1012 pts | |||
8. | SOURDOU Nicolas | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:33.14 | +0.66 | 984 pts | |||
9. | LOUBEYRE MOLINARI Dumas | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.19 | +0.76 | 982 pts | |||
10. | CANU-BALZANO Luca | 2007 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:33.22 | +0.69 | 980 pts | |||
11. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.33 | +0.74 | 975 pts | |||
12. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:33.52 | +0.63 | 966 pts | |||
13. | RICHARD Nolhan | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:33.79 | +0.70 | 953 pts | |||
14. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:34.20 | +0.70 | 933 pts | |||
15. | CHANCLOU Matteo | 2007 | FRA | S.M MONTROUGE | 00:34.31 | +0.71 | 927 pts | |||
16. | DUYCK Mathieu | 2007 | FRA | CSN GUYANCOURT | 00:34.39 | +0.74 | 924 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries BENJAMINS : 13-14 ans (Dimanche 22 Octobre 2023 - 18h19) | ||||||||||
1. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.05 | +0.60 | 989 pts | |||
2. | PICALAU Ilia | 2009 | MDA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:34.55 | +0.78 | 916 pts | |||
3. | BOISE Amaury | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.56 | +0.73 | 916 pts | |||
4. | FAUCONNIER Léo | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:34.99 | +0.64 | 895 pts | |||
5. | BROCHARD Alexandre | 2009 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:35.12 | +0.65 | 889 pts | |||
6. | TAN Lenny | 2009 | FRA | A.O. TRAPPES NATATION | 00:35.23 | +0.65 | 884 pts | |||
7. | ABRANTES Noah | 2009 | FRA | AS PORCHEVILLE | 00:35.50 | +0.66 | 871 pts | |||
8. | VEAUVY-GALET Nino | 2010 | FRA | ETAMPES NATATION | 00:35.51 | +0.83 | 871 pts | |||
9. | DASSOT Kilian | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:35.54 | +0.58 | 869 pts | |||
10. | LE GARREC Merlin | 2009 | FRA | SN VERSAILLES | 00:36.26 | +0.71 | 836 pts | |||
11. | GIBILARO Clovis | 2009 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:37.44 | +0.72 | 784 pts | |||
12. | HOUP Nathan | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:37.45 | +0.76 | 783 pts | |||
13. | PENNEC-BAKHTI Yazid | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:37.47 | +0.61 | 782 pts | |||
14. | GALTIER Hugo | 2010 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:39.38 | +0.70 | 700 pts | |||
15. | JULIEN Baptiste | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:39.42 | +0.67 | 699 pts | |||
16. | BRUNET Adrien | 2009 | FRA | CN POISSY | 00:39.43 | +0.75 | 698 pts |