100 Brasse Messieurs - Finale A (Samedi 29 Février 2020 - 15h44) | ||||||||||
1. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 01:07.10 | 1131 pts | ||||
2. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 01:08.49 | 1095 pts | ||||
3. | CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume | 2004 | FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | 01:08.56 | 1093 pts | ||||
4. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:09.65 | 1065 pts | ||||
5. | GODET Thomas | 2002 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 01:10.30 | 1048 pts | ||||
6. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | CNM DIEPPE | 01:10.76 | 1037 pts | ||||
7. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 01:11.69 | 1013 pts | ||||
8. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 01:14.89 | 935 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale B (Samedi 29 Février 2020 - 15h41) | ||||||||||
1. | INCROCIATI Yoan | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:11.99 | 1006 pts | ||||
2. | LESSCHAEVE Nino | 2004 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:12.96 | 982 pts | ||||
3. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:13.46 | 970 pts | ||||
4. | BEAUQUEY Robin | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.01 | 956 pts | ||||
5. | HUGONNET Sylvain | 2005 | SUI | LAUSANNE NATATION | 01:14.77 | 938 pts | ||||
6. | MULLER Roderic | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 01:15.17 | 929 pts | ||||
7. | VOLLET Julien | 2003 | FRA | CNM DIEPPE | 01:15.47 | 921 pts | ||||
8. | BIMONT Yvan | 2005 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 01:15.67 | 917 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Finale C (Samedi 29 Février 2020 - 15h38) | ||||||||||
1. | DURIEU Theo | 2003 | BEL | MONS HAINAUT NATATION | 01:15.75 | 915 pts | ||||
2. | GAVIRA-BOTTARI Antoine | 2002 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 01:15.88 | 912 pts | ||||
3. | KNOCKAERT Jonathan | 2004 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 01:16.79 | 890 pts | ||||
4. | FACHE Arthur | 2002 | FRA | PERONNE NATATION | 01:17.39 | 876 pts | ||||
5. | LOURENCO Arthur | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:17.88 | 865 pts | ||||
6. | VANDAELE Quentin | 2001 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:17.97 | 863 pts | ||||
7. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:19.80 | 821 pts | ||||
8. | HENNEBERT Lucas | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 01:19.90 | 819 pts | ||||
100 Brasse Messieurs - Séries (Samedi 29 Février 2020 - 09h17) | ||||||||||
1. | GOBLET Justin | 1999 | FRA | MOREUIL NATATION | 01:07.46 | 1122 pts | QFA | |||
2. | KAUFFMANN David | 2003 | FRA | SC THIONVILLE | 01:07.95 | 1109 pts | QFA | |||
3. | CHRISTOPH ROUSSEAU Guillaume | 2004 | FRA | NEPTUNE AQUA CLUB VERTUS | 01:08.76 | 1088 pts | QFA | |||
4. | VICOGNE Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:09.80 | 1061 pts | QFA | |||
5. | BLONDEL Amaury | 2000 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:10.45 | 1045 pts | QFA | |||
6. | BAILLY Paul-Emile | 2003 | FRA | CNM DIEPPE | 01:10.59 | 1041 pts | QFA | |||
7. | GODET Thomas | 2002 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 01:11.60 | 1016 pts | QFA | |||
8. | COLINCHARD Hugo | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 01:12.26 | 999 pts | QFA | |||
9. | GUILLAUME Maxence | 2003 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 01:12.98 | 982 pts | QFB | |||
10. | QUEVA Alberic | 1977 | FRA | CN COURRIÈRES | 01:13.22 | 976 pts | QFB | |||
11. | INCROCIATI Yoan | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 01:13.36 | 972 pts | QFB | |||
12. | LESSCHAEVE Nino | 2004 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:13.90 | 959 pts | QFB | |||
13. | VOLLET Julien | 2003 | FRA | CNM DIEPPE | 01:13.97 | 957 pts | QFB | |||
14. | BEAUQUEY Robin | 2005 | FRA | DUNKERQUE NATATION | 01:14.05 | 955 pts | QFB | |||
15. | LECOURT Louis | 2005 | BEL | ESPADONS COMINOIS | 01:14.20 | 952 pts | QFB | |||
16. | LEFEVRE Pierre | 2003 | FRA | SC ABBEVILLOIS NATATION TRIATHLON | 01:14.24 | 951 pts | QFB | |||
17. | MULLER Roderic | 2004 | FRA | THOUROTTE NATATION | 01:14.42 | 947 pts | QFC | |||
18. | HUGONNET Sylvain | 2005 | SUI | LAUSANNE NATATION | 01:15.25 | 927 pts | QFC | |||
19. | BLONDEL Timothée | 2000 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:15.42 | 923 pts | QFC | |||
20. | BIMONT Yvan | 2005 | FRA | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 01:15.64 | 917 pts | QFC | |||
21. | BOUHANI Ilyas | 1998 | BEL | ESPADONS COMINOIS | 01:15.99 | 909 pts | QFC | |||
22. | DURIEU Theo | 2003 | BEL | MONS HAINAUT NATATION | 01:16.35 | 901 pts | QFC | |||
23. | GAVIRA-BOTTARI Antoine | 2002 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 01:16.63 | 894 pts | QFC | |||
24. | FACHE Arthur | 2002 | FRA | PERONNE NATATION | 01:17.03 | 885 pts | QFC | |||
25. | KNOCKAERT Jonathan | 2004 | FRA | COULOMMIERS NATATION | 01:17.36 | 877 pts | ||||
26. | HENNEBERT Lucas | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 01:17.53 | 873 pts | ||||
27. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:17.69 | 869 pts | ||||
28. | VANDAELE Quentin | 2001 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:17.71 | 869 pts | ||||
29. | LOURENCO Arthur | 2005 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 01:17.87 | 865 pts | ||||
30. | DESCOEUDRES Matteo | 2004 | SUI | LAUSANNE NATATION | 01:18.09 | 860 pts | ||||
31. | DE SMEDT Tom | 2003 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:18.59 | 849 pts | ||||
32. | MAGNIER Thomas | 2005 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 01:18.73 | 846 pts | ||||
33. | COGNEAU Maxime | 1997 | FRA | FNC DOUAI | 01:18.98 | 840 pts | ||||
34. | DELAUX Clarence | 2004 | FRA | OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE | 01:19.28 | 833 pts | ||||
35. | ZOUBIR Bayan | 2003 | FRA | LILLE UC NATATION | 01:20.01 | 817 pts | ||||
36. | PINEAU Matheo | 2005 | FRA | CN COURRIÈRES | 01:20.12 | 814 pts | ||||
37. | PARISI Kylian | 2007 | SUI | LAUSANNE NATATION | 01:20.39 | 808 pts | ||||
38. | MERIAU Arthur | 2003 | FRA | LILLE UC NATATION | 01:20.45 | 807 pts | ||||
39. | DACHEUX Pierre | 2004 | FRA | LILLE UC NATATION | 01:21.11 | 792 pts | ||||
40. | DEVISE Grégoire | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:21.14 | 792 pts | ||||
41. | ACHOUR TALET Miliane | 2003 | FRA | SOISSONS NATATION SPORTIVE | 01:21.37 | 787 pts | ||||
42. | PIEVE Augustin | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 01:21.38 | 786 pts | ||||
43. | LANGLET Mathéo | 2005 | FRA | US MAUBEUGE | 01:21.41 | 786 pts | ||||
44. | LAOUINI Mohamed | 2005 | MAR | BEAUVAISIS AQUATIC CLUB | 01:21.77 | 778 pts | ||||
45. | PYDIAH William | 2005 | FRA | WEPPES NATATION | 01:21.93 | 774 pts | ||||
46. | MERCIER Florian | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 01:22.45 | 763 pts | ||||
47. | PECRIAUX Théo | 2006 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:22.90 | 753 pts | ||||
48. | DAVOINE Maxime | 2002 | FRA | HIPPOCAMPES HAUTMONT | 01:23.05 | 750 pts | ||||
49. | WATTEZ Arthur | 2002 | FRA | RONCHIN OLYMPIQUE CLUB | 01:23.30 | 745 pts | ||||
50. | CAMUS Gaétan | 2004 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 01:23.72 | 736 pts | ||||
51. | LEDOUX Gregoire | 2004 | FRA | RETHEL SPORTIF NATATION | 01:25.15 | 706 pts | ||||
52. | VERMEULEN Victor | 2004 | FRA | CN COURRIÈRES | 01:25.48 | 699 pts | ||||
53. | CANNAERT Emiel | 2007 | BEL | IEPER SWIMMING | 01:25.50 | 698 pts | ||||
54. | GERGIANAKIS Michaël | 2005 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:25.78 | 693 pts | ||||
55. | GICQUIAU Ferdinand | 2004 | FRA | ST-QUENTIN NATATION | 01:29.10 | 626 pts | ||||
56. | MIOT Lucas | 2007 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:33.47 | 543 pts | ||||
57. | BERLENGUER Jules | 2008 | FRA | CN ALBATROS FRIVILLE | 01:35.44 | 508 pts | ||||
58. | DELAVAL Louis | 2008 | FRA | LILLE MÉTROPOLE NATATION | 01:39.29 | 442 pts | ||||
--- | FOURNIER Clément | 2003 | FRA | GRAVELINES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | VAREZ Nikolas | 2002 | FRA | GRAVELINES NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LE FORESTIER Erwan | 2001 | FRA | CN ANDRESY | DSQ |
--- |