50 Freestyle Men - Final A Juniors 3 et plus : 17 ans et plus (Tuesday 26 July 2022 - 17h19) | ||||||||||
1. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:22.15 | +0.63 | 1308 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:22.48 | +0.63 | 1283 pts | |||
3. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:22.85 | +0.58 | 1256 pts | |||
4. | BERG Max | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:22.91 | +0.56 | 1252 pts | |||
5. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:22.95 | +0.62 | 1249 pts | |||
6. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.01 | +0.67 | 1244 pts | |||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
7. | VAN DEN BERG Brandon | 2002 | NED | PAYS-BAS | 00:23.02 | +0.67 | 1243 pts | |||
8. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:23.09 | +0.66 | 1238 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
9. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.26 | 1226 pts | ||||
10. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.32 | 1222 pts | ||||
50 Freestyle Men - Final A Juniors 2 et moins : 14-16 ans (Tuesday 26 July 2022 - 17h14) | ||||||||||
1. | FENTE DAMERS Rafael | 2006 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:23.77 | +0.60 | 1189 pts | |||
2. | DELANNOY Gabriel | 2006 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:24.21 | +0.65 | 1158 pts | |||
3. | DE LAPPARENT Antoine | 2006 | CAM | SN METZ | 00:24.24 | +0.57 | 1156 pts | |||
4. | RONDET Alexis | 2006 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:24.36 | +0.69 | 1147 pts | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
5. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.42 | +0.63 | 1143 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
6. | EXPOSITO Angel | 2006 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:24.58 | +0.63 | 1132 pts | |||
7. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.69 | 1124 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
8. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.75 | +0.61 | 1120 pts | |||
9. | ANDRÉO Joachim | 2006 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:24.78 | 1118 pts | ||||
10. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.86 | +0.63 | 1112 pts | |||
50 Freestyle Men - Final B Juniors 3 et plus : 17 ans et plus (Tuesday 26 July 2022 - 17h17) | ||||||||||
1. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:22.94 | +0.57 | 1249 pts | |||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
2. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.20 | +0.58 | 1230 pts | |||
3. | ROBBA Matteo | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:23.41 | +0.63 | 1215 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
4. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:23.43 | +0.65 | 1214 pts | |||
5. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:23.44 | +0.59 | 1213 pts | |||
6. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | ETOILES 92 | 00:23.49 | +0.59 | 1209 pts | |||
7. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:23.53 | +0.60 | 1206 pts | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
8. | FIEVET Brian | 1992 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:23.56 | 1204 pts | ||||
9. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:23.79 | 1188 pts | ||||
10. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.12 | +0.68 | 1164 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
50 Freestyle Men - Final B Juniors 2 et moins : 14-16 ans (Tuesday 26 July 2022 - 17h12) | ||||||||||
1. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | SN OYONNAX | 00:24.52 | 1136 pts | ||||
2. | SCHLIENGER Lilian | 2007 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:24.67 | +0.57 | 1126 pts | |||
3. | LEYMARIE Thibault | 2006 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:24.69 | +0.60 | 1124 pts | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
4. | EL KABBAJ Anas | 2006 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:24.73 | +0.63 | 1121 pts | |||
5. | CHEKATT Zyad | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.78 | +0.69 | 1118 pts | |||
6. | FOLTRAN Lorenzo | 2006 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:24.89 | +0.63 | 1110 pts | |||
7. | BAUDOUIN Odilon | 2007 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:24.90 | +0.67 | 1110 pts | |||
8. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 00:25.01 | +0.69 | 1102 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
