50 Papillon Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Samedi 5 Novembre 2022 - 17h25) | ||||||||||
1. | VILLESANGE Maxime | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 00:28.26 | 1005 pts | ||||
2. | CLAVE Mathias | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:28.44 | 994 pts | ||||
3. | ALY Marwan | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.10 | 953 pts | ||||
4. | LY Alexander | 2008 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.14 | 950 pts | ||||
5. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.18 | 948 pts | ||||
6. | POHU Eloy | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.27 | 942 pts | ||||
7. | BOHLER Tim | 2008 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:29.93 | 903 pts | ||||
8. | VODDEN Ryan | 2008 | GBR | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.19 | 887 pts | ||||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
50 Papillon Messieurs - Finale A Avenirs 3 : 11 ans (Samedi 5 Novembre 2022 - 17h04) | ||||||||||
1. | KERFORN Paul | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:35.40 | 605 pts | ||||
2. | BOUZAR Adam | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:35.55 | 598 pts | ||||
3. | BOUSSEKINE Juba | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.60 | 502 pts | ||||
4. | GAMBIN Alex | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.35 | 469 pts | ||||
5. | BARRE Jules | 2011 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:38.96 | 443 pts | ||||
6. | TETU DUBREUIL Raphael | 2011 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:39.34 | 428 pts | ||||
7. | ALORENT Noah | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:39.94 | 403 pts | ||||
8. | SIMAO NOGUEIRA Francisco | 2011 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:40.63 | 376 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Jeunes 2 : 13 ans (Samedi 5 Novembre 2022 - 17h20) | ||||||||||
1. | PAVLOVIC Luka | 2009 | FRA | SN MONTGERON | 00:29.13 | 951 pts | ||||
2. | WANDOWSKI-NOGUES Ethan | 2009 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:29.73 | 915 pts | ||||
3. | VALENTINI Stefano | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:30.16 | 889 pts | ||||
4. | COURALET TAPI Cohen | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:31.53 | 809 pts | ||||
5. | GAOUI Elias | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:31.57 | 807 pts | ||||
6. | SROUJI William | 2009 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:31.98 | 784 pts | ||||
7. | THILL Hugo | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:32.07 | 779 pts | ||||
8. | COMBETTES Jules | 2009 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.86 | 736 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Avenirs 1/2 : 8-10 ans (Samedi 5 Novembre 2022 - 16h59) | ||||||||||
1. | BABAULT Rubens | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:40.61 | 377 pts | ||||
2. | LOUBEYRE Marceau | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:40.97 | 363 pts | ||||
3. | COURALET-TAPI Enaël | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:43.28 | 281 pts | ||||
4. | GODIN Martin | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:44.50 | 242 pts | ||||
5. | DUPAYS Gabriel | 2012 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:46.09 | 195 pts | ||||
6. | ERAIFAY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:46.19 | 192 pts | ||||
7. | FANDEUR--FRIMU Nathan | 2012 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:46.29 | 190 pts | ||||
8. | VERGEROLLE FRANCES Nohan | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:49.24 | 117 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Jeunes 1 : 12 ans (Samedi 5 Novembre 2022 - 17h15) | ||||||||||
1. | CHECOURY Gabriel | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:33.88 | 682 pts | ||||
2. | LE GRAND MOULIN Mathéo | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:33.98 | 677 pts | ||||
3. | FONDACCI Philippe | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.20 | 665 pts | ||||
4. | ZOUGAGH Anas | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.57 | 647 pts | ||||
5. | CHAVEL Noah | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.70 | 640 pts | ||||
6. | PILTZ Lukas | 2010 | GER | RACING CLUB DE FRANCE | 00:35.36 | 607 pts | ||||
7. | GONDAT Logan | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.61 | 595 pts | ||||
8. | ALOISIO Jonathan-Diego | 2010 | ITA | ES MASSY NATATION | 00:36.92 | 533 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Samedi 5 Novembre 2022 - 11h02) | ||||||||||
1. | VILLESANGE Maxime | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 00:28.54 | 988 pts | QFA | |||
