50 Brasse Messieurs - Finale A (Dimanche 22 Décembre 2019 - 17h36) | ||||||||||
1. | GRUART Leo | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:29.90 | 1151 pts | ||||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | FRECHET Alexis | 2001 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.00 | 1146 pts | ||||
3. | COISNON Victor | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.41 | 1124 pts | ||||
4. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:30.55 | 1116 pts | ||||
5. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:30.58 | 1115 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
6. | VIDAL Samuel | 2003 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:30.62 | 1113 pts | ||||
7. | VERGNES Lucien | 2004 | FRA | CN CUGNAUX | 00:30.85 | 1101 pts | ||||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
8. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:30.91 | 1098 pts | ||||
9. | BRUSCOLI Gianni | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:30.96 | 1095 pts | ||||
10. | MASSOT Joan | 2002 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:31.57 | 1063 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale B Juniors : 15-18 ans (Dimanche 22 Décembre 2019 - 17h35) | ||||||||||
1. | MILCZYNSKI Louis | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:31.01 | 0.00 | 1092 pts | |||
2. | ELMALEH Sasha | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.53 | 0.00 | 1066 pts | |||
3. | LAGARDE Adrien | 2002 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:31.66 | 0.00 | 1059 pts | |||
4. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.77 | 0.00 | 1053 pts | |||
5. | LEGAL REDON Noe | 2003 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:32.02 | 0.00 | 1040 pts | |||
6. | MONS Theodore | 2005 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:32.05 | 0.00 | 1039 pts | |||
7. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:32.18 | 0.00 | 1032 pts | |||
8. | MOREIRA Tiago | 2004 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:32.19 | 0.00 | 1032 pts | |||
9. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:32.24 | 0.00 | 1029 pts | |||
10. | COMPAN Francois | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:32.31 | 0.00 | 1026 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Finale C Juniors 1 et 2 : 15-16 ans (Dimanche 22 Décembre 2019 - 17h33) | ||||||||||
1. | RUIZ Matthis | 2004 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:32.70 | 0.00 | 1006 pts | |||
2. | THUIR Simon | 2004 | FRA | CN AUCH | 00:32.73 | 0.00 | 1005 pts | |||
3. | DUBAU Julien | 2005 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:33.30 | 0.00 | 977 pts | |||
4. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.31 | 0.00 | 976 pts | |||
5. | FONSES Thomas | 2005 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:33.42 | 0.00 | 971 pts | |||
6. | MARION Aloÿs | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:33.57 | 0.00 | 963 pts | |||
7. | GILLINGHAM Joseph | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:33.63 | 0.00 | 960 pts | |||
8. | MACIEL Mathis | 2004 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.78 | 0.00 | 953 pts | |||
9. | PATARD Théo | 2004 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:33.84 | 0.00 | 950 pts | |||
10. | HABIT Eliott | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:34.02 | 0.00 | 941 pts | |||
50 Brasse Messieurs - Séries (Dimanche 22 Décembre 2019 - 11h34) | ||||||||||
1. | GRUART Leo | 2002 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:29.82 | 1155 pts | QFA | |||
CENTRE NATIONAL D'ENTRAÎNEMENT / FONT-ROMEU | ||||||||||
2. | FRECHET Alexis | 2001 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:30.45 | 1122 pts | QFA | |||
3. | COISNON Victor | 2000 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:30.50 | 1119 pts | QFA | |||
4. | FREROT Thomas | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:30.72 | 1108 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
5. | PESENTI Florent | 1983 | FRA | CN LUNEL | 00:30.81 | 1103 pts | QFA | |||
5. | LOISEAU Gaëtan | 1999 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:30.81 | 1103 pts | QFA | |||
7. | VIDAL Samuel | 2003 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:30.87 | 1100 pts | QFA | |||
8. | BRUSCOLI Gianni | 2001 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:30.99 | 1093 pts | QFA | |||
9. | VERGNES Lucien | 2004 | FRA | CN CUGNAUX | 00:31.01 | 1092 pts | QFA | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
10. | MASSOT Joan | 2002 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:31.04 | 1091 pts | QFA | |||
11. | GULLAUD Lilian | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:31.13 | 1086 pts | ||||
12. | GERVASI Kevin | 1997 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:31.72 | 1056 pts | ||||
13. | ELMALEH Sasha | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:31.77 | 1053 pts | QFB | |||
13. | LEGAL REDON Noe | 2003 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.77 | 1053 pts | QFB | |||
15. | SIX Thomas | 1999 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:31.85 | 1049 pts | ||||
16. | GAZEL Thomas | 2000 | FRA | CN CASTELNAUDARY | 00:31.95 | 1044 pts | ||||
17. | LAGARDE Adrien | 2002 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:31.99 | 1042 pts | QFB | |||
18. | MILCZYNSKI Louis | 2003 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:32.09 | 1037 pts | QFB | |||
19. | COMPAN Francois | 2003 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:32.10 | 1036 pts | QFB | |||
20. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:32.19 | 1032 pts | QFB | |||
20. | BARRY Lucas | 2003 | FRA | AGGLO LE PUY EN VELAY NATATION | 00:32.19 | 1032 pts | QFB | |||
20. | POULET Alexandre | 1991 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:32.19 | 1032 pts | ||||
23. | MONS Theodore | 2005 | FRA | ALBI SPORTS AQUATIQUES | 00:32.24 | 1029 pts | QFB | |||
24. | MOREIRA Tiago | 2004 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:32.25 | 1029 pts | QFB | |||
25. | TLIDJANE Mohamed | 2002 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:32.27 | 1028 pts | QFB | |||
26. | CHERIGUI Fayssal | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:32.34 | 1024 pts | ||||
27. | ROUDIER Hippolyte | 2001 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:32.47 | 1018 pts | ||||
28. | THUIR Simon | 2004 | FRA | CN AUCH | 00:32.71 | 1006 pts | QFC | |||
29. | ASTIER Léo | 2001 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:32.94 | 994 pts | ||||
29. | BATTISTEL Julien | 2002 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:32.94 | 994 pts | ||||
31. | PIGNATARO Christophe | 1997 | FRA | FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE | 00:32.95 | 994 pts | ||||
32. | CARRON Erwan | 1999 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:32.96 | 993 pts | ||||
33. | HARDY Samuel | 2002 | FRA | NAUTIC CLUB NÎMES | 00:32.97 | 993 pts | ||||
34. | DUBAU Julien | 2005 | FRA | DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE | 00:33.09 | 987 pts | QFC | |||
35. | BRUNEAU Maël | 2004 | FRA | ANNEMASSE NATATION | 00:33.22 | 980 pts | QFC | |||
36. | MARION Aloÿs | 2004 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:33.26 | 978 pts | QFC | |||
37. | REY Benjamin | 2002 | FRA | CN CUGNAUX | 00:33.34 | 975 pts | ||||
38. | ROGER Ivan | 2001 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:33.43 | 970 pts | ||||
39. | RUIZ Matthis | 2004 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:33.44 | 970 pts | QFC | |||
40. | SAIX Thomas | 2003 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.52 | 966 pts | ||||
41. | FONSES Thomas | 2005 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:33.55 | 964 pts | QFC | |||
42. | FICATIER Octave | 2003 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:33.58 | 963 pts | ||||
43. | GILLINGHAM Joseph | 2004 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:33.63 | 960 pts | QFC | |||
44. | GUIMET Jeremie | 2001 | FRA | CLUB DE NATATION DE SASSENAGE | 00:33.71 | 956 pts | ||||
45. | ESCOULA Julien | 2002 | FRA | E.P SEMEAC TARBES NAT | 00:33.75 | 955 pts | ||||
46. | VESSIE Quentin | 2002 | FRA | MONTAUBAN NATATION | 00:33.89 | 948 pts | ||||
47. | TISSERAND Oscar | 2002 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:33.94 | 945 pts | ||||
48. | JAILLETTE Anthony | 2003 | FRA | CN CARCASSONNE | 00:33.98 | 943 pts | ||||
49. | ALBOUY Rémi | 2003 | FRA | CASTRES SPORTS NAUTIQUES | 00:34.00 | 942 pts | ||||
50. | HABIT Eliott | 2004 | FRA | SETE NATATION | 00:34.02 | 941 pts | QFC | |||
51. | PATARD Théo | 2004 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.09 | 938 pts | QFC | |||
52. | MACIEL Mathis | 2004 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:34.12 | 937 pts | QFC | |||
53. | BERLOU Thomas | 2005 | FRA | US CARMAUX NATATION | 00:34.13 | 936 pts | ||||
54. | ROUCARIE Thibault | 2002 | FRA | C.N MAZAMET AUSSILLON | 00:34.16 | 935 pts | ||||
55. | CHARLOT Mathis | 2003 | FRA | TARBES NAUTIC CLUB | 00:34.22 | 932 pts | ||||
56. | GURKOV Alexandre | 2004 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:34.24 | 931 pts | ||||
57. | LOMBART Arthur | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:34.26 | 930 pts | ||||
58. | FATOUX Odin | 2003 | FRA | AMICAL CLUB SEYSSINET NATATION | 00:34.32 | 927 pts | ||||
59. | MENISSIER Richard | 2005 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:34.34 | 926 pts | ||||
60. | CAPATINA Cristian | 2004 | FRA | BEAUCAIRE TARASCON AC | 00:34.36 | 925 pts | ||||
61. | DEFFIN Elouan | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | 00:34.41 | 923 pts | ||||
62. | GRIFFOULIERE Nathan | 2005 | FRA | CN CUGNAUX | 00:34.54 | 916 pts | ||||
63. | MILETIC Nicolas | 2005 | FRA | CN AIX EN SAVOIE | 00:34.62 | 913 pts | ||||
63. | BARTHELEMY Teo | 2005 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:34.62 | 913 pts | ||||
65. | COURBEZ Remi | 2004 | FRA | BEAUCAIRE TARASCON AC | 00:34.66 | 911 pts | ||||
66. | CANDELA Anis | 2005 | FRA | AQUA GRIMPE MILLAU GRANDS CAUSSES | 00:34.70 | 909 pts | ||||
67. | MATHIEU Vincent | 2005 | FRA | BEAUCAIRE TARASCON AC | 00:34.81 | 904 pts | ||||
68. | MONTAMAT Mattis | 2003 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:35.02 | 894 pts | ||||
69. | EL ATTAR Mohamed-Amine | 2005 | FRA | CN CÉVENNES ALÈS | 00:35.14 | 888 pts | ||||
70. | SYLVESTRE Sacha | 2003 | FRA | C.N BEZIERS MEDITERRANEE | 00:35.22 | 884 pts | ||||
71. | CAUDAN Gwenael | 2005 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:35.29 | 881 pts | ||||
72. | GONZALEZ Maxime | 2005 | FRA | OL NARBONNE MEDITERRANEE NAT | 00:36.28 | 835 pts | ||||
--- | DULIN Aubin | 2000 | FRA | CN AUCH | DNS dec |
--- | ||||
--- | LABENNE Sébastien | 2004 | FRA | AVENIR MURET NATATION | DNS dec |
--- |