50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 3 et 4 + Seniors : 17 ans et plus (Vendredi 3 Novembre 2023 - 17h16) | ||||||||||
1. | BECQUET Mathias | 1995 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:24.63 | 1128 pts | ||||
2. | HUNET Marvin | 2001 | FRA | SN LENS | 00:24.97 | 1105 pts | ||||
3. | SAUDEMONT Felix | 2001 | FRA | SN LENS | 00:25.03 | 1101 pts | ||||
4. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:25.06 | 1099 pts | ||||
5. | KHERBOUCHE Jad | 2006 | BEL | PERON | 00:25.39 | 1076 pts | ||||
6. | HUMBLOT Timothée | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:25.85 | 1045 pts | ||||
7. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:25.91 | 1041 pts | ||||
8. | FERAY Clement | 2004 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:25.99 | 1036 pts | ||||
9. | ADOLPHE Maxime | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.30 | 1015 pts | ||||
10. | LACROIX Matisse | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.40 | 1008 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Juniors 1-2 : 15-16 ans (Vendredi 3 Novembre 2023 - 17h14) | ||||||||||
1. | DELAVENNE Léon | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:24.89 | 1110 pts | ||||
2. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:25.43 | 1073 pts | ||||
3. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:25.49 | 1069 pts | ||||
4. | BURGUION Justin | 2008 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:25.73 | 1053 pts | ||||
5. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:25.75 | 1052 pts | ||||
6. | CHALU-COYO Lilian | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.15 | 1025 pts | ||||
7. | DEVILLE Manu | 2008 | BEL | PERON | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
8. | TOMCZAK Sacha | 2007 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:26.62 | 994 pts | ||||
9. | GARRE Antonin | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.93 | 974 pts | ||||
10. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.96 | 972 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Benjamins : 13-14 ans (Vendredi 3 Novembre 2023 - 17h11) | ||||||||||
1. | DERKENNE Mateo | 2009 | BEL | PERON | 00:26.52 | 1001 pts | ||||
2. | GOUIN Charles | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:27.32 | 949 pts | ||||
3. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:27.58 | 932 pts | ||||
4. | GUILBERT Victor | 2010 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:27.86 | 915 pts | ||||
5. | HOLBE Justin | 2009 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:27.94 | 910 pts | ||||
6. | GARCIA ZAMORA Esteban | 2009 | BEL | PERON | 00:28.12 | 898 pts | ||||
7. | VALLEE Thomas | 2009 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.29 | 888 pts | ||||
8. | PICALAU Ilia | 2009 | MDA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.29 | 827 pts | ||||
9. | BUY Pavel | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:29.67 | 805 pts | ||||
10. | BERMUDEZ-ATENCIA Timeo | 2009 | BEL | PERON | 00:29.87 | 793 pts | ||||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Vendredi 3 Novembre 2023 - 15h09) | ||||||||||
1. | DELAVENNE Léon | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:24.72 | 1122 pts | QFA | |||
2. | HUNET Marvin | 2001 | FRA | SN LENS | 00:24.86 | 1112 pts | QFA | |||
3. | BECQUET Mathias | 1995 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:25.04 | 1100 pts | QFA | |||
4. | KHERBOUCHE Jad | 2006 | BEL | PERON | 00:25.15 | 1092 pts | QFA | |||
5. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:25.18 | 1090 pts | QFA | |||
6. | SAUDEMONT Felix | 2001 | FRA | SN LENS | 00:25.26 | 1085 pts | QFA | |||
7. | BREDOW Sacha | 2007 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:25.53 | 1067 pts | QFA | |||
8. | HUMBLOT Timothée | 2005 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:25.77 | 1050 pts | QFA | |||
9. | JOAN Charlely | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:25.81 | 1048 pts | QFA | |||
10. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:25.91 | 1041 pts | QFA | |||
11. | MASSARDIER Clément | 2001 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:25.93 | 1040 pts | QFA | |||
12. | ADOLPHE Maxime | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.12 | 1027 pts | QFA | |||
13. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.15 | 1025 pts | QFA | |||
14. | BURGUION Justin | 2008 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:26.16 | 1024 pts | QFA | |||
15. | CHALU-COYO Lilian | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.31 | 1014 pts | QFA | |||
16. | GARRE Antonin | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.37 | 1010 pts | QFA | |||
17. | TOMCZAK Sacha | 2007 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:26.49 | 1003 pts | QFA | |||
18. | FERAY Clement | 2004 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:26.61 | 995 pts | Bfa | |||