2. | CLAVE Mathias | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:29.05 | 956 pts | QFA | |||
3. | WANDOWSKI-NOGUES Ethan | 2009 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:29.51 | 928 pts | QFB | |||
4. | LY Alexander | 2008 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:29.57 | 924 pts | QFA | |||
5. | DOMBEK--MIRO Alexander | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:29.82 | 909 pts | QFA | |||
6. | ALY Marwan | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:29.94 | 902 pts | QFA | |||
7. | VALENTINI Stefano | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:29.95 | 901 pts | QFB | |||
8. | PAVLOVIC Luka | 2009 | FRA | SN MONTGERON | 00:29.97 | 900 pts | QFB | |||
9. | POHU Eloy | 2008 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:30.15 | 889 pts | QFA | |||
10. | BOHLER Tim | 2008 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:30.45 | 872 pts | QFA | |||
11. | VODDEN Ryan | 2008 | GBR | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:30.77 | 853 pts | QFA | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
12. | TOMAS Léo | 2008 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:30.90 | 845 pts | ||||
13. | THILL Hugo | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:31.76 | 796 pts | QFB | |||
14. | GAOUI Elias | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:32.03 | 781 pts | QFB | |||
15. | BOUCAS Adrian | 2008 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:32.11 | 777 pts | ||||
16. | CHAPELIER Owen | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | 00:32.23 | 770 pts | ||||
17. | SROUJI William | 2009 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:32.28 | 768 pts | QFB | |||
18. | ORSETTI Abel | 2008 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.41 | 760 pts | ||||
19. | COURALET TAPI Cohen | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:32.47 | 757 pts | QFB | |||
20. | COMBETTES Jules | 2009 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:32.96 | 731 pts | QFB | |||
21. | HASSAOUI Ilyass | 2008 | FRA | SN MONTGERON | 00:33.03 | 727 pts | ||||
22. | PICHON-PHARABOD Tristan | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:33.36 | 709 pts | ||||
23. | CUVELIER Timothée | 2009 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:33.47 | 703 pts | ||||
24. | LEONARD Luke | 2009 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:33.84 | 684 pts | ||||
25. | RUIZ AGUILAR Francisco | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:33.98 | 677 pts | ||||
26. | OESCH Noah | 2009 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:34.22 | 664 pts | ||||
27. | FONDACCI Philippe | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.24 | 663 pts | QFC | |||
28. | LE GRAND MOULIN Mathéo | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:34.25 | 663 pts | QFC | |||
29. | CHECOURY Gabriel | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:34.78 | 636 pts | QFC | |||
30. | CALABER Stanislas | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:34.92 | 629 pts | ||||
31. | ZOUGAGH Anas | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:35.17 | 617 pts | QFC | |||
32. | CHAVEL Noah | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:35.22 | 614 pts | QFC | |||
33. | PILTZ Lukas | 2010 | GER | RACING CLUB DE FRANCE | 00:35.63 | 594 pts | QFC | |||
34. | GONDAT Logan | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:35.82 | 585 pts | QFC | |||
35. | REPESCIUC Ruslan | 2009 | FRA | SN MONTGERON | 00:35.99 | 577 pts | ||||
36. | KERFORN Paul | 2011 | FRA | CA ORSAY | 00:36.69 | 544 pts | QFA | |||
37. | CHALU-COYO Joan | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:36.74 | 541 pts | ||||
38. | ALOISIO Jonathan-Diego | 2010 | ITA | ES MASSY NATATION | 00:37.06 | 527 pts | QFC | |||
39. | BOUZAR Adam | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:37.08 | 526 pts | QFA | |||
40. | NIEL Marin | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:37.09 | 525 pts | ||||
41. | ORLOWSKI Ferdinand | 2009 | FRA | CA ORSAY | 00:37.41 | 511 pts | ||||
42. | VELLUET Timothée | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.77 | 495 pts | ||||
43. | BATAILLE Alexandre | 2010 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:37.78 | 494 pts | ||||
44. | BENBAKKAR Ramy | 2010 | TUN | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:37.96 | 486 pts | ||||
45. | NAOUN Kenzy | 2010 | FRA | SN VERSAILLES | 00:37.98 | 486 pts | ||||
46. | PELAGE Ronald | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:38.31 | 471 pts | ||||
47. | STOIAN Theodor | 2010 | FRA | CA ORSAY | 00:38.41 | 467 pts | ||||
48. | GAMBIN Alex | 2011 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:38.48 | 464 pts | QFA | |||
