50 Butterfly Men - Final A Toutes catégories : 6 ans et plus (Saturday 29 October 2022 - 16h32) | ||||||||||
1. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:24.70 | 1242 pts | ||||
2. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.44 | 1191 pts | ||||
3. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.65 | 1176 pts | ||||
4. | BOURLET Benjamin | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.35 | 1129 pts | ||||
5. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:26.54 | 1117 pts | ||||
6. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:26.60 | 1113 pts | ||||
50 Butterfly Men - Final B Toutes catégories : 6 ans et plus (Saturday 29 October 2022 - 16h30) | ||||||||||
1. | LAFOSSE Jules | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.76 | 1102 pts | ||||
2. | LAGOUANELLE Liam | 2005 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:27.28 | 1068 pts | ||||
3. | LASSERRE Léandre | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.31 | 1066 pts | ||||
4. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:28.14 | 1013 pts | ||||
2. | BAYET LA COUR Luca | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:28.18 | 1010 pts | ||||
6. | NOUVEL Bastien | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.62 | 983 pts | ||||
50 Butterfly Men - Final C Espoirs : 6-16 ans (Saturday 29 October 2022 - 16h28) | ||||||||||
1. | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:28.22 | 1008 pts | ||||
2. | FERNANDEZ Esteban | 2007 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:28.25 | 1006 pts | ||||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
3. | BOURLET Thomas | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.43 | 994 pts | ||||
4. | GALLANT Achille | 2007 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.62 | 983 pts | ||||
5. | HERBRECHT Benjamin | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:29.09 | 953 pts | ||||
6. | PROU Christophe | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:29.20 | 947 pts | ||||
50 Butterfly Men - Prelims (Saturday 29 October 2022 - 10h12) | ||||||||||
1. | CHAPPET-JUAN Yannis | 2002 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.03 | 1219 pts | QFA | |||
2. | GENTLES Reuben | 2000 | GBR | GIRONDINS BORDEAUX | 00:25.24 | 1205 pts | QFA | |||
3. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:25.53 | 1185 pts | QFA | |||
4. | BOURLET Benjamin | 2005 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.31 | 1132 pts | QFA | |||
5. | DUBREUIL Noe | 2003 | FRA | DAUPHINS SECTION PALOISE | 00:26.61 | 1112 pts | QFA | |||
6. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:26.68 | 1107 pts | QFA | |||
7. | LEPRINCE Antoine | 2004 | FRA | CN NIORT | 00:26.79 | 1100 pts | QFB | |||
8. | LAFOSSE Jules | 2007 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:26.88 | 1094 pts | QFB | |||
9. | LASSERRE Léandre | 2004 | FRA | SPN POITIERS | 00:27.25 | 1070 pts | QFB | |||
10. | LAGOUANELLE Liam | 2005 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:27.29 | 1067 pts | QFB | |||
11. | BELORY Tom | 2005 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:27.68 | 1042 pts | QFB | |||
12. | BAYET LA COUR Luca | 2007 | FRA | CN NIORT | 00:28.07 | 1017 pts | QFB | |||
13. | KHARBOUCH Hachim | 2005 | FRA | SU AGEN | 00:28.21 | 1008 pts | ||||
14. | NOUVEL Bastien | 2004 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.46 | 993 pts | ||||
15. | BRONDEAU Raphaël | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:28.50 | 990 pts | QFC | |||
16. | BOURLET Thomas | 2008 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:28.59 | 984 pts | QFC | |||
16. | FERNANDEZ Esteban | 2007 | FRA | ASSOCIATION ORNON NATATION | 00:28.59 | 984 pts | QFC | |||
CAF - NOUVELLE-AQUITAINE / POITIERS | ||||||||||
18. | DRUON Natan | 2005 | FRA | UNION ST-BRUNO BORDEAUX | 00:28.64 | 981 pts | ||||
19. | HERBRECHT Benjamin | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.79 | 972 pts | QFC | |||
20. | GALLANT Achille | 2007 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:28.87 | 967 pts | QFC | |||
21. | PROU Christophe | 2007 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:28.96 | 961 pts | QFC | |||
22. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:29.18 | 948 pts | ||||
23. | RIALLAND Gaston | 2004 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:29.39 | 935 pts | ||||
24. | SOUMAGNAC Evann | 2006 | FRA | GIRONDINS BORDEAUX | 00:29.45 | 931 pts | ||||
25. | DUPUY Elouan | 2006 | FRA | CN NIORT | 00:29.86 | 907 pts | ||||
26. | DUPUIS Clément | 2008 | FRA | SPN POITIERS | 00:30.03 | 897 pts | ||||
27. | GUENOUN Baptiste | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:30.31 | 880 pts | ||||
28. | HOUSSAIT-YOUNG Jack | 2007 | FRA | ROYAN OCÉAN CLUB NATATION | 00:30.39 | 875 pts | ||||
29. | DE FARIA Tom | 2006 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:30.42 | 873 pts | ||||
30. | SARR Raphael | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:30.69 | 858 pts | ||||
31. | BLOIS Matthieu | 1995 | FRA | CERCLE DES NAGEURS SAINTES | 00:30.99 | 840 pts | ||||
32. | CIGLAR Milan | 2006 | FRA | ROCHEFORT NEPTUNE CLUB | 00:31.06 | 836 pts | ||||
33. | VAILLANT Jules | 2006 | FRA | CANARDS ROCHELAIS | 00:31.11 | 833 pts | ||||
34. | CHALAS Florent | 2005 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:32.67 | 746 pts | ||||
35. | DE GUZMAN Nolan | 2009 | FRA | AS ST-MÉDARD-EN-JALLES | 00:33.44 | 705 pts | ||||
36. | BERNARD Arthur | 2005 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:33.84 | 684 pts | ||||
37. | CHENTIL Othys | 2008 | FRA | ANGOULEME N CHARENTE | 00:34.02 | 675 pts | ||||
38. | SCHOLLINGER Michael | 2007 | FRA | CLUB DAUPHINS COGNAC | 00:34.16 | 667 pts |