50 Papillon Dames - Finale A (Samedi 4 Novembre 2023 - 15h50) | ||||||||||
1. | LIEVIN Chloe | 2007 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.40 | 1121 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
2. | GAUTIER Charlotte | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.61 | 1046 pts | ||||
3. | DIDIER Marion | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.69 | 1041 pts | ||||
4. | SEVRIN Clemence | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:30.99 | 1022 pts | ||||
5. | LEFEBVRE Marion | 1999 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.04 | 1019 pts | ||||
6. | REQUIER HERMANT Lya | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.16 | 1012 pts | ||||
7. | CHABOT Camille | 2007 | BEL | PERON | 00:31.42 | 997 pts | ||||
8. | CAUCHIN Clemence | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:32.74 | 919 pts | ||||
9. | QUEVA Valentine | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:33.15 | 896 pts | ||||
10. | FREJAVILLE Heloise | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:33.56 | 873 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Samedi 4 Novembre 2023 - 15h47) | ||||||||||
1. | POUMAREDE Ariane | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.20 | 950 pts | ||||
2. | NIANE Seyna | 2005 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:33.13 | 897 pts | ||||
3. | BEN-HENIA Norhene | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.81 | 859 pts | ||||
4. | SAUDEMONT Camille | 2009 | FRA | CALAIS NATATION | 00:33.88 | 855 pts | ||||
5. | LAURENT Julia | 2009 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.31 | 831 pts | ||||
6. | WINOCK Laly | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.12 | 788 pts | ||||
7. | LE CAM Chloé | 2008 | FRA | CALAIS NATATION | 00:37.41 | 671 pts | ||||
8. | STRAETEN Jeanne | 2010 | BEL | PERON | 00:37.56 | 663 pts | ||||
9. | LEFETZ Coline | 2011 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:38.87 | 601 pts | ||||
10. | JOAN Eden | 2011 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:40.04 | 548 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Samedi 4 Novembre 2023 - 09h45) | ||||||||||
1. | LIEVIN Chloe | 2007 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:29.05 | 1143 pts | QFA | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / BETHUNE | ||||||||||
2. | DIDIER Marion | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:30.62 | 1045 pts | QFA | |||
3. | GAUTIER Charlotte | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:30.84 | 1031 pts | QFA | |||
4. | CHABOT Camille | 2007 | BEL | PERON | 00:31.20 | 1010 pts | QFA | |||
5. | LEFEBVRE Marion | 1999 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:31.49 | 992 pts | QFA | |||
6. | CAUCHIN Clemence | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:32.01 | 962 pts | QFA | |||
7. | SEVRIN Clemence | 2009 | BEL | SWIMMING TEAM DISON | 00:32.24 | 948 pts | QFA | |||
8. | REQUIER HERMANT Lya | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:32.43 | 937 pts | QFA | |||
9. | QUEVA Valentine | 2005 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:32.72 | 920 pts | QFA | |||
10. | FREJAVILLE Heloise | 2006 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:32.91 | 909 pts | QFA | |||
11. | BEN-HENIA Norhene | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:33.08 | 900 pts | QFA | |||
12. | NIANE Seyna | 2005 | FRA | COM BAGNEUX NATATION | 00:33.11 | 898 pts | QFA | |||
13. | POUMAREDE Ariane | 2006 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:33.15 | 896 pts | QFA | |||
14. | LEFEVRE Pauline | 2007 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.26 | 890 pts | ||||
15. | DECROIX Céleste | 2002 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.95 | 851 pts | ||||
16. | SAUDEMONT Camille | 2009 | FRA | CALAIS NATATION | 00:34.06 | 845 pts | QFA | |||
17. | BIALLAIS Camille | 2002 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:34.11 | 842 pts | ||||
18. | LAURENT Julia | 2009 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:34.40 | 826 pts | QFA | |||
19. | BIALLAIS Lucie | 2007 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:34.42 | 825 pts | ||||
20. | BOUSSEMART Josephine | 2003 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:34.43 | 825 pts | ||||
21. | SAMBOURG Clara | 2004 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:34.57 | 817 pts | ||||
22. | CALOIN Anna | 2005 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:34.73 | 808 pts | ||||
23. | BOROWSKI Léa | 2003 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.88 | 800 pts | ||||
24. | LE CAM Chloé | 2008 | FRA | CALAIS NATATION | 00:35.03 | 792 pts | QFA | |||
25. | JAMAR Laura | 2005 | BEL | PERON | 00:35.37 | 774 pts | ||||
26. | POIRIEZ Louise | 2007 | FRA | OMNI SPORTS AIROIS-SECTION NAT | 00:35.62 | 761 pts | ||||
27. | WINOCK Laly | 2008 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:36.04 | 739 pts | QFA | |||
28. | FINI BERNARDEAU Anna | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:36.13 | 735 pts | QFA | |||
29. | DEZOTEUX Lea | 2007 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:36.59 | 711 pts | ||||
30. | STRAETEN Jeanne | 2010 | BEL | PERON | 00:38.26 | 630 pts | QFA | |||
31. | GRANDI Julie | 2009 | FRA | NANGIS NATATION | 00:38.28 | 629 pts | QFA | |||
32. | JOAN Eden | 2011 | FRA | PAS-DE-CALAIS | 00:38.85 | 602 pts | QFA | |||
33. | LEFETZ Coline | 2011 | FRA | CN COURRIÈRES | 00:39.08 | 591 pts | QFA | |||
--- | KOCAJ Clemence | 2009 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | DNS dec |
--- | ||||
--- | DEFACHEL Louise | 2008 | FRA | BERCK NATATION | DNS dec |
--- |