49. | BOUSSEKINE Juba | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:38.61 | 458 pts | QFA | |||
50. | STOCKMANN Victor | 2010 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:38.76 | 452 pts | ||||
51. | BARRE Jules | 2011 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:39.06 | 439 pts | QFA | |||
52. | DROMNELLE Malo | 2010 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.15 | 436 pts | ||||
53. | MOUKRIM Adam | 2008 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:39.66 | 415 pts | ||||
54. | WARD James | 2010 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:40.06 | 399 pts | ||||
55. | SIMAO NOGUEIRA Francisco | 2011 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:40.19 | 393 pts | QFA | |||
56. | ALORENT Noah | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:40.60 | 377 pts | QFA | |||
57. | PERRIN Rémi | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:40.85 | 368 pts | ||||
58. | TETU DUBREUIL Raphael | 2011 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:40.92 | 365 pts | QFA | |||
59. | FRECHILLA-MAUGER Sacha | 2011 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:41.01 | 362 pts | ||||
60. | SABI Ilyes | 2010 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:41.10 | 358 pts | ||||
61. | CINPOERU David | 2009 | FRA | CN ST-MICHEL-SUR-ORGE | 00:41.29 | 351 pts | ||||
62. | BABAULT Rubens | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:41.51 | 343 pts | QFB | |||
63. | LOUBEYRE Marceau | 2012 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:41.82 | 332 pts | QFB | |||
64. | YAYA Paul-Kyllian | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:42.09 | 322 pts | ||||
65. | LAMBERT JASSENY Baptiste | 2009 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:42.98 | 291 pts | ||||
66. | MARCHAL Raphaël | 2011 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:43.36 | 278 pts | ||||
67. | NEDJAR Abdennour | 2010 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:43.54 | 272 pts | ||||
68. | COURALET-TAPI Enaël | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:43.83 | 263 pts | QFB | |||
69. | GODON Samuel | 2010 | FRA | CN POISSY | 00:44.09 | 255 pts | ||||
70. | ANTONUCCI Liam | 2011 | FRA | ES VITRY | 00:44.11 | 254 pts | ||||
71. | WESTER Liam | 2011 | LUX | SWIM TEAM MINETT | 00:44.40 | 245 pts | ||||
72. | BROET Kaan | 2010 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:44.69 | 236 pts | ||||
73. | BOUZAR Amine | 2011 | FRA | CN VIRY-CHÂTILLON | 00:45.37 | 216 pts | ||||
74. | KROMPHOLTZ Timothée | 2011 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:45.50 | 212 pts | ||||
75. | DUPAYS Gabriel | 2012 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:46.19 | 192 pts | QFB | |||
76. | GODIN Martin | 2012 | FRA | CA ORSAY | 00:47.99 | 146 pts | QFB | |||
77. | VERGEROLLE FRANCES Nohan | 2014 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:48.05 | 144 pts | QFB | |||
78. | BERNARD Gabriel | 2011 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:48.92 | 124 pts | ||||
79. | ERAIFAY Leyss | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:49.28 | 116 pts | QFB | |||
80. | FANDEUR--FRIMU Nathan | 2012 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:49.66 | 108 pts | QFB | |||
81. | PERRIER Victor | 2012 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:50.11 | 99 pts | ||||
82. | GAY Maxence | 2013 | FRA | CN POISSY | 00:50.15 | 99 pts | ||||
83. | MICHINEAU Nathan | 2009 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:51.20 | 79 pts | ||||
84. | MOUNAFIA Ayman | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:51.83 | 68 pts | ||||
85. | MARTIN-BRETEAU Justin | 2011 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:53.76 | 40 pts | ||||
86. | ZAOUCHI Lyam | 2012 | FRA | CN POISSY | 00:54.29 | 34 pts | ||||
87. | MARIN Clément | 2013 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 00:56.50 | 13 pts | ||||
88. | DELLERIE Neven | 2010 | FRA | VAL D'ESSONNE MENNECY AQUA CLUB | 00:58.90 | 1 pts | ||||
89. | MEUNIER Lucas | 2013 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:59.74 | 1 pts | ||||
90. | PATRY Paul | 2013 | FRA | AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE | 01:00.35 | 1 pts | ||||
--- | DAVID Kaylis | 2010 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | DNS dec |
--- | ||||
--- | GOUIN Charles | 2009 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | DNS dec |
--- | ||||
--- | DESMAISON Tom | 2008 | FRA | SN VERSAILLES | DNS dec |
--- | ||||
--- | KAOUANE Mohamed-Anes | 2012 | FRA | ES MASSY NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MAZUEL Hugo | 2010 | FRA | CN POISSY | DSQ |
--- | ||||
--- | CHECOURY Eli | 2010 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | DSQ |
--- |