9. | LABONNE Lucas | 2006 | FRA | AS AMBARÈS | 00:25.13 | +0.54 | 1094 pts | |||
10. | CALOTA Thomas | 2006 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:25.33 | 1080 pts | ||||
50 Freestyle Men - Barrage (Tuesday 26 July 2022 - 10h19) | ||||||||||
1. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.56 | +0.63 | 1204 pts | |||
2. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:23.69 | +0.64 | 1195 pts | |||
3. | GANE Alexandre | 2005 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:23.72 | +0.60 | 1193 pts | |||
50 Freestyle Men - Barrage (Tuesday 26 July 2022 - 10h20) | ||||||||||
1. | LEYMARIE Thibault | 2006 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:24.63 | +0.60 | 1128 pts | QFB | ||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
2. | CHEKATT Zyad | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.82 | +0.69 | 1115 pts | QFB | ||
50 Freestyle Men - Prelims (Tuesday 26 July 2022 - 10h01) | ||||||||||
1. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:22.59 | +0.62 | 1275 pts | QFA | ||
2. | BERG Max | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:22.78 | +0.58 | 1261 pts | QFA | ||
3. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:22.83 | +0.64 | 1257 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
4. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:22.94 | +0.63 | 1249 pts | QFA | ||
5. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.07 | +0.67 | 1240 pts | QFA | ||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
6. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.09 | +0.58 | 1238 pts | QFA | ||
7. | VAN DEN BERG Brandon | 2002 | NED | PAYS-BAS | 00:23.10 | +0.68 | 1238 pts | QFA | ||
8. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:23.13 | +0.65 | 1235 pts | QFA | ||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
9. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.16 | +0.68 | 1233 pts | QFA | ||
10. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.25 | +0.61 | 1227 pts | QFA | ||
11. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.40 | +0.58 | 1216 pts | QFB | ||
12. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:23.51 | +0.57 | 1208 pts | QFB | ||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
13. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:23.53 | +0.59 | 1206 pts | QFB | ||
14. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | ETOILES 92 | 00:23.54 | +0.61 | 1206 pts | QFB | ||
15. | TESIC Enzo | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.59 | 1202 pts | QFB | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
15. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.59 | +0.59 | 1202 pts | QFB | ||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
17. | ROBBA Matteo | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:23.61 | +0.61 | 1201 pts | QFB | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
18. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.63 | +0.66 | 1199 pts | QFB | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
18. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:23.63 | +0.64 | 1199 pts | QFB | ||
20. | FIEVET Brian | 1992 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:23.64 | +0.70 | 1198 pts | QFB | ||
21. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:23.69 | +0.64 | 1195 pts | |||
24. | GANE Alexandre | 2005 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:23.70 | +0.61 | 1194 pts | |||
23. | TURPIN Fabrice | 1995 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:23.70 | +0.66 | 1194 pts | |||
22. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.70 | 1194 pts | ||||
25. | DIOCHET Boris | 1999 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:23.71 | +0.71 | 1193 pts | |||
26. | CHAULIAGUET Ethan | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:23.74 | 1191 pts | ||||
27. | POUILLART Corentin | 2005 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.75 | +0.62 | 1191 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
28. | BAUDIN CHASSIGNEUX Clément | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:23.79 | +0.61 | 1188 pts | |||
29. | LEMARCHAND Antonn | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.82 | 1186 pts | ||||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
30. | CHAUVIN Antoine | 2000 | FRA | AS CHERBOURG NATATION | 00:23.83 | 1185 pts | ||||
31. | DUBOIS Matthias | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.85 | 1183 pts | ||||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
