50 Dos Dames - Finale A (Dimanche 29 Juillet 2018 - 17h22) | ||||||||||
1. | SCRIVIN Julia | 1992 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:29.74 | 1202 pts | ||||
2. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.92 | 1192 pts | ||||
3. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:30.12 | 1181 pts | ||||
4. | COUSSON Bertille | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:30.16 | 1178 pts | ||||
5. | COUSSON Clothilde | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.33 | 1169 pts | ||||
6. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.37 | 1167 pts | ||||
7. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:30.50 | 1159 pts | ||||
8. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:30.55 | 1157 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale B (Dimanche 29 Juillet 2018 - 17h20) | ||||||||||
1. | LAITHIER Eva | 2001 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:31.02 | 1130 pts | ||||
2. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:31.03 | 1130 pts | ||||
3. | BOURSE Claire | 1998 | FRA | CN BREST | 00:31.08 | 1127 pts | ||||
3. | DAUBA Camille | 1997 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:31.08 | 1127 pts | ||||
5. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:31.12 | 1125 pts | ||||
6. | ROYER VIEL Léa | 2001 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:31.18 | 1122 pts | ||||
7. | FLEURENT Zelie | 2001 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.24 | 1118 pts | ||||
8. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.86 | 1085 pts | ||||
50 Dos Dames - Finale C (Dimanche 29 Juillet 2018 - 17h19) | ||||||||||
1. | HOCQUARD Margaux | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.08 | 1127 pts | ||||
2. | LABEQUE Carla | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.12 | 1125 pts | ||||
3. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.22 | 1119 pts | ||||
4. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:31.52 | 1103 pts | ||||
5. | FRESSIER Lola | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:31.69 | 1094 pts | ||||
6. | MANGARA Julia | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.75 | 1091 pts | ||||
7. | PARKER Lena | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:31.79 | 1088 pts | ||||
8. | SORIA Elsanne | 2002 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:31.92 | 1081 pts | ||||
50 Dos Dames - Séries (Dimanche 29 Juillet 2018 - 10h31) | ||||||||||
1. | TOUILI Lila | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.70 | 1204 pts | QFA | |||
2. | MAHIEU Pauline | 1999 | FRA | US ST-ANDRÉ | 00:29.91 | 1193 pts | QFA | |||
3. | SCRIVIN Julia | 1992 | FRA | NAT VILLEFRANCHE EN BEAUJOLAIS | 00:30.00 | 1187 pts | QFA | |||
4. | GOURAUD Agathe | 2001 | FRA | NANTES NATATION | 00:30.19 | 1177 pts | QFA | |||
5. | JULIEN Camille | 1997 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:30.36 | 1167 pts | QFA | |||
6. | COUSSON Clothilde | 1998 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:30.55 | 1157 pts | QFA | |||
7. | MOUNIER Camille | 1999 | FRA | DAUPHINS FIRMINY | 00:30.58 | 1155 pts | QFA | |||
8. | BOTAS Salomé | 2000 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:30.68 | 1149 pts | QFA | |||
9. | COUSSON Bertille | 2002 | FRA | CN ANTIBES | 00:30.71 | 1148 pts | QFB | |||
10. | RODRIGUEZ Ilona | 2001 | FRA | CN DIGNE-LES-BAINS | 00:30.72 | 1147 pts | QFB | |||
11. | BOURSE Claire | 1998 | FRA | CN BREST | 00:30.76 | 1145 pts | QFB | |||
12. | DAUBA Camille | 1997 | FRA | CN SARREGUEMINES | 00:30.93 | 1135 pts | QFB | |||
13. | LAITHIER Eva | 2001 | FRA | BLANC-MESNIL S.N | 00:31.00 | 1132 pts | QFB | |||
14. | FLEURENT Zelie | 2001 | FRA | ENFANTS DU RHÔNE VALENCE | 00:31.12 | 1125 pts | QFB | |||
15. | LECANU Maëlle | 1999 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:31.23 | 1119 pts | QFB | |||
16. | ROYER VIEL Léa | 2001 | FRA | MONTPELLIER PAILLADE NATATION | 00:31.26 | 1117 pts | QFB | |||
17. | ALMEIDA Léana | 2001 | FRA | ES MASSY NATATION | 00:31.28 | 1116 pts | QFC | |||
18. | FREUND Margot | 2002 | FRA | ERSTEIN AQUATIC CLUB | 00:31.38 | 1111 pts | QFC | |||
19. | HOCQUARD Margaux | 2002 | FRA | RED STAR CLUB CHAMPIGNY | 00:31.41 | 1109 pts | QFC | |||
20. | LABEQUE Carla | 2001 | FRA | AQUATIC CLUB BOURGES | 00:31.45 | 1107 pts | QFC | |||
21. | ORMIERES Séphora | 2002 | FRA | CN BREST | 00:31.66 | 1095 pts | QFC | |||
22. | MANGARA Julia | 2002 | FRA | STADE DE REIMS NATATION | 00:31.85 | 1085 pts | QFC | |||
23. | PARKER Lena | 2001 | FRA | STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE | 00:32.06 | 1074 pts | QFC | |||
24. | POTHET Lola | 2000 | FRA | DAUPHINS D'ANNECY | 00:32.20 | 1066 pts | QFC | |||
25. | SORIA Elsanne | 2002 | FRA | AS FONTAINE NATATION | 00:32.25 | 1064 pts | ||||
26. | FRESSIER Lola | 2002 | FRA | CA L'HAY-LES-ROSES | 00:32.42 | 1055 pts | ||||
27. | HODONOU Agathe | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.77 | 984 pts | ||||
--- | TREGOAT Angeline | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | DNS dec |
--- | ||||
--- | BEDDOURI Margot | 1999 | FRA | SAINT-RAPHAEL NATATION | DNS dec |
--- |