50 Papillon Messieurs - Finale A Seniors : 19 ans et plus (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h39) | ||||||||||
1. | BOHBOT DRIDI Yannick | 2000 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:25.89 | 1160 pts | ||||
2. | REY Martin | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.12 | 1145 pts | ||||
3. | KHALFA Raphael | 1997 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:27.72 | 1039 pts | ||||
4. | LEBAS Alexandre | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | 00:28.92 | 964 pts | ||||
5. | MESSAS Ayoub | 2002 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:29.13 | 951 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors 3&4 : 17-18 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h37) | ||||||||||
1. | BOULAT Alexandre | 2006 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
2. | CHAUBRON Esteban | 2005 | FRA | LA SAINT MANDEENNE | 00:27.64 | 1045 pts | ||||
3. | LATSAGUE Thomas | 2005 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:27.69 | 1041 pts | ||||
4. | IACOBOI Vladislav | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:27.96 | 1024 pts | ||||
5. | FONTAINE COUDAIR Andreas | 2005 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:28.15 | 1012 pts | ||||
--- | NEMDALI Kemil | 2006 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Juniors 1&2 : 15-16 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h33) | ||||||||||
1. | TRAN Adrien | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.29 | 1067 pts | ||||
2. | MIRONNEAU Paul | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.83 | 1032 pts | ||||
3. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:28.47 | 992 pts | ||||
4. | COUNY Alexis | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:29.16 | 949 pts | ||||
5. | ALY Marwan | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.41 | 934 pts | ||||
6. | BLANCHARD BASTARD Clément | 2007 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:29.68 | 918 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins 2 : 14 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h28) | ||||||||||
1. | NAINA ROBERDISON Jordy Nantoanina | 2009 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:31.61 | 805 pts | ||||
2. | HUSSEIN Marwane | 2009 | EGY | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.77 | 796 pts | ||||
3. | MAES Martin | 2009 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.79 | 795 pts | ||||
4. | BROCHARD Alexandre | 2009 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:32.81 | 739 pts | ||||
5. | LE GARREC Merlin | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:34.27 | 662 pts | ||||
6. | HERVIER Zacharie | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:34.85 | 632 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Benjamins 1 : 13 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h24) | ||||||||||
1. | FAUCONNIER Léo | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:30.64 | 861 pts | ||||
2. | PAYS Lucas | 2010 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:31.10 | 834 pts | ||||
3. | SCHOUPPE Hector | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:31.26 | 825 pts | ||||
4. | FILLON Noé | 2010 | FRA | RSC MONTREUIL | 00:31.82 | 793 pts | ||||
5. | HOUP Nathan | 2010 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:32.08 | 779 pts | ||||
6. | GIRARD Gabriel | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:33.18 | 719 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Juniors 3&4 : 17-18 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h35) | ||||||||||
1. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.43 | 1058 pts | ||||
2. | VANTOUROUT Paul | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.56 | 1050 pts | ||||
3. | LOUNIS Yanis | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
4. | ANOYVEGA LANCON Esteban | 2005 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:27.75 | 1038 pts | ||||
5. | PHALIPPOU Clement | 2006 | FRA | SCUF PARIS | 00:28.43 | 994 pts | ||||
6. | PFEIFER Célestin | 2005 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.45 | 931 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Juniors 1&2 : 15-16 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h31) | ||||||||||
1. | HUGONENQ Liam | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:27.86 | 1031 pts | ||||
2. | BOULGHARD Ryan | 2007 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:29.19 | 947 pts | ||||
3. | LEJARS Tom | 2008 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.30 | 941 pts | ||||
4. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:29.50 | 928 pts | ||||
5. | THOMANN Leandre | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.59 | 923 pts | ||||
--- | JENVRIN Leo | 2008 | FRA | CSN GUYANCOURT | DNS dec |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Benjamins 2 : 14 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h26) | ||||||||||
1. | VERHULST Enguéran | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:33.29 | 713 pts | ||||
2. | MIFSUD SAUNOIS Achile | 2009 | FRA | SCUF PARIS | 00:34.62 | 644 pts | ||||
3. | BARRE Léo | 2009 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:35.81 | 585 pts | ||||
4. | ROST Maxime | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:36.47 | 554 pts | ||||
--- | BUSH Lawrence | 2009 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | DNS |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Benjamins 1 : 13 ans (Dimanche 4 Juin 2023 - 15h21) | ||||||||||
1. | LEHMANN Paul | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:36.63 | 546 pts | ||||
2. | GUENIN Alexandre | 2010 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:36.99 | 530 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 4 Juin 2023 - 11h42) | ||||||||||
1. | REY Martin | 1999 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:26.17 | 1141 pts | ||||
2. | VIARD Neil | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.37 | 1128 pts | ||||
3. | KINGUE MOUSSINGA Theodore | 2003 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:26.44 | 1123 pts | ||||
4. | KARADZIC Marko | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:26.45 | 1123 pts | ||||
5. | HOUSSOUNI Riad | 2005 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:26.95 | 1089 pts | ||||
6. | BOUSSION Augustin | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:27.27 | 1069 pts | ||||
7. | BOULAT Alexandre | 2006 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:27.50 | 1054 pts | ||||
8. | DESSAUVAGES Hugo | 2002 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.55 | 1050 pts | ||||
9. | VANTOUROUT Paul | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.58 | 1048 pts | ||||
10. | MERCADIEL Nathan | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:27.71 | 1040 pts | ||||
11. | REMY Matteo | 2006 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:27.74 | 1038 pts | ||||
12. | IACOBOI Vladislav | 2005 | FRA | AC BOBIGNY | 00:27.83 | 1032 pts | ||||
13. | ANOYVEGA LANCON Esteban | 2005 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:27.88 | 1029 pts | ||||
14. | NEMDALI Kemil | 2006 | FRA | JEANNE D'ARC DRANCY | 00:27.89 | 1029 pts | ||||
15. | KHALFA Raphael | 1997 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
16. | NEUVILLE Marin | 2007 | FRA | CA ORSAY | 00:28.01 | 1021 pts | ||||
17. | PHALIPPOU Clement | 2006 | FRA | SCUF PARIS | 00:28.37 | 998 pts | ||||
18. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:28.44 | 994 pts | ||||
19. | TOUR Mylan | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:28.48 | 991 pts | ||||
19. | LATSAGUE Thomas | 2005 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:28.48 | 991 pts | ||||
21. | MORET Jules | 2005 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:28.72 | 976 pts | ||||
22. | HUGONENQ Milo | 2004 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:28.74 | 975 pts | ||||
23. | GAVELLE Lancelot | 2006 | FRA | SCUF PARIS | 00:28.77 | 973 pts | ||||
24. | ALLERON Samuel | 2006 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:28.84 | 969 pts | ||||
25. | PEITEADO Pablo | 2005 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | 00:28.94 | 963 pts | ||||
25. | BOULGHARD Ryan | 2007 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:28.94 | 963 pts | ||||
27. | BAILLEUL Nathan | 2008 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:29.10 | 953 pts | ||||
28. | PFEIFER Célestin | 2005 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.23 | 945 pts | ||||
29. | LEFEVRE Victor | 2006 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:29.36 | 937 pts | ||||
30. | COUNY Alexis | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:29.38 | 936 pts | ||||
31. | LEBAS Alexandre | 2002 | FRA | AC BOBIGNY | 00:29.41 | 934 pts | ||||
31. | BARKA Selmen | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:29.41 | 934 pts | ||||
33. | RAJAONSON Mandresy | 2004 | MAD | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.42 | 933 pts | ||||
33. | HUET Damien | 2005 | FRA | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 00:29.42 | 933 pts | ||||
35. | GAUTHIER Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:29.43 | 933 pts | ||||
36. | CAUCHETEUX Armand | 2005 | BEL | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.46 | 931 pts | ||||
37. | POHU Eloy | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.54 | 926 pts | ||||
38. | THOMANN Leandre | 2008 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:29.59 | 923 pts | ||||
39. | LEJARS Tom | 2008 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:29.66 | 919 pts | ||||
39. | ALY Marwan | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.66 | 919 pts | ||||
39. | PLOUCHART Clement | 2005 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:29.66 | 919 pts | ||||
42. | ROBERT Noah | 2009 | FRA | VILLIERS SPORTS JEUNESSE | 00:29.68 | 918 pts | ||||
43. | KARADZIC Luka | 2004 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:29.84 | 908 pts | ||||
44. | BLANCHARD BASTARD Clément | 2007 | FRA | OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES | 00:29.88 | 906 pts | ||||
45. | BAILLARGE Bastien | 2004 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:29.95 | 901 pts | ||||
46. | DJENNANE Aymen | 2005 | ALG | CA ORSAY | 00:29.99 | 899 pts | ||||
46. | STAN Darius | 2008 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:29.99 | 899 pts | ||||
48. | BIGAY Antoine | 2006 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:30.00 | 898 pts | ||||
49. | HENCKES Lukas | 1999 | FRA | PARIS SPORT CLUB | 00:30.03 | 897 pts | ||||
50. | ROCHER Quentin | 2003 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | 00:30.06 | 895 pts | ||||
51. | LOPES Mathis | 2008 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:30.19 | 887 pts | ||||
52. | SAILLET Gabriel | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.21 | 886 pts | ||||
53. | DELONDRE EMERY Bastian | 2007 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:30.25 | 884 pts | ||||
54. | DAGRY Quentin | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.26 | 883 pts | ||||
55. | BOEGLIN Xavier | 2003 | FRA | PARIS SPORT CLUB | 00:30.28 | 882 pts | ||||
56. | SOURDOU Nicolas | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:30.44 | 872 pts | ||||
57. | MENARD Romain | 2004 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:30.49 | 869 pts | ||||
58. | BESNIER Hadrien | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:30.50 | 869 pts | ||||
59. | PERRAUDIN Arthur | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.61 | 862 pts | ||||
60. | MENARD Bastien | 2004 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:30.71 | 857 pts | ||||
61. | VAHLAS Lucas | 2006 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.82 | 850 pts | ||||
62. | GONON Benjamin | 2007 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:30.95 | 843 pts | ||||
63. | POMMERAY Octave | 2007 | FRA | SCUF PARIS | 00:31.02 | 839 pts | ||||
64. | DUMON Antoine | 2003 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.11 | 833 pts | ||||
65. | BORDIER Ethan | 2007 | FRA | CN POISSY | 00:31.17 | 830 pts | ||||
66. | GAUGRY GUINTRAND Paul | 2008 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.18 | 829 pts | ||||
67. | PAYS Lucas | 2010 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:31.20 | 828 pts | ||||
68. | LEFRANCOIS Nils | 2006 | FRA | A.S PLESSIS-SAVIGNY | 00:31.25 | 825 pts | ||||
69. | LE GALLIC François | 2006 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:31.38 | 818 pts | ||||
70. | ARHAB Alister | 2006 | FRA | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 00:31.49 | 812 pts | ||||
71. | CHEMLA Anatole | 2007 | FRA | PARIS SPORT CLUB | 00:31.53 | 809 pts | ||||
