50 Papillon Dames - Finale A (Dimanche 10 Juin 2018 - 18h06) | ||||||||||
1. | IKEE Rikako | 2000 | JPN | JAPON | 00:25.11 | 920 pts | ||||
2. | BUYS Kimberly | 1989 | BEL | VZF | 00:26.04 | 825 pts | ||||
3. | BLUME Pernille | 1994 | DEN | DANEMARK | 00:26.11 | 819 pts | ||||
4. | DOWGIERT Anna | 1990 | POL | POLOGNE | 00:26.32 | 799 pts | ||||
5. | JUNEVIK Sara | 2000 | SWE | FALU SIMSALLSKAP | 00:26.40 | 792 pts | ||||
6. | WIJKHUIJS Josien | 1999 | NED | ZV ORCA | 00:26.76 | 760 pts | ||||
7. | SMITH Rebecca | 2000 | CAN | CANADA | 00:27.14 | 729 pts | ||||
8. | CHAN Kin-Lok | 1994 | HKG | HONGKONG | 00:27.17 | 726 pts | ||||
50 Papillon Dames - Finale B (Dimanche 10 Juin 2018 - 16h04) | ||||||||||
1. | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.08 | 734 pts | ||||
2. | ROSVALL Hanna | 2000 | SWE | ANGELHOLMS SIMSALLSKAP | 00:27.30 | 716 pts | ||||
3. | IVRY Amit | 1989 | ISR | ISRAËL | 00:27.33 | 714 pts | ||||
4. | PETIT Cassandra | 1995 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:27.48 | 702 pts | ||||
5. | MOLNAR Flora | 1998 | HUN | HONGRIE | 00:27.54 | 698 pts | ||||
6. | CIGNA Fred | 1997 | CAN | CAMO | 00:27.59 | 694 pts | ||||
7. | SZE Hang Yu | 1988 | HKG | HONGKONG | 00:27.66 | 688 pts | ||||
8. | DIAZ Maria belen | 1995 | ARG | ARGENTINE | 00:27.78 | 680 pts | ||||
50 Papillon Dames - Séries (Dimanche 10 Juin 2018 - 09h13) | ||||||||||
1. | IKEE Rikako | 2000 | JPN | JAPON | 00:25.68 | +0.67 | 860 pts | QFA | ||
2. | BUYS Kimberly | 1989 | BEL | VZF | 00:26.86 | +0.76 | 752 pts | QFA | ||
3. | DOWGIERT Anna | 1990 | POL | POLOGNE | 00:26.88 | +0.70 | 750 pts | QFA | ||
4. | BLUME Pernille | 1994 | DEN | DANEMARK | 00:26.90 | +0.63 | 749 pts | QFA | ||
5. | JUNEVIK Sara | 2000 | SWE | FALU SIMSALLSKAP | 00:26.91 | +0.76 | 748 pts | QFA | ||
6. | BONNET Charlotte | 1995 | FRA | OLYMPIC NICE NATATION | 00:27.17 | +0.69 | 726 pts | QFA | ||
7. | CHAN Kin-Lok | 1994 | HKG | HONGKONG | 00:27.21 | +0.69 | 723 pts | QFA | ||
8. | WIJKHUIJS Josien | 1999 | NED | ZV ORCA | 00:27.27 | +0.66 | 718 pts | QFA | ||
9. | SMITH Rebecca | 2000 | CAN | CANADA | 00:27.40 | +0.70 | 708 pts | QFB | ||
10. | BOUSQUIN Lena | 1995 | FRA | CN MARSEILLE | 00:27.45 | +0.71 | 704 pts | QFB | ||
11. | MOLNAR Flora | 1998 | HUN | HONGRIE | 00:27.48 | +0.66 | 702 pts | QFB | ||
12. | ROSVALL Hanna | 2000 | SWE | ANGELHOLMS SIMSALLSKAP | 00:27.51 | +0.72 | 700 pts | QFB | ||
13. | PETIT Cassandra | 1995 | FRA | AS MONACO NATATION | 00:27.56 | +0.69 | 696 pts | QFB | ||
14. | SZE Hang Yu | 1988 | HKG | HONGKONG | 00:27.69 | +0.67 | 686 pts | QFB | ||
15. | SZILAGYI Liliana | 1996 | HUN | HONGRIE | 00:27.70 | +0.64 | 686 pts | QFB | ||
16. | IVRY Amit | 1989 | ISR | ISRAËL | 00:27.71 | +0.68 | 685 pts | QFB | ||
