50 Brasse Messieurs - Finale A JUNIORS 3 ET SENIORS : 17 ans et plus (Jeudi 4 Janvier 2018 - 18h59) | ||||||||||
1. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:28.61 | 1221 pts | ||||
2. | ROTHON Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.41 | 1177 pts | ||||
3. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:30.36 | 1126 pts | ||||
4. | DAGON Mael | 1994 | SUI | RED FISH | 00:30.99 | 1093 pts | ||||
5. | DEPRET William | 2001 | FRA | SN METZ | 00:32.31 | 1026 pts | ||||
6. | MITITELU Armand | 2001 | ROU | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:32.68 | 1007 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A JUNIORS 1 ET 2 : 15-16 ans (Jeudi 4 Janvier 2018 - 18h57) | ||||||||||
1. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.18 | 1032 pts | ||||
2. | SCHMITT Hugo | 2003 | SUI | RED FISH | 00:32.52 | 1015 pts | ||||
3. | DUMINY Martin | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:32.79 | 1002 pts | ||||
4. | DARRAS Kyllian | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.87 | 998 pts | ||||
5. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.02 | 990 pts | ||||
6. | VANPARYS Arthur | 2002 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:33.42 | 971 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Finale A JEUNES : 8-14 ans (Jeudi 4 Janvier 2018 - 18h54) | ||||||||||
1. | MERCIRIS Nathan | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:36.67 | 818 pts | ||||
2. | CHATTOU Yassine | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.19 | 795 pts | ||||
3. | GOURNAY Tom | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:37.89 | 764 pts | ||||
4. | GUILBERT Robin | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:38.61 | 733 pts | ||||
5. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:38.93 | 719 pts | ||||
6. | BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:41.74 | 606 pts | ||||
50 Brasse Messieurs - Séries (Jeudi 4 Janvier 2018 - 15h23) | ||||||||||
1. | DENIS Romain | 1993 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:29.20 | 1189 pts | QFA | |||
2. | ROTHON Mathieu | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:29.90 | 1151 pts | QFA | |||
3. | BERTON Rémi | 2000 | FRA | SN METZ | 00:30.59 | 1114 pts | QFA | |||
4. | DAGON Mael | 1994 | SUI | RED FISH | 00:31.33 | 1076 pts | QFA | |||
5. | DEPRET William | 2001 | FRA | SN METZ | 00:32.13 | 1035 pts | QFA | |||
6. | DOUAY Vincent | 2003 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:32.39 | 1022 pts | QFA | |||
7. | MITITELU Armand | 2001 | ROU | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:32.66 | 1008 pts | QFA | |||
8. | SCHMITT Hugo | 2003 | SUI | RED FISH | 00:32.70 | 1006 pts | QFA | |||
9. | DARRAS Kyllian | 2003 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:32.77 | 1003 pts | QFA | |||
10. | ENGLEBERT Antoine | 2000 | BEL | ST DISON | 00:33.01 | 991 pts | ||||
11. | VANPARYS Arthur | 2002 | FRA | ALBERT SPORT NATATION | 00:33.04 | 989 pts | QFA | |||
12. | VAQUETTE Nicolas | 2002 | FRA | ENC ACHICOURT | 00:33.08 | 987 pts | QFA | |||
13. | DUFOUR Victor | 1999 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:33.22 | 980 pts | ||||
14. | POURCHEZ Aurelien | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:33.25 | 979 pts | ||||
15. | FLEJSZAR Clement | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:33.32 | 976 pts | ||||
16. | DUMINY Martin | 2002 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.44 | 970 pts | QFA | |||
17. | BOUALI Moussaab | 2002 | FRA | DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT | 00:33.54 | 965 pts | ||||
18. | CANIVET Ambroise | 2001 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:33.57 | 963 pts | ||||
19. | MALLET Clement | 2002 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:33.84 | 950 pts | ||||
