50 Nage Libre Messieurs - Finale A (Samedi 9 Avril 2022 - 18h30) | ||||||||||
1. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:22.28 | +0.62 | 1298 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:22.44 | +0.64 | 1286 pts | |||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
3. | SCHREUDERS Mikel | 1998 | ARU | CN MARSEILLE | 00:22.45 | +0.63 | 1285 pts | |||
4. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:22.60 | +0.65 | 1274 pts | |||
5. | BEROL Julien | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:22.62 | +0.62 | 1273 pts | |||
6. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.74 | +0.67 | 1264 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
7. | RIHOUX Charles | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:22.90 | +0.64 | 1252 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
8. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:22.95 | +0.61 | 1249 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B (Samedi 9 Avril 2022 - 18h28) | ||||||||||
1. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:22.72 | +0.67 | 1265 pts | |||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
2. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:22.74 | +0.65 | 1264 pts | |||
3. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.98 | +0.61 | 1246 pts | |||
3. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:22.98 | +0.58 | 1246 pts | |||
5. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:23.04 | +0.61 | 1242 pts | |||
6. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:23.06 | +0.63 | 1241 pts | |||
7. | SALVAN Hadrien | 1997 | FRA | STADE DE VANVES | 00:23.07 | +0.60 | 1240 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
8. | BOUTOUIL Samy | 2000 | MAR | CN MARSEILLE | 00:23.23 | +0.65 | 1228 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
50 Nage Libre Messieurs - Finale C Messieurs 20 ans et moins : 6-20 ans (Samedi 9 Avril 2022 - 17h39) | ||||||||||
1. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:23.12 | +0.66 | 1236 pts | |||
2. | ROBBA Matteo | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:23.28 | +0.60 | 1224 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
3. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.40 | +0.73 | 1216 pts | |||
4. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.44 | +0.32 | 1213 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
5. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN BREST | 00:23.49 | +0.68 | 1209 pts | |||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
6. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:23.56 | +0.65 | 1204 pts | |||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
7. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:23.63 | +0.69 | 1199 pts | |||
8. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:23.79 | +0.66 | 1188 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries (Samedi 9 Avril 2022 - 10h43) | ||||||||||
1. | GROUSSET Maxime | 1999 | FRA | CS CLICHY 92 | 00:22.44 | +0.63 | 1286 pts | QFA | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
2. | MAZELLIER Nans | 2004 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:22.59 | +0.63 | 1275 pts | QFA | ||
CAF - LA RÉUNION / ST DENIS | ||||||||||
3. | GUTH Guillaume | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:22.65 | +0.65 | 1271 pts | QFA | ||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4. | BEROL Julien | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:22.81 | +0.63 | 1259 pts | QFA | ||
5. | RIHOUX Charles | 1998 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:22.82 | +0.64 | 1258 pts | QFA | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / NICE | ||||||||||
6. | GROSJEAN Hugo | 1999 | FRA | MULHOUSE ON | 00:22.84 | +0.61 | 1257 pts | QFA | ||
6. | SCHREUDERS Mikel | 1998 | ARU | CN MARSEILLE | 00:22.84 | +0.65 | 1257 pts | QFA | ||
8. | PIRON Thomas | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:22.87 | +0.66 | 1254 pts | QFA | ||
9. | DINE-MOREIRA Orhan | 1998 | FRA | EN TOURS | 00:22.88 | +0.63 | 1254 pts | QFB | ||
10. | SALVAN Hadrien | 1997 | FRA | STADE DE VANVES | 00:22.90 | +0.63 | 1252 pts | QFB | ||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
11. | EVEN Mathias | 2000 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:22.99 | +0.66 | 1246 pts | QFB | ||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
12. | KOINDREDI Goroco | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.06 | +0.62 | 1241 pts | QFB | ||
13. | BRIESCH Louis | 2003 | FRA | DAUPHINS OBERNAI | 00:23.08 | +0.61 | 1239 pts | QFB | ||
13. | LEBOIS Pierre | 2000 | FRA | ANGERS NATATION | 00:23.08 | +0.68 | 1239 pts | QFB | ||
15. | BOUTOUIL Samy | 2000 | MAR | CN MARSEILLE | 00:23.15 | +0.63 | 1234 pts | QFB | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
16. | PICOCHE Louis | 2002 | FRA | CN BREST | 00:23.21 | +0.59 | 1230 pts | QFB | ||
17. | SETIM Quentin | 2000 | FRA | ETOILES 92 | 00:23.22 | +0.60 | 1229 pts | |||
18. | DE MEULEMEESTER Sebastien | 1998 | BEL | BELGIQUE | 00:23.23 | +0.65 | 1228 pts | |||
19. | BAEZ Nikita | 2000 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.25 | +0.63 | 1227 pts | |||
20. | VIQUERAT Antoine | 1998 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:23.27 | +0.67 | 1225 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
21. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:23.30 | +0.63 | 1223 pts | |||
22. | LUONG Jeremie | 2000 | VIE | C PAUL-BERT RENNES | 00:23.35 | +0.58 | 1219 pts | |||
