50 Papillon Messieurs - Finale A (Dimanche 29 Avril 2018 - 16h08) | ||||||||||
1. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.87 | 1230 pts | ||||
2. | CACHOT Arthur | 2000 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.13 | 1212 pts | ||||
3. | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:25.19 | 1208 pts | ||||
4. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:25.24 | 1205 pts | ||||
5. | SECCHI Clement | 2000 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:25.51 | 1186 pts | ||||
6. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:25.98 | 1154 pts | ||||
7. | DELPECH Maxime | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.19 | 1140 pts | ||||
8. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.38 | 1061 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale B Juniors 3-4 : 17-18 ans (Dimanche 29 Avril 2018 - 16h06) | ||||||||||
1. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:26.85 | 1096 pts | ||||
2. | ANDONOFF Thomas | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:26.90 | 1093 pts | ||||
3. | DE GASPERI Dimitri | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.21 | 1072 pts | ||||
4. | ROY Antoine | 2000 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:27.41 | 1059 pts | ||||
5. | GERMAIN-MALAS Etienne | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.63 | 1045 pts | ||||
6. | PEREZ Nil | 2000 | ESP | GIROSONA | 00:28.00 | 1022 pts | ||||
7. | MARTÍ Gerard | 2000 | ESP | GIROSONA | 00:28.21 | 1008 pts | ||||
8. | GALIOTTO Damien | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.50 | 990 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Finale C Juniors 1-2 : 15-16 ans (Dimanche 29 Avril 2018 - 16h04) | ||||||||||
1. | RUIZ Alvaro | 2002 | ESP | GIROSONA | 00:27.11 | 1079 pts | ||||
2. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.65 | 1044 pts | ||||
3. | CARMONA Elian | 2002 | FRA | CN AUCH | 00:27.67 | 1043 pts | ||||
4. | SEMPERE Tom | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:27.94 | 1025 pts | ||||
5. | GRACIA Keryann | 2003 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:27.95 | 1025 pts | ||||
6. | GRUART Leo | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.02 | 1020 pts | ||||
7. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.06 | 1018 pts | ||||
8. | BORISENKO Sergey | 2002 | FFN | CN CUGNAUX | 00:28.23 | 1007 pts | ||||
50 Papillon Messieurs - Séries (Dimanche 29 Avril 2018 - 09h11) | ||||||||||
1. | DELICES Jean-Marc | 2000 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:24.83 | 1233 pts | QFA | |||
2. | CACHOT Arthur | 2000 | FRA | CN ANTIBES | 00:25.33 | 1198 pts | QFA | |||
3. | BURBAN Corentin | 1998 | FRA | PAYS DE GEX NATATION | 00:25.52 | 1185 pts | QFA | |||
4. | PEDRO-LEAL Dorian | 1996 | FRA | MEGAQUARIUS CLUB GUYANE | 00:25.59 | 1181 pts | QFA | |||
5. | SECCHI Clement | 2000 | FRA | PAYS D'AIX NATATION | 00:25.90 | 1159 pts | QFA | |||
6. | BRENON Kyllian | 2000 | CIV | CANET 66 NATATION | 00:25.95 | 1156 pts | QFA | |||
7. | GODEFROID Louis | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.25 | 1136 pts | QFA | |||
8. | DELPECH Maxime | 1997 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.45 | 1123 pts | QFA | |||
9. | DELICES Jean-Guy | 1997 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:26.51 | 1119 pts | ||||
10. | EL BECHARI Nader | 1995 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.73 | 1104 pts | ||||
11. | CHOUMILOFF Sacha | 1999 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:26.78 | 1101 pts | ||||
12. | PELLISSARD Charly | 1994 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:26.90 | 1093 pts | ||||
13. | RUIZ Alvaro | 2002 | ESP | GIROSONA | 00:26.92 | 1091 pts | QFC | |||
14. | ANDONOFF Thomas | 2000 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:27.02 | 1085 pts | QFB | |||
15. | SPESSOTTO Johan | 2000 | FRA | CNS ST-ESTÈVE | 00:27.15 | 1076 pts | QFB | |||
16. | STENDER Alexandre | 1999 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:27.39 | 1061 pts | ||||
17. | DE GASPERI Dimitri | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.52 | 1052 pts | QFB | |||
