50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 3 : 14 ans (Samedi 18 Juin 2022 - 16h12) | ||||||||||
1. | WASSENHOVE Maxens | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:34.10 | 938 pts | ||||
2. | LAVITOLA Matteo | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:34.49 | 919 pts | ||||
3. | POIRAT Sacha | 2008 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:34.53 | 917 pts | ||||
4. | ANSELME Floran | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:35.58 | 868 pts | ||||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES | ||||||||||
5. | GARNONE Matthis | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.69 | 863 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
6. | M'GOMRI Ilyan | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.88 | 854 pts | ||||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | AZOUGAGH Aymen | 2008 | FRA | US LE PONTET | 00:35.95 | 851 pts | ||||
8. | ROMEO Clement | 2008 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:37.48 | 782 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 2 : 13 ans (Samedi 18 Juin 2022 - 16h10) | ||||||||||
1. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:36.07 | 845 pts | ||||
2. | BRETT Evan | 2009 | GBR | AS MONACO NATATION | 00:36.08 | 845 pts | ||||
3. | RAVE Thomas | 2009 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:36.23 | 838 pts | ||||
4. | ALBERT Thibault | 2009 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:36.25 | 837 pts | ||||
5. | MURACCIOLI Anakko | 2009 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:36.94 | 806 pts | ||||
6. | FEKIH Yassine | 2009 | FRA | CN ANTIBES | 00:37.15 | 796 pts | ||||
7. | DESBONNET Gianni | 2009 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:39.68 | 688 pts | ||||
8. | SCHLIENGER Mattéo | 2009 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:39.93 | 678 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A Jeunes 1 : 12 ans (Samedi 18 Juin 2022 - 16h07) | ||||||||||
1. | TISSET Enzo | 2010 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:40.56 | 652 pts | ||||
2. | HATIRA Dalil | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:41.96 | 597 pts | ||||
3. | TRIAY Théo | 2010 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:42.14 | 590 pts | ||||
4. | PUNTURIERO Loris | 2010 | FRA | CN MENTON | 00:42.54 | 575 pts | ||||
5. | GUICHENEY Lucien | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:42.57 | 574 pts | ||||
6. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | CN GAP | 00:42.81 | 565 pts | ||||
7. | REGUIG Amir | 2010 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:42.97 | 559 pts | ||||
8. | BOULAY Orion | 2010 | FRA | CN ANTIBES | 00:43.83 | 527 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 18 Juin 2022 - 09h06) | ||||||||||
1. | WASSENHOVE Maxens | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:33.97 | 944 pts | QFA | |||
2. | POIRAT Sacha | 2008 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:34.30 | 928 pts | QFA | |||
3. | LAVITOLA Matteo | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:34.80 | 904 pts | QFA | |||
4. | AZOUGAGH Aymen | 2008 | FRA | US LE PONTET | 00:35.34 | 879 pts | QFA | |||
5. | BRETT Evan | 2009 | GBR | AS MONACO NATATION | 00:35.70 | 862 pts | QFA | |||
6. | GARNONE Matthis | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.91 | 852 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
7. | OULD KHELIFA Rafi | 2009 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.97 | 850 pts | QFA | |||
7. | M'GOMRI Ilyan | 2008 | FRA | CN MARSEILLE | 00:35.97 | 850 pts | QFA | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