32. | PLEWINSKI Sam | 2001 | FRA | CN ANTIBES | 00:23.87 | +0.62 | 1182 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
33. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.89 | +0.65 | 1181 pts | |||
33. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | CLAMART NATATION 92 | 00:23.89 | +0.72 | 1181 pts | |||
35. | GILLINGHAM Joseph | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:23.90 | +0.60 | 1180 pts | |||
36. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:23.94 | +0.64 | 1177 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
37. | MATOKHNIUK Danylo | 1999 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:23.96 | +0.57 | 1176 pts | |||
37. | HOUTI Fares | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:23.96 | +0.62 | 1176 pts | |||
39. | CHAUSSON Stanislas | 2003 | LUX | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.99 | +0.63 | 1173 pts | |||
40. | DABIN John-William | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:24.00 | +0.58 | 1173 pts | |||
CE - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
41. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN BREST | 00:24.07 | +0.65 | 1168 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
42. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:24.11 | +0.65 | 1165 pts | |||
43. | BERT Matis | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.13 | +0.60 | 1164 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
44. | KHNYKIN Viktor | 2001 | UKR | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:24.16 | +0.62 | 1161 pts | |||
45. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.17 | +0.59 | 1161 pts | |||
46. | FENTE DAMERS Rafael | 2006 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:24.19 | +0.59 | 1159 pts | QFA | ||
47. | FOURNEAU Liam | 2000 | BEL | DUNKERQUE NATATION | 00:24.22 | +0.58 | 1157 pts | |||
48. | AVDIU Jon | 2005 | FRA | ES NANTERRE | 00:24.25 | +0.63 | 1155 pts | |||
49. | DE LAPPARENT Antoine | 2006 | CAM | SN METZ | 00:24.26 | +0.59 | 1154 pts | QFA | ||
50. | GUERIN Jules | 2005 | FRA | CN LE MANS | 00:24.34 | +0.62 | 1149 pts | |||
51. | POOL-JONES Jonah | 2002 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:24.35 | +0.65 | 1148 pts | |||
52. | ICYK Tristan | 2005 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.39 | 1145 pts | ||||
53. | DELANNOY Gabriel | 2006 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:24.40 | 1145 pts | QFA | |||
54. | HENRY Clément | 2000 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:24.41 | 1144 pts | ||||
55. | MERKEL Luc | 2005 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:24.42 | +0.59 | 1143 pts | |||
56. | BELMON Merlin | 2004 | NED | PAYS-BAS | 00:24.44 | 1142 pts | ||||
57. | SCHMITT Teddy | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.46 | 1140 pts | ||||
58. | PAYER Emeric | 2005 | FRA | RACING CLUB DE FRANCE | 00:24.48 | +0.65 | 1139 pts | |||
59. | DUTILLIEUX Jaz | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:24.49 | +0.67 | 1138 pts | |||
59. | BRUN Christophe | 1998 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.49 | +0.61 | 1138 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
59. | LOSAY-MARTIN Benjamin | 2005 | FRA | ASN BONNEVAL | 00:24.49 | +0.69 | 1138 pts | |||
62. | CONSTABLE Enzo | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:24.52 | +0.59 | 1136 pts | |||
63. | RAGUENAUD Romain | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.54 | +0.70 | 1135 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
64. | BARBE Ryan | 2003 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.57 | +0.70 | 1133 pts | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
65. | BORDIER Timéo | 2005 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:24.60 | +0.62 | 1131 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
65. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.60 | +0.62 | 1131 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
67. | RONDET Alexis | 2006 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:24.70 | +0.68 | 1124 pts | QFA | ||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
68. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.71 | +0.65 | 1123 pts | QFA | ||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
69. | ROLET Adan | 2006 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:24.72 | +0.60 | 1122 pts | QFA | ||
70. | HERBULOT Rémi | 2005 | FRA | ANGERS NATATION | 00:24.74 | 1121 pts | ||||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / ANGERS | ||||||||||
71. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
71. | FALETTE Alexandre | 2005 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:24.77 | 1119 pts | ||||
71. | EXPOSITO Angel | 2006 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:24.77 | +0.63 | 1119 pts | QFA | ||
74. | PHILIPPS Alexandre | 2006 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:24.79 | +0.63 | 1117 pts | QFA | ||
75. | CELESTE Mathéo | 2004 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:24.80 | 1117 pts | ||||
76. | SIBUET Raphaël | 2005 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.83 | +0.64 | 1115 pts | |||
77. | COLLOT Pierre | 2006 | FRA | NANTES NATATION | 00:24.86 | +0.64 | 1112 pts | QFA | ||
CAF - PAYS DE LA LOIRE / LA CHAPELLE SUR ERDRE | ||||||||||
78. | ANDRÉO Joachim | 2006 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:24.87 | +0.61 | 1112 pts | QFA | ||
80. | CHEKATT Zyad | 2006 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:24.88 | 1111 pts | QFB | |||
79. | LEYMARIE Thibault | 2006 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:24.88 | +0.60 | 1111 pts | QFB | ||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / AIX EN PROVENCE | ||||||||||
81. | PECH Killian | 2002 | FRA | CN BREST | 00:24.90 | +0.57 | 1110 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
82. | EL KABBAJ Anas | 2006 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:24.93 | +0.49 | 1108 pts | QFB | ||
83. | FOLTRAN Lorenzo | 2006 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:24.94 | +0.62 | 1107 pts | QFB | ||
84. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | CLUB DES NAGEURS DE SAINT-LEU | 00:24.95 | 1106 pts | QFB | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
85. | TARDY Lenny | 2005 | FRA | LA ROCHE-SUR-YON NATATION | 00:24.98 | +0.66 | 1104 pts | |||
86. | BAUDOUIN Odilon | 2007 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:25.00 | 1103 pts | QFB | |||
87. | LABONNE Lucas | 2006 | FRA | AS AMBARÈS | 00:25.02 | +0.52 | 1101 pts | QFB | ||
88. | DELLAL Lucas | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:25.03 | +0.74 | 1101 pts | |||
89. | SCHLIENGER Lilian | 2007 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:25.07 | +0.41 | 1098 pts | QFB | ||
90. | PELEY Lucas | 2003 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:25.08 | +0.57 | 1097 pts | |||
91. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | SN OYONNAX | 00:25.09 | +0.66 | 1097 pts | QFB | ||
92. | HENRAS-MAROUF Sandro | 2005 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:25.15 | 1092 pts | ||||
93. | DE VILLARD Marin | 2005 | FRA | BIARRITZ OLYMPIQUE | 00:25.16 | 1092 pts | ||||
94. | KHADRAOUI Mathis | 2004 | FRA | AS ROANNE NATATION | 00:25.18 | +0.65 | 1090 pts | |||
95. | CALOTA Thomas | 2006 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:25.20 | +0.69 | 1089 pts | QFB | ||
96. | JOUGLET--FERREYRA Guillaume | 2006 | FRA | CN BISCARROSSE | 00:25.24 | +0.66 | 1086 pts | |||
97. | MASSOTTE Bazil | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:25.25 | +0.59 | 1086 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
98. | POTTIER Estin | 2007 | FRA | CN LE MANS | 00:25.27 | 1084 pts | ||||
99. | DATIASHVILI David | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:25.30 | +0.63 | 1082 pts | |||
100. | EUSTACHE Mathis | 2006 | FRA | FRANCOIS NATATION CLUB | 00:25.33 | +0.65 | 1080 pts | |||
CAF - MARTINIQUE / FORT DE FRANCE | ||||||||||
101. | FORLER Nathan | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:25.34 | +0.65 | 1079 pts | |||
101. | ROBERT Sebastien | 2005 | FRA | SETE NATATION | 00:25.34 | 1079 pts | ||||
103. | MARGIRIER Adam | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:25.37 | +0.62 | 1077 pts | |||
104. | GOMES Tiago Fonseca | 2007 | NED | PAYS-BAS | 00:25.42 | 1074 pts | ||||
105. | FELIX Gaspard | 2005 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:25.45 | +0.68 | 1072 pts | |||
105. | CARRARA Yanis | 2006 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:25.45 | 1072 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
107. | DELPECH Alexis | 2007 | FRA | AC HYÈRES | 00:25.51 | +0.66 | 1068 pts | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES | ||||||||||
108. | MOUSSA Adam-Samy | 2007 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:25.52 | +0.65 | 1067 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
109. | BONIFACE Maxim | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.57 | 1064 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