17. | DIAZ Maria belen | 1995 | ARG | ARGENTINE | 00:27.78 | +0.70 | 680 pts | |||
18. | CIGNA Fred | 1997 | CAN | CAMO | 00:27.86 | +0.75 | 674 pts | |||
19. | HORNE Emily | 1997 | GBR | SCOTTISH SWIMMING | 00:27.96 | +0.73 | 667 pts | |||
20. | GRAF Lisa | 1992 | GER | ALLEMAGNE | 00:28.01 | +0.79 | 663 pts | |||
21. | HANNAH Jade | 2002 | CAN | CANADA | 00:28.11 | +0.69 | 656 pts | |||
22. | REDIN PAGALDAY Maider | 2000 | ESP | EASO | 00:28.22 | +0.66 | 648 pts | |||
23. | IGNACIO Judit | 1994 | ESP | CN SABADELL | 00:28.37 | +0.69 | 638 pts | |||
24. | MACLNNES Keanna | 2001 | GBR | SCOTTISH SWIMMING | 00:28.44 | +0.66 | 633 pts | |||
25. | BAYER Cassidy | 1999 | USA | ETATS-UNIS | 00:28.52 | +0.70 | 628 pts | |||
26. | HUFNAGL Claudia | 1996 | AUT | USC GRAZ | 00:28.56 | +0.70 | 625 pts | |||
27. | SCRIVIN Julia | 1992 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:28.65 | +0.70 | 620 pts | |||
28. | WALSHE Ellen | 2001 | IRL | IRLANDE | 00:28.88 | +0.63 | 605 pts | |||
29. | MONTEIRO Ana-Catarina | 1993 | POR | PORTUGAL | 00:28.89 | +0.72 | 604 pts | |||
30. | HIERRO PUJOL Aina | 1998 | ESP | CN PALMA | 00:28.94 | +0.70 | 601 pts | |||
31. | ALMEIDA Julia | 1998 | FRA | CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE | 00:28.98 | +0.73 | 599 pts | |||
32. | EDWARDS Evie | 1995 | GBR | UNIVERSITY OF EDINBURGH SCOTLAND | 00:29.09 | +0.67 | 592 pts | |||
33. | CORAPI Adèle | 1995 | ITA | GRENOBLE ALP'38 | 00:29.22 | +0.69 | 584 pts | |||
33. | BOISRENOULT Emilie | 2002 | FRA | LIGUE ILE DE FRANCE | 00:29.22 | +0.77 | 584 pts | |||
35. | DAY Emma | 1997 | GBR | CITY OF MANCHESTER | 00:29.25 | +0.68 | 582 pts | |||
36. | SMITH Sophie | 2001 | GBR | SCOTTISH SWIMMING | 00:29.31 | +0.72 | 579 pts | |||
37. | GRINDLE Lucy | 2000 | IRL | OTTER SWIMMING CLUB | 00:29.39 | +0.66 | 574 pts | |||
38. | COUTURE Simmone | 1993 | CAN | CN SHERBROOKE | 00:29.47 | +0.71 | 569 pts | |||
39. | BOURNONVILLE Laura | 2001 | FRA | LIGUE ILE DE FRANCE | 00:30.00 | +0.72 | 540 pts | |||
40. | COHEN Perrine | 2000 | BEL | DUNKERQUE NATATION | 00:30.51 | +0.72 | 513 pts | |||
41. | MUES Sara | 1998 | ESP | CN BARCELONE | 00:30.62 | +0.66 | 507 pts | |||
42. | BALDURSDOTTIR Gunnhildur bjorg | 2000 | ISL | ISLANDE | 00:31.48 | +0.71 | 467 pts | |||
43. | SIENKIEWICZ Sylwia | 1999 | ISL | ISLANDE | 00:31.52 | +0.67 | 465 pts | |||
--- | NOTHDURFTER Christina | 1994 | AUT | USC GRAZ | DNS dec |
--- | ||||
--- | HEIDEYER Mika | 2000 | FRA | MULHOUSE ON | DNS dec |
--- | ||||
--- | BRUCE Tain | 1998 | GBR | SCOTTISH SWIMMING | DNS dec |
--- | ||||
--- | VASEY Sarah | 1996 | GBR | GRANDE-BRETAGNE | DNS dec |
--- | ||||
--- | HOSSZU Katinka | 1989 | HUN | IRON AQUATICS | DNS dec |
--- |