18. | PETITEAU Robin | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:27.88 | 1029 pts | QFC | |||
19. | ROY Antoine | 2000 | FRA | CN CARPENTRAS | 00:27.90 | 1028 pts | QFB | |||
20. | GRACIA Keryann | 2003 | FRA | GRAND RODEZ NATATION | 00:27.94 | 1025 pts | QFC | |||
21. | GERMAIN-MALAS Etienne | 2001 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:27.96 | 1024 pts | QFB | |||
22. | CARMONA Elian | 2002 | FRA | CN AUCH | 00:27.98 | 1023 pts | QFC | |||
23. | MARTÍ Gerard | 2000 | ESP | GIROSONA | 00:28.02 | 1020 pts | QFB | |||
24. | PEREZ Nil | 2000 | ESP | GIROSONA | 00:28.05 | 1018 pts | QFB | |||
25. | SEMPERE Tom | 2003 | FRA | MONTPELLIER METROPOLE NATATION | 00:28.08 | 1017 pts | QFC | |||
26. | GALIOTTO Damien | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.26 | 1005 pts | QFB | |||
27. | SERBOUH Elias | 2000 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.30 | 1003 pts | ||||
28. | CHALENDAR Noé | 2001 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:28.32 | 1001 pts | ||||
29. | BEKONO Pierre | 2002 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:28.36 | 999 pts | QFC | |||
29. | GRUART Leo | 2002 | FRA | STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY | 00:28.36 | 999 pts | QFC | |||
31. | LEGUAY Jean-Baptiste | 1996 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:28.40 | 996 pts | ||||
32. | BORISENKO Sergey | 2002 | FFN | CN CUGNAUX | 00:28.41 | 996 pts | QFC | |||
33. | VAZQUEZ Joel | 2000 | ESP | GIROSONA | 00:28.46 | 993 pts | ||||
34. | LUNGU Alexandru-Razvan | 2003 | ROU | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.49 | 991 pts | ||||
35. | FOUQUET Damien | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.70 | 978 pts | ||||
36. | LECLERCQ Louis | 2001 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 00:28.80 | 971 pts | ||||
37. | BAALI Ilias | 2001 | FRA | DAUPHINS TOULOUSE OEC | 00:28.82 | 970 pts | ||||
37. | CARAYON Philippe | 2002 | FRA | CN BALMA | 00:28.82 | 970 pts | ||||
39. | PELISSOU Enzo | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:29.12 | 952 pts | ||||
40. | OLLIVIER Paul | 2002 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:29.30 | 941 pts | ||||
41. | BERNABE Nathanaël | 2003 | FRA | CANET 66 NATATION | 00:29.47 | 930 pts | ||||
42. | VERGER Maxime | 2003 | FRA | C PAUL-BERT RENNES | 00:29.70 | 916 pts | ||||
43. | DIDONNA Brice | 2000 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 00:29.71 | 916 pts | ||||
44. | CLERISSE Bradley | 1998 | ESP | GIROSONA | 00:29.79 | 911 pts | ||||
45. | LEAL Timotéo | 2004 | FRA | AVENIR MURET NATATION | 00:29.93 | 903 pts | ||||
46. | FICATIER Octave | 2003 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:29.98 | 900 pts | ||||
47. | QUENESCOURT Tom | 2003 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | 00:30.03 | 897 pts | ||||
48. | MALBREL Remy | 2000 | FRA | CN BALMA | 00:30.38 | 876 pts | ||||
49. | TARDIEU Baptiste | 2003 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.20 | 828 pts | ||||
50. | HOOGSTEDER Nick | 2003 | ESP | GIROSONA | 00:31.26 | 825 pts | ||||
51. | ICHE Alexandre | 2000 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.37 | 819 pts | ||||
52. | GONCALVES Jordan | 2001 | FRA | SPORTING CLUB GRAULHET | 00:31.45 | 814 pts | ||||
53. | FECK Tom | 2002 | FRA | SN SEDAN | 00:31.57 | 807 pts | ||||
54. | BEN ABDALLAH Yanis | 2002 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.59 | 806 pts | ||||
55. | RAPICAULT Sofiane | 2003 | FRA | ASPTT TOULOUSE | 00:31.62 | 804 pts | ||||
56. | BOIS Maxime | 2003 | FRA | US COLOMIERS NATATION | 00:34.59 | 645 pts | ||||
--- | COELHO Jordan | 1992 | FRA | STADE DE VANVES | DNS dec |
--- | ||||
--- | BAÏTAR Adel | 2002 | FRA | TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO | DNS dec |
--- | ||||
--- | HOOGSTEDER Nick | 1998 | ESP | GIROSONA | DNS dec |
--- | ||||
--- | ROCH Nans | 1996 | FRA | CN ANTIBES | DNS dec |
--- | ||||
--- | LE GUILY Esteban | 1999 | FRA | CN PAMIERS | DNS dec |
--- | ||||
--- | DOLPHENS Julien | 1997 | FRA | CN PAMIERS | DNS dec |
--- |