109. | BANC Ludovic | 2006 | FRA | EN CAEN | 00:25.57 | +0.68 | 1064 pts | |||
111. | VINCENT Emile | 2005 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.59 | +0.61 | 1063 pts | |||
112. | LOSCHI Noé | 2006 | FRA | ASPTT NANCY | 00:25.60 | +0.70 | 1062 pts | |||
113. | LEBRETON Auguste | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:25.65 | +0.68 | 1058 pts | |||
114. | RUBINELLI Alexandre | 2006 | FRA | CN FONTAINEBLEAU-AVON | 00:25.70 | 1055 pts | ||||
114. | PANNUTI Sandro | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.70 | +0.58 | 1055 pts | |||
114. | DUVAUCHELLE Hugo | 2007 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:25.70 | +0.67 | 1055 pts | |||
117. | PEREIRA NETO Lorenzo | 2006 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:25.72 | +0.71 | 1054 pts | |||
118. | BOULAT Alexandre | 2006 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:25.74 | 1052 pts | ||||
119. | SEVIN Ewan | 2007 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:25.80 | +0.59 | 1048 pts | |||
119. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:25.80 | 1048 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ST RAPHAEL | ||||||||||
121. | FABBI Kim | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:25.81 | +0.68 | 1048 pts | |||
122. | LANCIEN Fabian | 2007 | FRA | ALENÇON NC | 00:25.82 | 1047 pts | ||||
123. | GUEMBEL Flavio | 2007 | GER | ASPTT TOULOUSE | 00:25.84 | +0.70 | 1046 pts | |||
124. | HENAUT Célian | 2007 | FRA | EN CAEN | 00:25.88 | +0.74 | 1043 pts | |||
124. | GALODE Ilhan | 2007 | FRA | CN FOUGÈRES | 00:25.88 | +0.67 | 1043 pts | |||
126. | KINTZ Matthieu | 2007 | FRA | CNP DE SAINT-LO | 00:25.90 | +0.67 | 1042 pts | |||
127. | BOCAERT Hugo | 2007 | FRA | BERCK NATATION | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
127. | PELAGATTI Marc-Aurel | 2007 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:25.92 | +0.62 | 1040 pts | |||
127. | TORRE Joseph | 2007 | ITA | AS MONACO NATATION | 00:25.92 | 1040 pts | ||||
127. | MEUBRY Simon | 2007 | FRA | CN BREST | 00:25.92 | +0.70 | 1040 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
127. | AMADI Gaël | 2007 | FRA | AS VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON | 00:25.92 | +0.60 | 1040 pts | |||
132. | BRAIZE Stann | 2007 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:25.93 | 1040 pts | ||||
133. | HORTOPAN Matei-Florian | 2006 | ROU | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:26.01 | +0.67 | 1034 pts | |||
CAF - HAUTS-DE-FRANCE / AMIENS | ||||||||||
134. | LEFAIT Mateo | 2007 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:26.03 | 1033 pts | ||||
135. | DERANGERE Néo | 2005 | FRA | CN CHALON-SUR-SAONE | 00:26.08 | +0.58 | 1030 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / CHALON SUR SAONE | ||||||||||
136. | DUCASTEL Jean | 2005 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 00:26.17 | 1024 pts | ||||
136. | LOPEZ Thibaut | 2007 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:26.17 | +0.68 | 1024 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
138. | DHAENENS Jules | 2006 | FRA | CN POISSY | 00:26.24 | +0.67 | 1019 pts | |||
139. | DELEBASSEE Julien | 2007 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:26.35 | 1012 pts | ||||
140. | CHEVET Paul | 2007 | FRA | CN LE MANS | 00:26.48 | +0.67 | 1003 pts | |||
141. | COURROT Kerian | 2007 | FRA | DOUARNENEZ NATATION | 00:26.70 | +0.64 | 989 pts | |||
142. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | CN LE PLESSIS-ROBINSON | 00:26.85 | 979 pts | ||||
143. | LE GOFF Maxence | 2007 | FRA | UNION QUIMPER NATATION | 00:26.91 | 975 pts | ||||
144. | BOBINEAU Nolann | 2007 | FRA | LES SABLES D'OLONNE D.P.O | 00:26.94 | +0.77 | 973 pts | |||
145. | HAMEL Timeo | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.03 | +0.68 | 967 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
146. | STRAZZABOSCO Quentin | 2007 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.08 | +0.74 | 964 pts | |||
147. | KOUADIO-LE REST Liam | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:27.13 | +0.63 | 961 pts | |||
148. | CADET Noa | 2007 | FRA | CN BELLEY BUGEY SUD | 00:27.75 | +0.65 | 921 pts | |||
--- | CHAUSSARD Albert | 2007 | FRA | SC THIONVILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | WALTER Enzo | 2005 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | DNS dec |
--- | ||||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON |