100 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 5 Mars 2023 - 15h20) | ||||||||||
1. | MADY Dayan | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:08.50 | 1095 pts | ||||
2. | PHILIPPE Samuel | 2004 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:09.54 | 1068 pts | ||||
3. | PAUSé Alexandre | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:12.64 | 990 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:14.57 | 943 pts | ||||
5. | BENHAMOU Yanis | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:17.36 | 877 pts | ||||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
6. | LESPORT Julien | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:19.10 | 837 pts | ||||
7. | IDMONT Mahé | 2009 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:20.43 | 807 pts | ||||
8. | JAMMES Gabriel | 2008 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:21.94 | 774 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B (Dimanche 5 Mars 2023 - 15h17) | ||||||||||
1. | CHATELLARD Lilian | 2007 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:19.96 | 818 pts | ||||
2. | SARTRE Noa | 2009 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:20.99 | 795 pts | ||||
3. | GONTHIER Raphael | 2009 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:21.85 | 776 pts | ||||
4. | TECHER Leo | 2010 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:25.31 | 702 pts | ||||
5. | VINGUEDASSALOM Ethan | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:26.55 | 677 pts | ||||
6. | AUBERVAL Rafael | 2010 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:30.17 | 605 pts | ||||
7. | TERREE Ulysse | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:30.65 | 596 pts | ||||
8. | PAUS Emmanuel | 2009 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:30.89 | 591 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale C Benjamins : 13-14 ans (Dimanche 5 Mars 2023 - 15h14) | ||||||||||
1. | BANGUI Aïmane | 2010 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:41.53 | 406 pts | ||||
2. | MANICON Mahé | 2010 | FRA | CN PANON | 01:42.02 | 398 pts | ||||
3. | ISSOP-MAMODE Naïm | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:45.35 | 348 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 5 Mars 2023 - 10h19) | ||||||||||
1. | MADY Dayan | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:08.68 | 1090 pts | QFA | |||
2. | PHILIPPE Samuel | 2004 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:09.62 | 1066 pts | QFA | |||
3. | PAUSé Alexandre | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:14.38 | 947 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
4. | FERRERE Alexandre | 2008 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:15.26 | 926 pts | QFA | |||
5. | BENHAMOU Yanis | 2008 | FRA | ST-DENIS RÉUNION | 01:17.57 | 872 pts | QFA | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
6. | LESPORT Julien | 2005 | FRA | CLUB DES NAGEURS TAMPONNAIS | 01:20.05 | 816 pts | QFA | |||
7. | IDMONT Mahé | 2009 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:21.25 | 789 pts | QFA | |||
8. | JAMMES Gabriel | 2008 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:22.05 | 772 pts | QFA | |||
9. | CHATELLARD Lilian | 2007 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:22.31 | 766 pts | QFB | |||
10. | GONTHIER Raphael | 2009 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 01:23.51 | 740 pts | QFB | |||
11. | SARTRE Noa | 2009 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:23.72 | 736 pts | QFB | |||
12. | TECHER Leo | 2010 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:26.12 | 686 pts | QFB | |||
13. | VINGUEDASSALOM Ethan | 2009 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 01:28.02 | 647 pts | QFB | |||
14. | AUBERVAL Rafael | 2010 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 01:31.05 | 588 pts | QFB | |||
15. | PAUS Emmanuel | 2009 | FRA | CAPRICORNE SUD N ST-PIERRE | 01:33.75 | 538 pts | QFB | |||
16. | TERREE Ulysse | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:34.84 | 519 pts | QFB | |||
17. | BANGUI Aïmane | 2010 | FRA | CN ST-PIERRE RÉUNION | 01:41.86 | 401 pts | QFC | |||
18. | MANICON Mahé | 2010 | FRA | CN PANON | 01:42.59 | 390 pts | QFC | |||
19. | ISSOP-MAMODE Naïm | 2010 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 01:45.14 | 351 pts | QFC | |||
20. | DUPONT Clément | 2008 | FRA | CN PANON | 01:47.58 | 316 pts |