72. | MAES Martin | 2009 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.56 | 808 pts | ||||
73. | BOUNIN Nael | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:31.64 | 803 pts | ||||
74. | BLANDIN Hippolyte | 2008 | FRA | SCUF PARIS | 00:31.80 | 794 pts | ||||
75. | BENO Maxime | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:31.89 | 789 pts | ||||
76. | DA CUNHA Luis | 2008 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:32.00 | 783 pts | ||||
77. | DUCAMP Rahyan | 2008 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:32.04 | 781 pts | ||||
78. | CHAMOUAK Rayan | 2007 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:32.08 | 779 pts | ||||
79. | HUSSEIN Marwane | 2009 | EGY | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.12 | 776 pts | ||||
80. | EL ALAOUI Adam | 2009 | FRA | CSA KREMLIN-BICETRE | 00:32.16 | 774 pts | ||||
81. | NAKAMOTO Julius | 2009 | FRA | SCUF PARIS | 00:32.25 | 769 pts | ||||
82. | REMBRY Morgan | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:32.63 | 748 pts | ||||
83. | HAMDI Anas | 2007 | TUN | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.72 | 743 pts | ||||
84. | BOUCHARD OUELLET Jules | 2008 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:32.82 | 738 pts | ||||
85. | LOUBEYRE MOLINARI Dumas | 2008 | FRA | AC BOULOGNE-BILLANCOURT | 00:32.88 | 735 pts | ||||
86. | DA SILVA Simon | 2007 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:33.17 | 719 pts | ||||
87. | TESSON Célian | 2006 | FRA | ASSO NATATION DE SARTROUVILLE | 00:33.25 | 715 pts | ||||
88. | VICENTE Thomas | 2009 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 00:33.29 | 713 pts | ||||
89. | SADDEDINE Rayan | 2008 | FRA | AS.CHELLES AQUATIQUE | 00:33.60 | 697 pts | ||||
90. | CAMARA Khalilou | 2008 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | 00:33.73 | 690 pts | ||||
91. | LATRONCHE Raphaël | 2009 | FRA | SCUF PARIS | 00:33.95 | 678 pts | ||||
92. | VERHULST Enguéran | 2009 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:34.14 | 668 pts | ||||
93. | BALLOY Leonard | 2008 | FRA | CN ASNIÈRES | 00:34.15 | 668 pts | ||||
94. | TERCHI Meissam | 2005 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:34.31 | 660 pts | ||||
95. | TAFER PACHE Ernest | 2009 | FRA | SCUF PARIS | 00:34.87 | 631 pts | ||||
96. | MIFSUD SAUNOIS Achile | 2009 | FRA | SCUF PARIS | 00:35.01 | 624 pts | ||||
97. | AREZKI Zacharya | 2008 | FRA | USMA-ST-OUEN | 00:35.28 | 611 pts | ||||
98. | STAMENKOVIC Vadim | 2009 | FRA | USMA-ST-OUEN | 00:35.46 | 602 pts | ||||
99. | DHONT Danael | 2007 | FRA | ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT | 00:35.75 | 588 pts | ||||
100. | CLABAUT Alexandre | 2010 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:35.99 | 577 pts | ||||
101. | BÉROT Martin | 2008 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 00:36.06 | 573 pts | ||||
102. | GUENIN Alexandre | 2010 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:36.57 | 549 pts | ||||
103. | BATAILLE Eric | 2009 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:36.93 | 533 pts | ||||
104. | AIT HATRIT Lounès | 2008 | FRA | SCUF PARIS | 00:37.02 | 529 pts | ||||
105. | BUSH Lawrence | 2009 | FRA | CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS | 00:37.66 | 500 pts | ||||
106. | RAMANANTSOA Cedric | 2010 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:38.54 | 461 pts | ||||
107. | OULDCHIKH Aylan | 2006 | FRA | US CONFLANS-STE-HONORINE | 00:39.22 | 433 pts | ||||
108. | MORTAZA David | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:41.19 | 355 pts | ||||
109. | BARKA Adam | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:41.55 | 342 pts | ||||
110. | BRAHMI Ayoub | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | 00:43.54 | 272 pts | ||||
--- | ARDJOUNE Luca | 2008 | FRA | CN MAISONS-ALFORT | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROCHER Enzo | 2005 | FRA | SCM CHÂTILLON NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | COMMUNIER-MALLIER Oscar | 2007 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | OULMANE Amine | 2010 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE PARIS | DNS dec |
--- | ||||
--- | TOURE Mikail | 2008 | FRA | CS CLICHY 92 | DSQ |
--- |