20. | MINEUR Lucas | 2003 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:33.91 | 947 pts | ||||
21. | SULIKOWSKI Tom | 2003 | FRA | AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ | 00:33.94 | 945 pts | ||||
22. | KAISER Vincent | 2003 | FRA | SN METZ | 00:34.16 | 935 pts | ||||
23. | DELSAUX Nolan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:34.19 | 933 pts | ||||
24. | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:34.45 | 921 pts | |||||||
25. | DELHAYE Bastien | 2002 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:34.54 | 916 pts | ||||
25. | LOOTEN Cyprien | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:34.54 | 916 pts | ||||
27. | GUILBERT Enzo | 2002 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:34.57 | 915 pts | ||||
28. | BONTEMPI Nathan | 2003 | FRA | SN METZ | 00:34.62 | 913 pts | ||||
29. | BREMER Colin | 2002 | FRA | MARCQ NATATION | 00:34.66 | 911 pts | ||||
30. | FTULISIAK Yanis | 2001 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:34.92 | 898 pts | ||||
31. | DESSOIT Maxence | 2001 | FRA | STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB | 00:35.24 | 883 pts | ||||
32. | LENOIR Antoine | 2000 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:35.50 | 871 pts | ||||
33. | NWATCHOK Hugo | 2002 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:35.62 | 866 pts | ||||
34. | JEAN Gregory | 1999 | FRA | SN LENS | 00:35.64 | 865 pts | ||||
35. | CONSTANT Jules | 2001 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:35.65 | 864 pts | ||||
36. | SAUDE Louis | 2002 | FRA | REIMS CHAMPAGNE NATATION | 00:36.00 | 848 pts | ||||
37. | WERHANN Jonah | 2003 | FRA | SN METZ | 00:36.67 | 818 pts | ||||
38. | LETERTRE Alexis | 2000 | FRA | PIRANHA ARQUES | 00:36.70 | 816 pts | ||||
39. | MERCIER Florian | 2002 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:37.46 | 783 pts | ||||
40. | MERCIRIS Nathan | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.47 | 782 pts | QFA | |||
41. | CHATTOU Yassine | 2004 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | 00:37.67 | 773 pts | QFA | |||
42. | GOURNAY Tom | 2004 | FRA | DAUPHINS ST-OMER | 00:37.87 | 765 pts | QFA | |||
43. | GUILBERT Robin | 2005 | FRA | AUCHEL NATATION | 00:38.74 | 727 pts | QFA | |||
44. | DHORNE Maximilien | 2005 | FRA | MARCQ NATATION | 00:38.97 | 718 pts | QFA | |||
45. | RODRIGUES Simon | 2000 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:40.09 | 671 pts | ||||
46. | MATON Thibaut | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:41.24 | 625 pts | ||||
47. | BEUDAERT-LEFEBVRE Arthur | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:41.76 | 605 pts | QFA | |||
48. | DOYEN Noe | 2006 | BEL | ST DISON | 00:42.22 | 587 pts | ||||
49. | JUDE Thomas | 2003 | FRA | A S LILLERS NATATION | 00:42.35 | 582 pts | ||||
50. | RUDENT Victor | 2006 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:42.86 | 563 pts | ||||
51. | CARLONE Alessandro | 2004 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:43.67 | 533 pts | ||||
52. | BRONGNIART Theo | 2000 | FRA | SN LENS | 00:43.94 | 523 pts | ||||
53. | TIERTANT-KROLL Stanislas | 2005 | FRA | WEPPES NATATION | 00:44.92 | 489 pts | ||||
54. | FLAMENT Lilian | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | 00:46.60 | 432 pts | ||||
55. | GROSSEMY Hugo | 2006 | FRA | WEPPES NATATION | 00:47.25 | 411 pts | ||||
56. | CHOMBART Gregoire | 2006 | FRA | WEPPES NATATION | 00:50.53 | 313 pts | ||||
57. | LE BRETON Romain | 2006 | FRA | BERCK NATATION | 00:52.75 | 254 pts | ||||
58. | BROUSSE Romain | 2009 | FRA | CN FOURMIES | 00:55.97 | 180 pts | ||||
--- | NOEL Arthur | 1999 | FRA | SN METZ | DNS dec |
--- | ||||
--- | LEROY Baptiste | 2006 | FRA | MARCQ NATATION | DNS dec |
--- | ||||
--- | LECHEVALIER Thomas | 2000 | FRA | AMIENS METROPOLE NAT. | DNS dec |
--- | ||||
--- | THIBAUT Florian | 2003 | FRA | RACING CLUB ARRAS | DSQ |
--- |