CAF - BRETAGNE / RENNES | ||||||||||
23. | HAMOUCHANE Souhail | 1997 | MAR | CN ANTIBES | 00:23.36 | +0.61 | 1219 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
24. | PHANTSULAYA George | 2000 | FRA | U.S CRETEIL NATATION | 00:23.38 | +0.62 | 1217 pts | |||
25. | ROBBA Matteo | 2004 | FRA | CN ANTIBES | 00:23.39 | +0.61 | 1217 pts | QFC | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
25. | GABALI Cedric | 2004 | FRA | VILLEJUIF NATATION | 00:23.39 | +0.65 | 1217 pts | QFC | ||
25. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.39 | +0.69 | 1217 pts | QFC | ||
28. | NSEMBENE Nathan | 2004 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:23.53 | +0.63 | 1206 pts | QFC | ||
CAF - CENTRE-VAL DE LOIRE / BOURGES | ||||||||||
29. | IVIC Yoni | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.54 | +0.71 | 1206 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
30. | DELALLEAU Lucas | 2002 | FRA | EA NOGENT-VILLERS | 00:23.55 | +0.66 | 1205 pts | QFC | ||
31. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:23.56 | +0.66 | 1204 pts | QFC | ||
31. | ALVES TORRES Paul | 2003 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.56 | +0.64 | 1204 pts | QFC | ||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
33. | DUTEL Yanis | 2000 | FRA | SC THIONVILLE | 00:23.58 | +0.59 | 1203 pts | |||
34. | BENBARA Nazim | 1998 | ALG | VILLEJUIF NATATION | 00:23.64 | +0.65 | 1198 pts | |||
35. | PERESSE Justin | 2003 | FRA | CN BREST | 00:23.65 | +0.68 | 1198 pts | QFC | ||
CAF - BRETAGNE / BREST | ||||||||||
36. | VALOUR Julien | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.66 | +0.64 | 1197 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
37. | BUGLER Enzo | 2001 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.67 | +0.60 | 1196 pts | |||
38. | FRANCHINI Laurent | 2000 | FRA | CARROS NATATION | 00:23.69 | +0.61 | 1195 pts | |||
38. | HUG-DREYFUS Tom | 2002 | FRA | MULHOUSE ON | 00:23.69 | +0.62 | 1195 pts | |||
40. | JUNKER Jonathan | 2000 | FRA | TEAM STRASBOURG SNS-ASPTT-PCS | 00:23.78 | +0.62 | 1188 pts | |||
41. | MARLOT Maxence | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:23.79 | +0.63 | 1188 pts | |||
42. | COURT Maxime | 1998 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:23.83 | +0.68 | 1185 pts | |||
43. | CLOSIER Cyril | 2000 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:23.84 | +0.64 | 1184 pts | |||
44. | BASTIEN Thibault | 2001 | FRA | ALLIANCE DIJON NATATION | 00:23.85 | +0.60 | 1183 pts | |||
CAF - BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ / DIJON | ||||||||||
44. | GIRARDET Mateo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.85 | +0.63 | 1183 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / MARSEILLE | ||||||||||
46. | COLLIN Pablo | 2001 | FRA | CN MARSEILLE | 00:23.86 | +0.64 | 1183 pts | |||
47. | FUCHS Roman | 1998 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:23.88 | +0.61 | 1181 pts | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / INSEP | ||||||||||
48. | COMMENGES Lucas | 1999 | FRA | SU AGEN | 00:23.92 | +0.65 | 1178 pts | |||
49. | KIM Issei | 2005 | JPN | AS MONACO NATATION | 00:23.94 | +0.71 | 1177 pts | |||
49. | THEETEN Cédric | 2002 | FRA | NOGENT NATATION 94 | 00:23.94 | +0.67 | 1177 pts | |||
51. | DESPREZ Pierre-Yves | 1996 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.03 | +0.64 | 1171 pts | |||
52. | CELESTE Mathéo | 2004 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:24.07 | +0.69 | 1168 pts | |||
52. | AITKACI Carl | 2001 | FRA | ETOILES 92 | 00:24.07 | +0.62 | 1168 pts | |||
54. | CAVAILLE Alexandre | 2000 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:24.08 | +0.68 | 1167 pts | |||
55. | MINEUR Lucas | 2003 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:24.11 | +0.60 | 1165 pts | |||
56. | AIRAUD Yohan | 2004 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:24.14 | +0.71 | 1163 pts | |||
57. | SCHMITT Teddy | 2002 | FRA | CN MELUN VAL DE SEINE | 00:24.27 | +0.68 | 1154 pts | |||
58. | JAEGLE Come | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:24.38 | +0.65 | 1146 pts | |||
CAF - ILE-DE-FRANCE / ST GERMAIN EN LAYE | ||||||||||
59. | MAILLOT Melvin | 1992 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.40 | +0.63 | 1145 pts | |||
60. | BOILEAU Roméo | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:24.46 | +0.64 | 1140 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
61. | LAMORISSE Jean | 2000 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:24.49 | +0.74 | 1138 pts | |||
61. | CONTRINO Gianni | 1998 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.49 | +0.64 | 1138 pts | |||
63. | BUMSEL Maxence | 2002 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:24.56 | +0.61 | 1133 pts | |||
64. | FITZPATRICK Brendan | 2003 | FRA | CN AVIGNON | 00:24.77 | +0.66 | 1119 pts | |||
65. | BOURDIER Julien | 2001 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:24.95 | +0.74 | 1106 pts | |||
66. | VIANO Lubin | 2005 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:25.13 | +0.64 | 1094 pts | |||
CAF - AUVERGNE-RHONE-ALPES / LYON | ||||||||||
--- | MALLET Grégory | 1984 | FRA | ETOILES 92 | DNS dec |
--- | ||||
--- | MANAUDOU Florent | 1990 | FRA | CN MARSEILLE | DNS dec |
--- | ||||
--- | OLIVIER Marc-Antoine | 1996 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS |
--- | ||||
--- | GUERIN Jules | 2005 | FRA | CN LE MANS | DSQ |
--- | ||||
--- | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | DEL |
--- | ||||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE |