50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes 3e année : 14 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 16h27) | ||||||||||
1. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:24.87 | +0.61 | 1112 pts | |||
2. | PAYRARD Ulysse | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:24.91 | +0.68 | 1109 pts | |||
3. | ARKHANGELSKY Michel | 2005 | FFN | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.13 | +0.73 | 1094 pts | |||
4. | BERT Matis | 2005 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:25.37 | +0.68 | 1077 pts | |||
5. | ANOYVEGA LANCON Esteban | 2005 | FRA | STADE DE VANVES | 00:25.41 | +0.74 | 1075 pts | |||
6. | FICHER Merlin | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:25.57 | +0.69 | 1064 pts | |||
6. | AVDIU Jon | 2005 | FRA | ES NANTERRE | 00:25.57 | +0.68 | 1064 pts | |||
8. | DREZET Sébastien | 2005 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:26.45 | +0.58 | 1005 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale A Jeunes 1ère et 2e année : 12-13 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 18h01) | ||||||||||
1. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.88 | +0.69 | 1043 pts | |||
2. | ONESTAS Ruben | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:26.01 | +0.68 | 1034 pts | |||
3. | BONIFACE Maxim | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:26.38 | +0.57 | 1010 pts | |||
4. | FABRE Marius | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.78 | +0.56 | 984 pts | |||
5. | EL KABBAJ Anas | 2006 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:26.85 | +0.65 | 979 pts | |||
6. | LEFEBVRE Titouan | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.97 | +0.69 | 971 pts | |||
7. | BARSINAS Aroarii | 2006 | FRA | CN POLYNESIE | 00:27.07 | +0.63 | 965 pts | |||
8. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:27.25 | +0.72 | 953 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Jeunes 3e année : 14 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 16h25) | ||||||||||
1. | MASSON Maxime | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:25.75 | +0.68 | 1052 pts | |||
2. | AIT MOHAND Massinissa | 2005 | FRA | MONTIGNY NATATION | 00:25.87 | +0.68 | 1044 pts | |||
2. | HOUSSOUNI Riad | 2005 | FRA | ES VITRY | 00:25.87 | +0.65 | 1044 pts | |||
4. | LENARDUZZI Eytan | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:25.92 | +0.64 | 1040 pts | |||
5. | MOURIN Heevai | 2005 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:26.14 | +0.76 | 1026 pts | |||
6. | LOMBART Arthur | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.15 | +0.63 | 1025 pts | |||
7. | BALÈS Noa | 2005 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:26.26 | +0.66 | 1018 pts | |||
8. | MORVAN-LEMASSON Nael | 2005 | FRA | CN BREST | 00:26.39 | +0.50 | 1009 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Finale B Jeunes 1ère et 2e année : 12-13 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 17h59) | ||||||||||
1. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:26.89 | +0.73 | 976 pts | |||
2. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:26.93 | +0.77 | 974 pts | |||
3. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.09 | +0.63 | 964 pts | |||
4. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.25 | +0.65 | 953 pts | |||
5. | BON DJEMAH Gabin | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.28 | +0.75 | 951 pts | |||
6. | SENECHAL Maxime | 2006 | FRA | C.N LIANCOURTOIS | 00:27.56 | +0.67 | 933 pts | |||
7. | CHAOUCH-CELARIES Yanis | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.71 | +0.62 | 924 pts | |||
8. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:27.93 | +0.72 | 910 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Jeunes 3e année : 14 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 08h00) | ||||||||||
1. | PAYRARD Ulysse | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:25.37 | +0.66 | 1077 pts | QFA | ||
2. | NUNEZ GREEN Dilan | 2005 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:25.38 | +0.67 | 1077 pts | QFA | ||
3. | ARKHANGELSKY Michel | 2005 | FFN | OLYMPIC NICE NATATION | 00:25.63 | +0.71 | 1060 pts | QFA | ||
4. | ANOYVEGA LANCON Esteban | 2005 | FRA | STADE DE VANVES | 00:25.67 | +0.75 | 1057 pts | QFA | ||
5. | BERT Matis | 2005 | FRA | ETOILE SAINT-LEU NATATION | 00:25.76 | +0.62 | 1051 pts | QFA | ||
6. | FICHER Merlin | 2005 | FRA | CN VOUZIERS | 00:25.93 | +0.68 | 1040 pts | QFA | ||
7. | AVDIU Jon | 2005 | FRA | ES NANTERRE | 00:26.01 | +0.67 | 1034 pts | QFA | ||
8. | DREZET Sébastien | 2005 | FRA | ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION | 00:26.15 | +0.60 | 1025 pts | QFA | ||
9. | LENARDUZZI Eytan | 2005 | FRA | BOIS-COLOMBES SPORT | 00:26.30 | +0.63 | 1015 pts | QFB | ||
10. | AIT MOHAND Massinissa | 2005 | FRA | MONTIGNY NATATION | 00:26.33 | +0.67 | 1013 pts | QFB | ||
10. | MASSON Maxime | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:26.33 | +0.68 | 1013 pts | QFB | ||
12. | LOMBART Arthur | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.34 | +0.61 | 1012 pts | QFB | ||
12. | MOURIN Heevai | 2005 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:26.34 | +0.82 | 1012 pts | QFB | ||
14. | HOUSSOUNI Riad | 2005 | FRA | ES VITRY | 00:26.36 | +0.71 | 1011 pts | QFB | ||
15. | BALÈS Noa | 2005 | FRA | ASPTT MONTPELLIER | 00:26.37 | +0.66 | 1010 pts | QFB | ||
16. | MORVAN-LEMASSON Nael | 2005 | FRA | CN BREST | 00:26.48 | +0.62 | 1003 pts | QFB | ||
17. | GANE Alexandre | 2005 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:26.51 | +0.62 | 1001 pts | |||
18. | BOYER Adrien | 2005 | FRA | CN AUCH | 00:26.53 | +0.62 | 1000 pts | |||
19. | PETILLON Alexandre | 2005 | FRA | CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE | 00:26.54 | +0.66 | 999 pts | |||
20. | POUILLART Corentin | 2005 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:26.64 | +0.68 | 993 pts | |||
21. | BOUTEILLER Sacha | 2005 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:26.66 | +0.68 | 991 pts | |||
22. | CHAULIAGUET Ethan | 2005 | FRA | AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY | 00:26.68 | +0.59 | 990 pts | |||
23. | FALOPPA Ethan | 2005 | MON | AS MONACO NATATION | 00:26.76 | +0.62 | 985 pts | |||
24. | ANSEL Amédée | 2005 | FRA | C.N DU FLORIVAL GUEBWILLER | 00:26.77 | +0.65 | 984 pts | |||
25. | BEN GADHA Sabri | 2005 | FRA | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 00:26.80 | +0.70 | 982 pts | |||
26. | BADIAN Noah | 2005 | FRA | SCHOELCHER NATATION 2000 | 00:26.82 | +0.67 | 981 pts | |||
26. | RAJOELISOLO Mihatia | 2005 | FRA | RC BRON DÉCINES NATATION | 00:26.82 | +0.59 | 981 pts | |||
28. | KOHLER Charles | 2005 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:26.85 | +0.71 | 979 pts | |||
29. | KIM Issei | 2005 | JPN | AS MONACO NATATION | 00:26.92 | +0.71 | 974 pts | |||
30. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:26.94 | +0.64 | 973 pts | |||
31. | FALETTE Alexandre | 2005 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:27.00 | +0.69 | 969 pts | |||
32. | BRICOUT Pacome | 2005 | FRA | CN ANTIBES | 00:27.05 | +0.65 | 966 pts | |||
CE - PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR / ANTIBES | ||||||||||
32. | LE ROCH Lomig | 2005 | FRA | NC QUESTEMBERT | 00:27.05 | +0.70 | 966 pts | |||
34. | BOYER-SZYMYSLIK Odin | 2005 | FRA | MONTCEAU ON | 00:27.07 | +0.62 | 965 pts | |||
34. | COFFIGNIEZ Louis | 2005 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:27.07 | +0.65 | 965 pts | |||
36. | RENAUD Natan | 2005 | FRA | CN BOURG-EN-BRESSE | 00:27.08 | +0.70 | 964 pts | |||
37. | GUERIN Jules | 2005 | FRA | CN LE MANS | 00:27.10 | +0.76 | 963 pts | |||
38. | ICYK Tristan | 2005 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.21 | +0.64 | 956 pts | |||
39. | MARCIN AUGUSTIN Mustyan-Giorgio | 2005 | FRA | CN CAYENNE | 00:27.23 | +0.74 | 955 pts | |||
40. | DESANTI Jeremy | 2005 | FRA | STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT | 00:27.31 | +0.61 | 949 pts | |||
41. | OUMAILIA Enzo | 2005 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:27.49 | +0.65 | 938 pts | |||
42. | DRUON Natan | 2005 | FRA | C NATATION DE HAGETMAU | 00:27.50 | +0.64 | 937 pts | |||
42. | JUSTINE Arno | 2005 | FRA | A.S SHARK NATATION DES ABYMES | 00:27.50 | +0.73 | 937 pts | |||
44. | SALIGA Brice | 2005 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | 00:27.54 | +0.67 | 935 pts | |||
45. | MICOUD BASSAC Gabriel | 2005 | FRA | US ST-EGRÈVE | 00:27.65 | +0.67 | 928 pts | |||
46. | VINCENT Theo | 2005 | FRA | ST-ETIENNE NATATION | 00:27.66 | +0.74 | 927 pts | |||
47. | PEIRONE Louis | 2005 | FRA | AC HYÈRES | 00:27.67 | +0.48 | 927 pts | |||
48. | FOUCRAS Louis | 2005 | FRA | CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE | 00:27.71 | +0.65 | 924 pts | |||
48. | KLIS Simon | 2005 | FRA | CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE | 00:27.71 | +0.67 | 924 pts | |||
50. | LY-TAHAM Ryan | 2005 | FRA | DUMBEA NATATION | 00:27.78 | +0.65 | 920 pts | |||
51. | SOURON Clément | 2005 | FRA | AQUATIC CLUB FIDESIEN | 00:28.04 | +0.69 | 903 pts | |||
52. | GODEFROY Baptiste | 2005 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.13 | +0.68 | 898 pts | |||
CAF - OCCITANIE / FONT ROMEU ODEILLO VIA | ||||||||||
53. | PELLIN Yanis | 2005 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:28.17 | +0.74 | 895 pts | |||
54. | GUENNOUNI Celyan | 2005 | FRA | CMO VÉNISSIEUX | 00:28.23 | +0.72 | 891 pts | |||
55. | SOULIE Victor | 2005 | FRA | LAGNY-SUR-MARNE NATATION | 00:28.25 | +0.75 | 890 pts | |||
56. | DE VILLARD Marin | 2005 | FRA | ANGLET OLYMPIQUE | 00:28.37 | +0.56 | 883 pts | |||
50 Nage Libre Messieurs - Séries Jeunes 1ère et 2e année : 12-13 ans (Vendredi 12 Juillet 2019 - 10h42) | ||||||||||
1. | LOPEZ Falemana | 2006 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:25.98 | +0.69 | 1036 pts | QFA | ||
2. | ONESTAS Ruben | 2006 | FRA | STADE DE VANVES | 00:26.36 | +0.68 | 1011 pts | QFA | ||
3. | EL KABBAJ Anas | 2006 | FRA | CERGY PONTOISE NATATION | 00:26.66 | +0.64 | 991 pts | QFA | ||
4. | BONIFACE Maxim | 2006 | FRA | CN ANTIBES | 00:26.72 | +0.61 | 987 pts | QFA | ||
5. | FABRE Marius | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.80 | +0.59 | 982 pts | QFA | ||
6. | BARSINAS Aroarii | 2006 | FRA | CN POLYNESIE | 00:26.94 | +0.69 | 973 pts | QFA | ||
7. | LEFEBVRE Titouan | 2006 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:26.97 | +0.70 | 971 pts | QFA | ||
8. | LOUISE Matys | 2006 | FRA | A ASEC NATATION SAINT-PAUL REUNION | 00:27.00 | +0.72 | 969 pts | QFA | ||
9. | TABUTAUD Benjamin | 2006 | FRA | C.S.A.D-CHATELLERAULT | 00:27.04 | +0.79 | 967 pts | QFB | ||
10. | GALAND Jules | 2006 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:27.29 | +0.63 | 951 pts | QFB | ||
11. | BENARD HOARAU Pierre | 2006 | FRA | LES DAUPHINS ST-LOUIS | 00:27.41 | +0.77 | 943 pts | QFB | ||
12. | BON DJEMAH Gabin | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.55 | +0.70 | 934 pts | QFB | ||
13. | SENECHAL Maxime | 2006 | FRA | C.N LIANCOURTOIS | 00:27.57 | +0.68 | 933 pts | QFB | ||
14. | TRINEZ Alexian | 2006 | FRA | LA JEANNE NATATION PORT | 00:27.63 | +0.72 | 929 pts | QFB | ||
15. | GINOT Valentin | 2006 | FRA | DAUPHINS ROMANAIS PÉAGEOIS | 00:27.64 | +0.63 | 928 pts | QFB | ||
16. | CHAOUCH-CELARIES Yanis | 2006 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.65 | +0.61 | 928 pts | QFB | ||
17. | FERRETTE-PEYRONNET Nathan | 2006 | FRA | LYON NATATION METROPOLE | 00:27.70 | +0.71 | 925 pts | |||
18. | CARRARA Yanis | 2006 | FRA | CN LA CIOTAT | 00:27.79 | +0.64 | 919 pts | |||
19. | CHALENDAR Alexandre | 2006 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:27.87 | +0.47 | 914 pts | |||
19. | DUTRIAUX Néo | 2007 | FRA | A.S SHARK NATATION DES ABYMES | 00:27.87 | +0.77 | 914 pts | |||
21. | HORTOPAN Matei-Florian | 2006 | ROU | CN LE MANS | 00:27.96 | +0.84 | 908 pts | |||
22. | MALFONDET Noah | 2006 | FRA | AMBERIEU NAT BUGEY COTIERE | 00:28.01 | +0.67 | 905 pts | |||
23. | LAPIN Samuel | 2006 | FRA | A.S SHARK NATATION DES ABYMES | 00:28.03 | +0.80 | 904 pts | |||
24. | LEBRETON Auguste | 2007 | FRA | SPN POITIERS | 00:28.04 | +0.73 | 903 pts | |||
25. | BRUZZO Axel | 2006 | FRA | US JOIGNY | 00:28.17 | +0.65 | 895 pts | |||
26. | EL FAQIR Waël | 2006 | FRA | SR COLMAR | 00:28.26 | +0.77 | 890 pts | |||
27. | FABBI Kim | 2006 | FRA | ASM CHAMALIERES NATATION | 00:28.27 | +0.56 | 889 pts | |||
27. | NEBBACHE Walid | 2006 | FRA | SCA 2000 EVRY | 00:28.27 | +0.73 | 889 pts | |||
29. | GAMBIN Teo | 2007 | FRA | ANTONY NATATION | 00:28.40 | +0.82 | 881 pts | |||
30. | CALOTA Thomas | 2006 | FRA | ES VITRY | 00:28.82 | +0.76 | 855 pts | |||
31. | FORLER Nathan | 2007 | FRA | NATATION HOCHFELDEN | 00:28.97 | +0.66 | 846 pts | |||
32. | FADDA SAUVAGEOT Roméo-César | 2007 | FRA | ALLIANCE NATATION BESANCON | 00:29.06 | +0.64 | 841 pts | |||
33. | GERBIER Louis | 2006 | FRA | ASPTT POITIERS | 00:29.12 | +0.65 | 837 pts | |||
34. | ERNOULD LE BRUN Judikaël | 2006 | FRA | ISTRES SPORT NATATION | 00:29.17 | +0.77 | 834 pts | |||
35. | CARONA Sandro | 2007 | FRA | MARSOUINS HÉROUVILLE | 00:29.28 | +0.68 | 828 pts | |||
36. | MARGIRIER Adam | 2006 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS | 00:29.30 | +0.49 | 826 pts | |||
37. | RIGUIDEL Erwan | 2007 | FRA | VEXIN NATATION CLUB | 00:29.34 | +0.63 | 824 pts | |||
38. | BAUDOUIN Odilon | 2007 | FRA | JN COMPIÈGNE | 00:29.41 | +0.51 | 820 pts | |||
39. | MOURIN Vaahei | 2007 | FRA | I MUA PAPEETE | 00:29.49 | +0.76 | 815 pts | |||
40. | TAILLADE Clément | 2007 | FRA | NEPTUNE CLUB DE FRANCE | 00:29.64 | +0.69 | 806 pts | |||
41. | SBRAGGIA Lisandru | 2007 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:30.21 | +0.60 | 773 pts | |||
42. | RICOIS Hadrien | 2007 | FRA | NC ST-JEAN-DE-MAURIENNE | 00:30.73 | +0.70 | 743 pts | |||
43. | MONDOLONI Lisandru | 2007 | FRA | TEAM BASTIA NATATION | 00:30.91 | +0.62 | 733 pts | |||
44. | ROGER Solan | 2007 | FRA | NC BRIANÇON | 00:33.36 | +0.50 | 602 pts | |||
45. | LECONNETABLE Matéo | 2007 | FRA | AC CHERBOURG EN COTENTIN | 00:33.50 | +0.80 | 595 pts | |||
46. | SALLE Nino | 2007 | FRA | CS MELLE | 00:33.53 | +0.61 | 593 pts | |||
--- | BEGREM Mathis | 2006 | FRA | DUNKERQUE NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | GROSJEAN Corentin | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | DNS |
--- | ||||
--- | LLEDOS Sacha | 2006 | FRA | NC BRIANÇON | DNS |
--- | ||||
--- | MEZIANE Yacine | 2007 | FRA | US JEUNESSE MITRY-MORY | DNS |
--- |