18. | LACROIX Matisse | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.61 | 995 pts | Bfa | |||
20. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | AQUATIS NATATION VITRY | 00:26.63 | 993 pts | ||||
21. | DEVILLE Manu | 2008 | BEL | PERON | 00:26.66 | 991 pts | QFA | |||
22. | GOMEZ Pierre | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.72 | 987 pts | QFA | |||
23. | FRANCOIS Simon | 2008 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:26.75 | 986 pts | ||||
24. | ALBERT Luis | 2007 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:26.77 | 984 pts | ||||
25. | GUILBERT Robin | 2005 | FRA | SN LENS | 00:26.78 | 984 pts | ||||
26. | FRISCOURT Mattéo | 2004 | FRA | CALAIS NATATION | 00:26.82 | 981 pts | ||||
27. | COLIN Maxence | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:26.84 | 980 pts | ||||
28. | RAMETTE Lubin | 2006 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:26.89 | 976 pts | ||||
29. | DUBREUCQ Raphaël | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:26.95 | 973 pts | ||||
30. | DELAVAL Gregoire | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.14 | 960 pts | ||||
30. | SAINT MACHIN Xavier | 2006 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.14 | 960 pts | ||||
32. | DERKENNE Mateo | 2009 | BEL | PERON | 00:27.15 | 960 pts | QFA | |||
33. | TARTART Adam | 2006 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.27 | 952 pts | ||||
34. | COUSIN Theo | 2005 | FRA | SN LENS | 00:27.34 | 947 pts | ||||
35. | CAILLIEREZ Maxime | 2006 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:27.37 | 946 pts | ||||
36. | SOUNDOROM Kiran | 2006 | FRA | NANGIS NATATION | 00:27.43 | 942 pts | ||||
37. | CORDIER Augustin | 2008 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:27.44 | 941 pts | ||||
38. | HOUFFLIN Louis | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.49 | 938 pts | ||||
39. | GERMAIN Maxence | 2008 | FRA | CALAIS NATATION | 00:27.59 | 932 pts | ||||
40. | MATELSKI Timothey | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:27.66 | 927 pts | ||||
41. | DOUCHE--BOTTE Théo | 2006 | FRA | NANGIS NATATION | 00:27.67 | 927 pts | ||||
42. | VANNEROM Nathan | 2008 | BEL | PERON | 00:27.71 | 924 pts | ||||
43. | GOUIN Charles | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:27.76 | 921 pts | QFA | |||
44. | PEREZ Paul | 2005 | FRA | NANGIS NATATION | 00:27.78 | 920 pts | ||||
45. | LEBAS Vivien | 1994 | FRA | SN LENS | 00:28.00 | 906 pts | ||||
46. | HOLBE Justin | 2009 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:28.02 | 905 pts | QFA | |||
47. | GUILBERT Victor | 2010 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:28.08 | 901 pts | QFA | |||
48. | DECROCK Noah | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.10 | 900 pts | ||||
49. | LE LAMER Killian | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:28.14 | 897 pts | ||||
50. | VALLEE Thomas | 2009 | FRA | MOREUIL NATATION | 00:28.16 | 896 pts | QFA | |||
51. | LEMOINE Samuel | 2008 | FRA | AQUATIS NATATION VITRY | 00:28.33 | 885 pts | ||||
52. | DUMONT Victor | 2008 | BEL | PERON | 00:28.34 | 885 pts | ||||
53. | STRUYS Gabriel | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:28.36 | 883 pts | QFA | |||
54. | SEDIRA Samy | 2007 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:28.44 | 879 pts | ||||
55. | GARCIA ZAMORA Esteban | 2009 | BEL | PERON | 00:28.60 | 869 pts | QFA | |||
56. | CASIEZ Simon | 2008 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:28.68 | 864 pts | ||||
57. | LEU Edouard | 2001 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:28.74 | 860 pts | ||||
58. | BUY Pavel | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:29.81 | 796 pts | QFA | |||
59. | BERMUDEZ-ATENCIA Timeo | 2009 | BEL | PERON | 00:29.86 | 793 pts | QFA | |||
60. | PICALAU Ilia | 2009 | MDA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:29.94 | 789 pts | QFA | |||
61. | BAILLY Séraphin | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:30.03 | 783 pts | ||||
62. | CARBONNIER Tom | 2007 | FRA | CALAIS NATATION | 00:30.10 | 779 pts | ||||
63. | GERIN Lucas | 2008 | FRA | NANGIS NATATION | 00:30.59 | 751 pts | ||||
64. | THIEULEUX Basile | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:30.61 | 750 pts | ||||
65. | DA CUNHA Luis | 2008 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:30.62 | 750 pts | ||||
66. | VERMEIL Nathan | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.64 | 748 pts | ||||
67. | CORENFLOS Axel | 2009 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:31.07 | 724 pts | ||||
68. | SCHNEIDER Alexis | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:31.39 | 706 pts | ||||
69. | REMY Eliot | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.71 | 689 pts | ||||
70. | RINGOT Valentin | 2010 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.42 | 651 pts | ||||
--- | GONDAT Logan | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | DNS dec |
--- |