50 Papillon Messieurs - Finale A Toutes Catégories : 13 ans et plus (Vendredi 1er Juillet 2022 - 18h06) | ||||||||||
1. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.30 | 0.00 | 1200 pts | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | BERNABE Clarence | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:25.50 | 0.00 | 1187 pts | |||
CE - OCCITANIE / CANET EN ROUSSILLON | ||||||||||
2. | EXTRAT Milan | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:25.50 | 0.00 | 1187 pts | |||
4. | SEMPERE Tom | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.63 | 0.00 | 1178 pts | |||
5. | SIX Thomas | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.20 | 0.00 | 1139 pts | |||
6. | BOUCHER Millian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.57 | 0.00 | 1115 pts | |||
7. | GILLINGHAM Joseph | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.67 | 0.00 | 1108 pts | |||
--- | HOUTI Fares | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | DSQ |
--- | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Jeunes - Juniors 1-4 : 13-18 ans (Vendredi 1er Juillet 2022 - 18h04) | ||||||||||
1. | GODEFROY Baptiste | 2005 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:26.46 | 0.00 | 1122 pts | |||
2. | ZAROUKI Nouh | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.50 | 0.00 | 1119 pts | |||
3. | SCHAUB Rafaël | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.71 | 0.00 | 1105 pts | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
4. | LAGIERE Maxence | 2005 | FRA | CAHORS NATATION | 00:26.74 | 0.00 | 1103 pts | |||
5. | ZAID Kaïs | 2006 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:26.79 | 0.00 | 1100 pts | |||
6. | CANDELA Anis | 2005 | FRA | SETE NATATION | 00:26.88 | 0.00 | 1094 pts | |||
7. | MARTENS Leonardo | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:26.89 | 0.00 | 1093 pts | |||
8. | DATIASHVILI David | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:27.13 | 0.00 | 1078 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Finale C Jeunes - Juniors 1-2 : 13-16 ans (Vendredi 1er Juillet 2022 - 18h03) | ||||||||||
1. | CHATENAY SOLVASON Ymir | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.30 | 0.00 | 1067 pts | |||
2. | CORENTHIN-ALMIN Camille | 2006 | FRA | CN NARBONNE | 00:27.70 | 0.00 | 1041 pts | |||
3. | MEDJBEUR Wassim | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.79 | 0.00 | 1035 pts | |||
4. | CAICEDO Juan-Sebastian | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:28.16 | 0.00 | 1011 pts | |||
4. | ALCOCK Henry | 2006 | GBR | CN CUGNAUX | 00:28.16 | 0.00 | 1011 pts | |||
6. | D'AGATA Florian | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.20 | 0.00 | 1009 pts | |||
7. | DI GENUA Bastien | 2006 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:28.49 | 0.00 | 991 pts | |||
8. | LEFEVRE Bixente | 2007 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.55 | 0.00 | 987 pts | |||
50 Papillon Messieurs - Séries (Vendredi 1er Juillet 2022 - 16h02) | ||||||||||
1. | D'AGATA Alexandre | 2004 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:24.87 | 1230 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
2. | BERNABE Clarence | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:25.16 | 1210 pts | QFA | |||
CE - OCCITANIE / CANET EN ROUSSILLON | ||||||||||
3. | CHAUSSON Stanislas | 2003 | LUX | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.30 | 1200 pts | QFA | |||
4. | SEMPERE Tom | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:25.68 | 1174 pts | QFA | |||
4. | EXTRAT Milan | 2003 | FRA | CN LUNEL | 00:25.68 | 1174 pts | QFA | |||
6. | DERRUGA Dylan | 1997 | FRA | CN BALMA | 00:25.75 | 1170 pts | QFA | |||
7. | HOUTI Fares | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:25.98 | 1154 pts | QFA | |||
8. | SIX Thomas | 1999 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.07 | 1148 pts | QFA | |||
9. | GILLINGHAM Joseph | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.16 | 1142 pts | QFB | |||
9. | BOUCHER Millian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.16 | 1142 pts | ||||
11. | LAGIERE Maxence | 2005 | FRA | CAHORS NATATION | 00:26.29 | 1133 pts | QFB | |||
12. | SCHAUB Rafaël | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.51 | 1119 pts | QFB | |||
CAF - OCCITANIE / TOULOUSE | ||||||||||
13. | DATIASHVILI David | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:26.54 | 1117 pts | QFB | |||
14. | GODEFROY Baptiste | 2005 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:26.65 | 1109 pts | QFB | |||
15. | ZAID Kaïs | 2006 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:26.83 | 1097 pts | QFB | |||
16. | CANDELA Anis | 2005 | FRA | SETE NATATION | 00:26.84 | 1097 pts | QFB | |||
17. | MARTENS Leonardo | 2006 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:26.87 | 1095 pts | QFB | |||
18. | ZAROUKI Nouh | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:26.98 | 1087 pts | ||||
19. | CHATENAY SOLVASON Ymir | 2006 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:27.06 | 1082 pts | QFC | |||
20. | DEFFIN Elouan | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | 00:27.08 | 1081 pts | ||||
21. | PISTRE Romain | 2004 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:27.13 | 1078 pts | ||||
22. | BORNES Dorian | 2003 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:27.32 | 1065 pts | ||||
23. | CORDELIER Joan | 2005 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.37 | 1062 pts | ||||
24. | MEDJBEUR Wassim | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.41 | 1059 pts | QFC | |||
25. | GALIOTTO Damien | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.62 | 1046 pts | ||||
26. | CORENTHIN-ALMIN Camille | 2006 | FRA | CN NARBONNE | 00:27.81 | 1034 pts | QFC | |||
27. | D'AGATA Florian | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.93 | 1026 pts | QFC | |||
28. | NEGUERUELA Titouan | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
29. | DI GENUA Bastien | 2006 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:28.09 | 1016 pts | QFC | |||
30. | VALADON Yoann | 2003 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:28.36 | 999 pts | ||||
30. | CAICEDO Juan-Sebastian | 2006 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:28.36 | 999 pts | QFC | |||
32. | LEFEVRE Bixente | 2007 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.40 | 996 pts | QFC | |||
33. | ALCOCK Henry | 2006 | GBR | CN CUGNAUX | 00:28.44 | 994 pts | QFC | |||
34. | ROQUES Nathan | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.45 | 993 pts | ||||
35. | STELLA Adam | 2004 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:28.54 | 988 pts | ||||
36. | CANTEMERLE Adrien | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:28.59 | 984 pts | ||||
37. | TAWSI Amine | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:28.70 | 978 pts | ||||
38. | FRUGIER Quentin | 2005 | FRA | CN NARBONNE | 00:28.95 | 962 pts | ||||
39. | GISQUET DUCROS Thomas | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:29.08 | 954 pts | ||||
40. | NOGUEIRA CLERET Pablo | 2006 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:29.12 | 952 pts | ||||
41. | LE GUILY Mathéo | 2004 | FRA | CN PAMIERS | 00:29.14 | 950 pts | ||||
42. | DELANNOY Emile | 2008 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:29.69 | 917 pts | ||||
43. | SANCHEZ Mathis | 2006 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:29.76 | 913 pts | ||||
44. | RODRIGUEZ Noah | 2008 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:30.41 | 874 pts | ||||
--- | BOELLMANN Jules | 2007 | FRA | CN AUCH | DNS dec |
--- | ||||
--- | WEBER Raphaël | 2007 | FRA | CN LUNEL | DNS dec |
--- | ||||
--- | CARMONA Elian | 2002 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | DNS |
--- |