9. | ANSELME Floran | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:36.18 | 840 pts | QFA | |||
CAF - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / HYERES | ||||||||||
10. | ALBERT Thibault | 2009 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:36.30 | 835 pts | QFA | |||
11. | RAVE Thomas | 2009 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:36.42 | 829 pts | QFA | |||
12. | MURACCIOLI Anakko | 2009 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:36.81 | 812 pts | QFA | |||
13. | ROMEO Clement | 2008 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:37.43 | 784 pts | QFA | |||
14. | MION SANTARELLI Pierre-Ange | 2008 | FRA | G.F.C AJACCIO | 00:37.82 | 767 pts | ||||
15. | LADA Baptiste | 2008 | FRA | CN GAP | 00:37.93 | 762 pts | ||||
16. | FEKIH Mohamed-Karim | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:37.94 | 762 pts | ||||
17. | MILIN GUITTARD Raphael | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:38.09 | 755 pts | ||||
18. | SCHLIENGER Mattéo | 2009 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:38.64 | 732 pts | QFA | |||
19. | FEKIH Yassine | 2009 | FRA | CN ANTIBES | 00:38.75 | 727 pts | QFA | |||
20. | MULLER Romain | 2008 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:38.79 | 725 pts | ||||
21. | MAHMOUDI Karim | 2008 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:38.83 | 723 pts | ||||
22. | GAILLOT Noa | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:38.85 | 723 pts | ||||
23. | FORCOLIN Lyam | 2008 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:39.00 | 716 pts | ||||
24. | MILLOT Elouan | 2008 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:39.20 | 708 pts | ||||
25. | METIVIER-INGHILTERRA Lohan | 2008 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:39.40 | 700 pts | ||||
26. | GARRY Adrien | 2008 | FRA | USN VEDENE | 00:39.50 | 695 pts | ||||
27. | DESBONNET Gianni | 2009 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:40.10 | 671 pts | QFA | |||
28. | UBERTI Roméo | 2009 | FRA | LES DAUPHINS DU PAYS DE GRASSE | 00:40.11 | 670 pts | ||||
29. | BASELIS Lucas | 2009 | FRA | CN ANTIBES | 00:40.38 | 659 pts | ||||
30. | CHEVALIER Paul | 2008 | FRA | AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | 00:40.50 | 655 pts | ||||
31. | BRUNNER Malone | 2008 | FRA | MARTIGUES NATATION | 00:40.69 | 647 pts | ||||
32. | STRAZZABOSCO Nathan | 2010 | FRA | CN ANTIBES | 00:40.79 | 643 pts | QFA | |||
33. | GUERIN Nikolaï | 2008 | FRA | PERTUIS NATATION | 00:40.95 | 637 pts | ||||
34. | EL BOUAMI Ismaïl | 2008 | FRA | CN AVIGNON | 00:41.05 | 633 pts | ||||
35. | PANNACCI Evan | 2008 | FRA | CN GAP | 00:41.09 | 631 pts | ||||
36. | ARMAND Aléxis | 2009 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:41.33 | 622 pts | ||||
37. | MARIA Quentin | 2008 | FRA | NICE LA SEMEUSE | 00:41.53 | 614 pts | ||||
38. | TISSET Enzo | 2010 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:41.58 | 612 pts | QFA | |||
39. | GUERRIER Macéo | 2009 | FRA | AMSL FRÉJUS | 00:41.70 | 607 pts | ||||
40. | MEYER Florian | 2009 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:41.72 | 606 pts | ||||
41. | MACKELBERG Timeo | 2008 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:42.22 | 587 pts | ||||
42. | CRESP Marius | 2009 | FRA | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 00:42.26 | 586 pts | ||||
43. | HATIRA Dalil | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:42.59 | 573 pts | QFA | |||
44. | FAURE Esteban | 2008 | MON | AS MONACO NATATION | 00:42.71 | 569 pts | ||||
45. | PUNTURIERO Loris | 2010 | FRA | CN MENTON | 00:42.83 | 564 pts | QFA | |||
46. | GUICHENEY Lucien | 2010 | FRA | CN MARSEILLE | 00:42.91 | 561 pts | QFA | |||
47. | PELERINS CESTARO Mateo | 2008 | FRA | CN ANTIBES | 00:42.92 | 561 pts | ||||
48. | TILMANT Maxence | 2009 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:42.94 | 560 pts | ||||
49. | COMPORT Eliott | 2009 | FRA | CN ANTIBES | 00:42.98 | 558 pts | ||||
50. | TRIAY Théo | 2010 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:43.05 | 556 pts | QFA | |||
51. | REGUIG Amir | 2010 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:43.60 | 536 pts | QFA | |||
52. | FUSZ Thyfain | 2009 | FRA | DAUPHINS EMBRUN | 00:43.87 | 526 pts | ||||
53. | COLOMP Ruben | 2010 | FRA | CN GAP | 00:43.91 | 524 pts | QFA | |||
54. | BOZONNET Alexandre | 2008 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:44.13 | 517 pts | ||||
55. | ROUX Mattéo | 2008 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:44.17 | 515 pts | ||||
56. | BERNARDI Charles | 2008 | FRA | DAUPHINS EMBRUN | 00:44.40 | 507 pts | ||||
57. | BOULAY Orion | 2010 | FRA | CN ANTIBES | 00:44.43 | 506 pts | ||||
58. | MEURIN Eliot | 2008 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:44.51 | 503 pts | ||||
59. | DURAND Titouan | 2009 | FRA | ROGNAC NATATION | 00:44.53 | 502 pts | ||||
60. | MARCANTONI Nicolas | 2008 | FRA | AC HYÈRES | 00:44.54 | 502 pts | ||||
61. | FUGIER Raphaël | 2009 | FRA | AC HYÈRES | 00:44.58 | 501 pts | ||||
62. | PHRAKONEKHAM Kaïs | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:44.70 | 496 pts | ||||
63. | BLANDIN Enael | 2010 | FRA | CN ANTIBES | 00:44.71 | 496 pts | ||||
64. | ZAROU Fayçal | 2008 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:44.80 | 493 pts | ||||
65. | NAU Julien | 2010 | FRA | G.F.C AJACCIO | 00:44.81 | 492 pts | ||||
66. | SZAKACS Mael | 2010 | FRA | AC HYÈRES | 00:44.85 | 491 pts | ||||
67. | DEANAZ Marin | 2009 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:44.87 | 490 pts | ||||
68. | GIACOMELLI Anthony | 2008 | FRA | USN VEDENE | 00:45.15 | 481 pts | ||||
69. | DEZI Alessio | 2010 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:45.24 | 478 pts | ||||
70. | TURION Guilhem | 2008 | FRA | CN AVIGNON | 00:45.29 | 476 pts | ||||
71. | MICHEL Yolann | 2010 | FRA | CN GAP | 00:45.33 | 475 pts | ||||
72. | FRAGIACOMO Keo | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:45.34 | 474 pts | ||||
73. | CROISÉ CABASSE Nathanaël | 2010 | FRA | CN ETANG DE BERRE | 00:45.35 | 474 pts | ||||
74. | ROLLAND Raphaël | 2009 | FRA | AC HYÈRES | 00:45.39 | 472 pts | ||||
75. | MOULET Victor | 2009 | FRA | CN SALON-DE-PROVENCE | 00:45.96 | 453 pts | ||||
76. | THOLLON Valentin | 2009 | FRA | ASPTT TOULON | 00:46.06 | 450 pts | ||||
77. | BERNEYRON Max | 2010 | FRA | NAUTIC CLUB LA CRAU | 00:46.23 | 444 pts | ||||
78. | MAILLARD Maxim | 2009 | FRA | AS CACHALOTS SIX-FOURS | 00:46.31 | 442 pts | ||||
79. | ROMANE Lucas | 2009 | FRA | EP MANOSQUE | 00:46.36 | 440 pts | ||||
80. | TEBOULBI Yanis | 2008 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:46.46 | 437 pts | ||||
81. | DEBUIGNE Mathis | 2010 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:46.75 | 427 pts | ||||
82. | CHAUMONTEL Arthur | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:46.90 | 422 pts | ||||
83. | EL GORCH Youssef | 2009 | MAR | CN CARPENTRAS | 00:47.13 | 415 pts | ||||
84. | FLORENT Jules | 2009 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:47.14 | 414 pts | ||||
85. | GUARNA Angelo | 2009 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:47.17 | 414 pts | ||||
86. | TORNATO Léo | 2010 | FRA | TOULON VAR NATATION | 00:47.28 | 410 pts | ||||
87. | RINCON-GIMENEZ Raphael | 2008 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:47.40 | 406 pts | ||||
88. | BLONDEAU REPELLINI Adam | 2010 | FRA | AC HYÈRES | 00:47.49 | 403 pts | ||||
89. | ZHISLIN Alexander | 2010 | ITA | PAYS D'AIX NATATION | 00:47.61 | 400 pts | ||||
90. | GARASYMOVYTCH Maxime | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:47.74 | 395 pts | ||||
91. | LECAT Melchior | 2008 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:48.41 | 375 pts | ||||
92. | LAKHDAR Iliane | 2009 | FRA | CN AVIGNON | 00:48.48 | 373 pts | ||||
93. | MONNIER Justin | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:48.63 | 368 pts | ||||
94. | GAUBERT Lony | 2010 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:49.16 | 352 pts | ||||
95. | RONDET Clement | 2010 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:49.37 | 346 pts | ||||
96. | GIBOUT Nathan | 2010 | FRA | CN CANNES | 00:49.78 | 334 pts | ||||
97. | LAMBERT Enzo | 2010 | FRA | ASPTT TOULON | 00:49.85 | 332 pts | ||||
98. | ARMAND Chris | 2010 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:50.34 | 318 pts | ||||
99. | BONTOUX Lucas | 2008 | FRA | USN VEDENE | 00:50.40 | 317 pts | ||||
100. | PUNTURIERO Mattéo | 2010 | FRA | CN MENTON | 00:50.41 | 316 pts | ||||
101. | KIRSCH Raphael | 2010 | FRA | ASPTT TOULON | 00:50.47 | 315 pts | ||||
102. | BOUJARTANI Yassir | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:50.98 | 301 pts | ||||
103. | CHAVALLARD Lucca | 2010 | FRA | AC HYÈRES | 00:51.11 | 297 pts | ||||
104. | PUECH Mathias | 2010 | FRA | EP MANOSQUE | 00:51.23 | 294 pts | ||||
105. | ESCHRICH Enzo | 2009 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:51.46 | 288 pts | ||||
106. | MOREAU Nicolas | 2010 | FRA | TEAM MARSEILLE NATATION | 00:51.91 | 276 pts | ||||
107. | KOBETZ Aleksandr | 2010 | FRA | EP MANOSQUE | 00:51.96 | 274 pts | ||||
108. | SENUT Tom | 2010 | FRA | AC HYÈRES | 00:52.11 | 271 pts | ||||
109. | RAKOTOBE Youssri | 2009 | FRA | AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | 00:52.54 | 260 pts | ||||
110. | MAKHOUKHI Amine | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:52.60 | 258 pts | ||||
111. | BERNARDINI Matteu | 2010 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:52.71 | 255 pts | ||||
112. | OUASLI Imran | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:52.96 | 249 pts | ||||
113. | BERNARD Quentin | 2010 | FRA | AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | 00:53.35 | 239 pts | ||||
114. | BOUSLIMANI Kenzi | 2010 | FRA | CN AVIGNON | 00:53.65 | 232 pts | ||||
115. | KAUTHER Tom | 2009 | FRA | NAUTIC CLUB LA CRAU | 00:53.69 | 231 pts | ||||
116. | ARBI Aaron | 2010 | FRA | ASPTT TOULON | 00:54.59 | 210 pts | ||||
117. | BARNEDES-RENAN Mathis | 2009 | FRA | NC L'ISLE-SUR-LA-SORGUE | 00:55.28 | 195 pts | ||||
118. | BERRAHMA Idriss | 2010 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:58.20 | 136 pts | ||||
119. | ZANNOUD Abdellah | 2010 | FRA | AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | 01:04.87 | 41 pts | ||||
--- | BRANDIBAT Simon | 2009 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | FÜRTGES Yann | 2010 | FRA | MARTIGUES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MALMEJAC Thomas | 2008 | FRA | MARTIGUES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | MARTINEZ Gaëtan | 2010 | FRA | AQUA SORGUES RHONE OUVEZE | DNS dec |
--- | ||||
--- | BRIKI Chems-Eddine | 2010 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | ZANINI Luca | 2009 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | DSQ |
--- | ||||
--- | BRIOUDE Lucas | 2009 | FRA | TOULON VAR NATATION | DSQ |
--- |